Новое направление в творчестве А. Разумовского

Не для кого не секрет, что стим-культура просочилась в исскуство. Сегодня хочу познакомить вас с фотографом, творчество которого я очень уважаю и мечтаю побывать на его мастер-классах. Зовут его Андрей Разумовский. Основное, чем промышляет он и его команда, это коммерческая фотография. И вот недавно (в прошлом году) волна стимпанка накрыла и его. Не спорю, его видение данной субкультуры несколько иное, но вполне заслуживает внимания. Вот некоторые из его фото. Остальные, имеющие отношение к эротике, я выложу в другом разделе.
Новое направление в творчестве А. Разумовского
Новое направление в творчестве А. Разумовского (Фото 2)
Новое направление в творчестве А. Разумовского (Фото 3)
Новое направление в творчестве А. Разумовского (Фото 4)
Новое направление в творчестве А. Разумовского (Фото 5)
Новое направление в творчестве А. Разумовского (Фото 6)
Новое направление в творчестве А. Разумовского (Фото 7)
Новое направление в творчестве А. Разумовского (Фото 8)
Новое направление в творчестве А. Разумовского (Фото 9)
Новое направление в творчестве А. Разумовского (Фото 10)
Новое направление в творчестве А. Разумовского (Фото 11)
Новое направление в творчестве А. Разумовского (Фото 12)
Понятно, что к стимпанку это имеет лишь незначительное отношение, да и то благодаря атрибутике. Несомненно это навлечет массу минусов с вашей стороны :). Но любое искусство имеет право на жизнь и взгляд художника понятен до конца только ему одному…

49 комментариев

avatar
Забыл написать — фотографии взяты с официального сайта www.razzoma.net
avatar
Адресок поправьте! :)
avatar
О… Спасибо… Вот верная ссылка razooma.net/
avatar
Искуство, такое искуство.:-) а если серьезно, то намешал художник всего, даже непонятно, что сказать-то хотел. И девушки красивые и циллиндры-гогглы и дикий запад и красный байк… Вам, плюс за смелость:-) Очень непонятное фото с девушкой в грязных бинтах.
avatar
Очень непонятное фото с девушкой в грязных бинтах.

Наоборот, наиболее понятное :)
Так он себе представляет стимпанк-смерть, видимо.Коса вызывает однозначные аллюзии.
avatar
))
Лично у меня это фото улыбку вызывает…
avatar
Какое у вас художественное виденье!:-) а я, признаться, подумала, что это больная из травматологии сбежала, спрятавшись под днищем машины и хулиганит:-) :-) :-)
avatar
«Это вы потому на портретах никого не узнаёте, что они не подписаны.А я вот подпишу — и вы сразу узнаете, где кто нарисован» © Незнайка :)))
avatar
Ахаха! В яблочко!:-)
avatar
Спасибо!
Да, согласен — намешал. Но это одно из редких его отвлечений от банальной обнаженки. Я его как-то спросил -«а почему НЮ?», он ответил — «а почему бы и нет? народу нравится эта тема..». Так что создание больших проектов без эротики означает творческий рост. Ну а если растет человек, то грех ему не помочь… Тем более, что ему для создания антуража приходится брать в руки не только фотоаппарат, но и лобзик… Конструктивная составляющая налицо.
avatar
Тут вы правы. Тем более, раз уже заинтересовался, может следующие работы в этом стиле будут чище.:-)
avatar
Ну… Если он в конце концов возьмет меня в консультанты)))
avatar
Творческих успехов!:-)
avatar
Спасибо! Взаимно!
avatar
Вот, кстати, видео о том, как это делалось vimeo.com/33879642
Этакий стим-вестерн))
avatar
ничего не понравилось.Специально зачеркнул… Подумал… Как бы обьяснить, то…
Вот когда смотришь на рисунки детей, ведь нельзя же сказать что они не нравятся-ну вот здесь примерно такое же ощущение.
Вы пожалуйста передайте автору, что моцик тут ну совсем как г… в проруби.Не не так выразился именно ЭТОТ моцик, и даже не сам он -а его раскраска (это вообще абзац). Если мастер-фотограф хотел на нём сделать акцент, то надо было бы чего нибудь самодельное-байкерское-эксклюзивное (на худой конец какой нибудь харлей) без вот этой раскраски которая никуда, ни в красную армию.
Ну и модель на одной из фото размахиват по попуасски разрисованным шлемом, а вокруг все в цилиндрах и гоглах:)))))))))))))))))))))))(смеялся, чуть пупок не надорвал).
И вообще очень много одинакового-это же не армия.Гоглы одинаковые, наколенники(правда на разных ногах)

Вот, кстати, видео о том, как это делалось vimeo.com/33879642

Не знаю почему но вот это ооооочень понравилось.Наверное потому что всегда интересно узнать -как это делалось.
P.S Ещё забыл сказать, фазенда очень понравилась, да и вид вокруг не плохой
avatar
то надо было бы чего нибудь самодельное-байкерское-эксклюзивное

типа такого?
avatar
чем-то индиан напоминает… ммм… хачу
avatar
Я втимпанкерах больше разбираюсь, но кажись это его — Shinya Kimura.
avatar
Ага, он… Точнее один из его кастомов… Но напоминает о старой мечте — bikepost.ru/blog/motogirl/4355/мотоцикл-indian-741-flathead-1941-и-джилл-аллен.html
avatar
Блин «скелетон» какой то! Я бы не рискнул!
avatar
Когда я был худой и глупый мне хотелось чего-то необычного и опасного… Пиком мечтаний был прыжок с вертолета на сноуборде на отвесный «целяк» с сотни метров… Так что езда на таком мотоцикле с такой посадкой — это просто новые ощущения…
К сожалению с годами и травмами родилось устойчивое ощущение собственной хрупкости и мечты остались мечтами…
avatar
типа такого?

Точно!
ОГО-ГО АГРЕГАТ.
avatar
Я думаю, что заказчик календаря сам выбрал и мотоцикл и его раскраску… Будучи вхож в мототусовку скажу — лучший мот — твой мот. Так что свое любимое в пофиг каком окружении всегда теплее, чем самый навороченый кастом другого владельца…
А на видео — да, понятно, чего стоило снять эти несколько кадров…
avatar
Ну не серчайте Вы так. Только на мотике лого фотграфа, в зеркальном отражении, посему можно рассудить что это фотошоп ((((. А свое — оно всегда ближе!
avatar
Не нашел((
А фотошопа там оч много…
avatar
6 сверху, только разрыв есть между кругом и Y. Ну и округлино (стилизовано) малость.
avatar
А при чем тут фотограф? Это символика команды по мотоспорту. Все их машины в таком формате www.yakhnichmotorsport.ru/news.sdf/ru/news/7767?path=
avatar
Недоглядел. Извиняюсь. Думал внизу марка фотографа ((((((.
avatar
лучший мот — твой мот
А вот это в точку:)).Да это не только мотоциклов касается:)). Просто дикое несоответствие раскраски мотоцикла с антуражем. Фотограф же -профи.Ну и подсказал бы заказчику, что не стоит смешивать несмешиваемое (бензин с водой).

P.S Да, и ещё, было бы хорошо если в следующий раз он (фотограф) всё таки привлёк вас (пусть даже не на постоянной основе) к съёмкам в качестве консультанта.
avatar
Не понравилось.Просто товар.А откровения типа:«ну, народу нравится...», уже не работают.Народ, он такой, там и умные попадаются.
avatar
Долго смотрел и изучал, но ничего не понял. Пошел на сайт, тоже долго шарил, чтобы хоть что то понять. Нашел в галереях про «Коньяк» и понял что это все не то. Был такой фильм «Глянец» — фильм так себе, но там была такая фраза «Умные люди глянец не читают, они его издают». Вот все его фото — чистый глянец. Кто может объсните мне смысл этой фотки razooma.net/upload/iblock/982/01-500.jpg
В общем наверно я ничего в жизни не понимаю (((((
avatar
Павел! Вот с Вами, как раз, все в порядке!
avatar
Я не пытаюсь объяснить и оправдать автора. Это только его работы и его стиль. Мое знакомство с ним никоим образом не влияет на его творчество. Целью было показать, что и в мир гламура и «точтохаваетпипл» внедряется стимпанк или его производные. Глянец это или «товар» — не важно. Важно другое… И кто понял — плюсанул.
avatar
Я не пытаюсь объяснить и оправдать автора. Это только его работы и его стиль.
— это понятно.
Если он в конце концов возьмет меня в консультанты)))
— если это шутка, то ладно, если нет приложите усилия чтобы Ваш протеже поучаствовал в «Стимсоне». Вы в столице, фотограф тоже. Думаю в Москве море косплееров в стиле. Может будет путная фотосессия.
avatar
Такая фигура, как Разумовский ищет себе помошников самостоятельно… Не в моих силах настоять на собственном участии в проектах, тем более что он живет не в Москве, а в Туле. Все наше общение сведено было к банальным телефонным разговорам и переписке. У него есть своя команда и свои модели, которые приучены к тяготам и лишениям. Большинство косплееров не выдержат на морозе и трех десятков минут, а съемочный день в 20 часов с постоянной физической активностью точно убъет их.
Важен не только конечный результат, но и потраченые усилия. Стимпанкер.ру всегда отличался тем, что даже за сущую безделицу с копеешным трудом и нулевым выхлопом тут ставили плюсы и пытались поддержать начинающего. В данный момент я преподнес Андрея как «ученика», пытающегося понять стимпанк. Тем более усилия команды налицо… Жестокость присуща человеку… Тем более, если она направлена на успевающую «особь». Так что я и не ожидал ничего другого, господа… Черствость и непонимание сути.
avatar
Черствость и непонимание сути.
— это всего лишь инстинкт самосохранения. Самосохранения стиля, в первую очередь. А новички с кривульками — это «Через терни, к звездам», тут же к звездам, но без терней, а под флагом «кича». Ничего личного, это только моё мнение.
avatar
Вот это и пугает.Если мир гламура и «массовая» культура наложат свои наманикюренные лапки на Стимпанк — это хана стилю.Это массовое производство пластиковых гоглов и полиэтиленовых цилиндров и втюхивание онных по дурным ценам.Я лично этого не хочу.Стимпанк, в первую очередь, состояние души, а уж потом все остальное.
avatar
Полный бред. Ни одна из субкультур не была принята обществом полностью. Для производства (пластикового или нет) нужен сбыт. А его не будет. Так что оставте панику для дам, им это более свойственно…
avatar
Дык, где уж нам сирым.Пойду лаптем щец похлебаю.
avatar
Поставил +, за то что ознакомили -спасибо, но сими работы слабенькие, и весьма… зря вы уважаемый nik-faber их так защищаете, во многих кривульках новичков на этом сайте творчества больше чем в этих фотографиях. Вот это -действительно художественная фотография на тему стимпанка, а не кичевая подделка
avatar
Благодарю!
Да,… и защищаю здесь я только себя, не более… Таким фигурам, как Андрей, защита не нужна. У них своя публика и свое чувство прекрасного… А я, скорее, просто ознакомил, как Вы изволили высказаться, тем более, что на благосклонность публики вообще не расчитывал…
avatar
«Умные люди глянец не читают, они его издают»

Цитата хорошая, а вот выводы, на мой взгляд, не все сделали «умные» правильные, достойные мастеров/создателей/издателей.
Раборы мАстерские, стильные. Дай бог каждому такой уровень издательства изделий.
Влияние стимпанка ощутимо, и это + в нашу пользу. Авторы гибкие, не закостенелые, учатся, совершенствуются, не копируют «действительно художественные фотографии». При том имеют свой стиль… чего и вам нам желаю.
avatar
Спасибо на добром слове
avatar
Уважаемый bikalbert! По счастью умные люди создают не только глянец.И еще про умных, умные люди не делают глубокомысленных заявлений по вопросам в которых не разбираются, тем более в подобной ситуации не очень умно намекать на недостаток оного у оппонентов…
Да, вы имеете право на собственное мнение, но и только… Вам нравится, так и говорите! а не выдавайте свое мнение за истину в последней инстанции
Раборы мАстерские, стильные.
Хотите поговорить о мастерстве? Извольте…
Можем обсудить композицию, колорит, среду, стиль(или его отсутствие)… много еще чего.Конечно если вы готовы к разговору на профессиональном уровне
Дай бог каждому такой уровень
Спаси и помилуй…
В качестве работ начинающего автора я вполне готов это принять, но говорить о мастерстве, странно как минимум…
avatar
Какой Вы агрессивный однако :)
Я высказал своё мнение. Или мне надо было «на мой взгляд» после каждой фразы вставлять?

Можем обсудить композицию, колорит, среду, стиль(или его отсутствие)… много еще чего.Конечно если вы готовы к разговору на профессиональном уровне
Это не серьёзно :) Я не ставлю под сомнение Ваш профессионализм.
А Вы?
умные люди не делают глубокомысленных заявлений по вопросам в которых не разбираются
Это же будет игра в одни ворота.

Я не склонен навешивать ярлыки… на работы, поступки и особенно на людей.
Я считаю, что умные люди имеют право на ошибки, и они это знают.

… глянец, эротика, порнография, анекдоты, реклама, сериалы — не надо там искать ничего особенного. Там и так почти всё «на блюдечке с золотой каемочкой».

Интересней было бы обсудить феномен из области — «во многих кривульках новичков на этом сайте творчества больше чем в этих фотографиях».
На этот счёт у меня давно есть своя теория (теория -громко сказано… маленькая такая :)
Но вот ведь, рылом не вышел :(
avatar
steampunker.ru/blog/5840.html половина была
  • XOM
  • 0
avatar
вот интерееееесно:)))).
Люди разные, а коменты почти одинаковые:)))
avatar
Не знал. Забил в поиске фамилию автора — не нашел. Вот и выложил.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.