Полумаска с носом

Полумаска с носом
Совсем небольшая поделка, соскучился по шитью на кожаной машинке ))
Что-то промежуточное, между гогглами и чумной маской. Известно же, что от жесткого солнца, например, нос приходится беречь не меньше, чем глаза. И в боевых доспехах, подобные решения тоже применялись… Вобщем, по-моему, имеет право на жизнь.

Полумаска с носом
Полумаска с носом
Полумаска с носом
Полумаска с носом
Стеклышки толщиной 5 мм, с легким кофейным оттенком. Бывшее стекло от книжной полки. На бошке крепится не ремешком, а широкой платьевой резинкой, так проще.
Полумаска с носом

29 комментариев

avatar
Удачный дизайн изделия. Мне немного напоминает филина. :)
(+)
avatar
немного напоминает филина
— Я думаю, это не минус маски. Филин — вполне позитивный образ ))
avatar
Так и я о том же. :)
avatar
Эээх, на моцике бы в таких! Класс! Вам очень подходят, +.
avatar
Да, для мото вполне годны. Сидят плотно, обзорность хорошая. И нос на холодном ветру мерзнуть не будет ))
avatar
Маска очень хорошая! +Когда уже нормальные фото увидим в топиках? Доколе?
П.С.Алексей, вопросы уже не к Вам…
avatar
Алексей, я большой поклонник Вашего творчества. Именно благодаря Вам (т.е. Вашим работам) меня и зацепил этот сайт. Не знаю как мне это сказать, но мне эта маска не нравится. Простите мне это, но Вы это делали, ну не то что без души, просто наспех, ну или эскиз для более серьёзной работы.
Ещё раз простите мне безрукому, такую дерзость, но Вы на большее способны.
Сказано некрасиво, зато честно…
Ооооой! Теперь миииииинусов мне буууудет!..
  • Kron
  • +5
avatar
Не знаю как мне это сказать, но мне эта маска не нравится
— Да вот так и напишите )) Никогда не ставил себе целью, делать работы, чтобы они понравились ВСЕМ. Даже есть подозрение, что это невозможно. Или получится серая «усредненка», которая вообще никого не зацепит. А остальное, про душу и наспех — мимо.
avatar
Очень рад, что не обидел Вас. Просто пытался быть честным.
avatar
На мой взгляд, это скорее дамская штучка (этакое гоггловское бикини:)). А посему, на бородатой физиономии не смотрится! :))) Но получилось хорошо, +
avatar
Хм… Где-то я видел нечто похожее… Да вот здесь же! Третье фото. ;-)
Понравилось. +
Последний раз редактировалось
avatar
Да, похожая тема ))
avatar
Хорошая штуковина, интересная! В морских и мото путешествиях, думаю, будет вполне практична. Плюс.
avatar
Спасибо.
avatar
у меня навязчивая мысль на схожесть с карнавальными масками :) и ощущение что несколько на скорую руку делалось? не?
но так как работа ручная и нестандартная, то конечно плюс…
avatar
Упс, еще один нормировщик нарисовался… )) Хорошо, давайте поговорим. А что вообще имеется в виду, говоря о скорой руке? Почему это считается за минус? Вот я зажигалку без особых наворотов, типа «гайка», делаю за 2 рабочих дня. Это считается «на скорую руку», или нет?
Второй вопрос, если вместо двух дней, я растяну работу например на 2 недели — я буду молодец? В первом случае «работник на скорую руку», а во втором — правильный мастер?
Третий вопрос: наверное все, регулярно занимающиеся творчеством, замечали — бывают дни продуктивные, когда любая работа в руках буквально горит, и за день успеваешь сделать сильно много. А бывают дни наоборот — настроя нет, отвлекаешься, после 10 минут работы хочется в интернет залезть, или чаю выпить… И в итоге за весь день две простых детальки еле-еле успеваешь. Знакомо?
Так вот, у меня вопрос. Как думаете, про какую вещь зритель скажет «а, это сделано на скорую руку»? Про вещь первого дня? Или второго? Или без разницы, зритель не заметит? ))
avatar
Алексей, я совсем другое хотел сказать. Например я уже третью неделю вожусь с часами. Как-то задавал вопрос про циферблат от «Ракеты», вы мне еще отвечали, помните? Так вот то, что я сваял за это время, вам бы на два вечера. Про качество исполнения я вообще молчу. Такую маску мне и вовсе не сделать. Ну или она хуже вышла бы. А по вашему уровню она, простовата. Вот и всё. Работа оценивается не по времени, потраченного на её изготовление, а по конечному результату, ну и уровнем мастера.
А-то будет как в той песне:
Здесь женщины ищут, но находят лишь старость
И мерилом работы считают усталость
Не знаю понятно ли выразился, ну уж как мог. Ещё раз хочу сказать, что никого обидеть не хотел
avatar
Работа оценивается не по времени, потраченного на её изготовление
— Вот именно это мне и не понятно! Ведь язык, он штука точная. Почему пишется о скорости, да еще с негативной коннотацией, а имеется в виду совсем не скорость? Я почему и говорю всегда, если не нравится — ровно так и напиши. И это нормально. Никому не может нравиться все подряд. И мастер не обязан делать то, что понравится всем подряд.
А дальше так. Написать просто «мне не нравится» — не нравится! )) Кажется, что обвинят в субъективности, и надо как-то замотивировать… Ну хорошо, не нравится неровный шов — ну и напиши про шов? Нет, тоже плохо. Могут спросить, а ты сам швы идеальные кладешь? Покажи!
И в итоге рождается максимально уклончивая формулировка, «вы это сделали на скорую руку». А потом мучительно пытаемся объяснить, что же тут имелось в виду…
Короче, хочется призвать. уважаемые коллеги-джентльмены -стимпанкеры. Слова значат ровно то, что они значат. А не то, что вы имели в виду, когда их писали. Будьте внимательны! ))
Последний раз редактировалось
avatar
не-не-не))))) я ваще не про это :) объяснюсь, ибо непонятки возникли…
я в своё время, на Севере, ножны шил для самодельных ножей, да валенки с унтами подшивал для дочки, так что не совсем далёк от шитья :) Но причина почему я сделал вывод о «скорой руке» чисто визуальная. Сравнивая с вашими предыдущими работами, где стежок к стежку, все ровненько и аккуратнетько, тут возникло ощущение некоторой небрежности в шитье и сборке. Повторюсь чисто визуально, ибо я по жизни визуал. Тут возможны разные причины, как задумка такая, фотки не совсем удачные и прочее. Но опять говорю — всё это в сравнении с вашими предыдущими работами :) Без обид, я даже не критиковал, а написал что увидел и ощутил :)
avatar
с вашими предыдущими работами, где стежок к стежку
— Вы меня точно с кем-то из мастеров -кожников перепутали. Мои швы пока еще боле-мене ровные получаются только на простых местах. Типа ремешков, где можно по направляющему упору, вдоль края ровно шарашить. А в сложных местах мои швы ровно вот такие всегда и были. Машинка свой характер шитья не изменила, нитки те же, и руки те же ))
Да, я далек от профессионализма в шитье. И качество не растет, ибо берусь за машинку раз в 2 месяца. Но сей процесс мне во-первых нравится — и поэтому, с возмущением отметаю предъявы, будто шито «без души».
А во-вторых, отлично понимаю, что шью раз в 5 медленнее, чем мог бы работать реальный, регулярно практикующий мастер. И поэтому оспариваю предъявы про «скорую руку» ))
avatar
ну вот:
avatar
И что же? Одинакового качествакосячества швы)) Обе эти вещи при мне, имею возможность сравнить.
avatar
ладно, я устал спорить :) я сказал — чисто визуально оценил…
avatar
В точку! Именно по сравнению с другими работами. Ведь они безупречны. И не только те что на этом сайте представлены:)
avatar
«Красота в глазах смотрящего». Рискну предположить, что безупречным для вас кажется всего дишь то, что лежит «за гранью понимания». Вот я, к примеру, в вышивке гладью, ну совсем ничего не понимаю. И скорее всего, разложу работы на «безупречные и небрежные», совсем не так, как это оценит мастер, реально погруженный в тему. И наверняка не так, как разложит сами авторы… Не думали про такой расклад? )
avatar
Да нет же. Наоборот, когда смотришь топик где всё по полочкам разложено (процесс работы)- думаешь: всё же просто, и я так смогу. А когда сам берёшься за подобное, упс- не выходит чаша каменная. А ваши работы, хоть и понятны, но недосегаемы (для меня, по крайней мере). Ну вот хоть давнишняя работа «лампа- подводная лодка»Your text to link.... Думаю ни у кого не возникнет сомнения, что это- шедевр.
avatar
А какая связь с маской из кожи?
avatar
Да просто качество работы и подход… Ладно, на мой взгляд наша баталия превратилась в обычное перепирательство. Сильно прошу прощения, за некомпетентность. Никого не хотел обидеть.
Простите.
Не хочу быть вам врагом, наоборот…
avatar
Подход как раз один: я делаю то, что мне нравится делать. А качество — ну да, есть области творчества, где я достиг уровня, а есть, в которых только первые шаги делаю. У кого не так — бросайте камни ))
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.