Косплей

+10.24
73 читателя, 39 топиков

В месте веселее, или Благородное собрание. Кадры с коллективной стимпанк-фотосессии. ВНИМАНИЕ, МНОГО ТЯЖЁЛЫХ ФОТО!

Ну, а раз вы, дамы и господа, так постарались поддержать мой профиль на плаву — я считаю нужным ответить новой статьёй.

Весьма вероятно, что событие, о котором я вам сейчас расскажу, прошло мимо вашего внимания. Это фотовстреча в стиле стимпанк, которую собрал фотограф Андрей Сурнин, за что ему большое спасибо. В отличие от антуражных фотопроектов, где выстраивается общая картина в зависимости от основной идеи — или даже сюжета серии фотографий — это был просто небольшой сумбурный междусобойчик, куда собрались несколько человек в костюмах и несколько фотографов.

Проходило событие в студии Motion Studios в районе метро Бауманская — да-да, в той самой, фото откуда на фоне здорового циферблата и шестерёнок вас уже задолбали — а если нет, так ещё успеют! ) Впрочем, мы остались верны себе и не опустились до того угла, благо интерьер по помещению, как обычно, содержит несколько областей разного стиля.

Фотографии получились без претензий на эпичность, по моему, но некоторое количество хороших кадров есть. Выкладываю наши, персональные, и постараюсь подбить остальных участников выложить их кадры.

Для начала, подборка фото Дмитрия Заборенко.

В месте веселее, или Благородное собрание. Кадры с коллективной стимпанк-фотосессии. ВНИМАНИЕ, МНОГО ТЯЖЁЛЫХ ФОТО!


Дальше нас больше!

Воздушные пираты (косплей): фотосет

Добрый вечер, леди и джентльмены.
Хочу показать вам результаты командного стимпанкового косплея, собранного в прошлом году при моём непосредственном участии в качестве автоар идеи и, в некоторой мере, капитана команды.

Всё началось со случайно представившейся сцены с воздушным кораблём, потом были обсуждения самой идеи стимпанковых воздушных пиратов (да, мы вдохновлялись Abney Park) и, наконец, решение: будем собирать команду.

Легенда (описания и истории персонажей) была, но, разумеется, в процессе подготовки претерпела значительные изменения, в том числе и относительно состава действующих лиц. Что осталось? Три пирата (капитан, абордажник и девушка-механик) и два пассажира-«аристократа». Сюжета изначально особо не наблюдалось, была просто команда (компания?) так или иначе связанных между собой персонажей.

Реализация заняла чуть больше полугода, включая окончательное утверждение костюмов и их создание. Ориентиром был екатеринбургский летний аниме-фестиваль «АзияБриз» (6-7 августа 2011 года), на котором команда «Воздушные пираты» в итоге заняла первое место в номинации «Командное дефиле — ориджинал».

На следующий день после фестиваля, 8 августа, был проведён фотосет «Воздушных пиратов». Такая срочность объясняется тем, что в команду вошли люди из трёх городов (Екатеринбург, Тюмень, Кировград), и собрать всех вместе не так-то просто. Собственно, фотографии с этого фотосета я и хочу представить вашему вниманию.

Итак,
  • команда: «Воздушные пираты»
  • персонажи и участники:
    — капитан корабля (Беорн, он же irvitzer);
    — пират-штурмовик (Formaldegit);
    — девушка-техник (Warda);
    — пассажир, изобретатель (MehoNemesis);
    — пассажир, аристократка (ShyM).
  • фотограф: Константин «Holy Pervert» Цветков

Воздушные пираты (косплей): фотосет


Остальные фотографии (много)

Шапка для Снегурки!

Первый опыт косплея! :)
Первый опыт пайки«серебром», первый опыт «тонировки» металла!:)
Просьба не бить(каменюгами), а конкретно по направлению.Спасибо!
Идея была взята здесь
Отдельное спасибо AleksSi за распечатку манометра!
Шапка для Снегурки!
Читать дальше →

Чужеродное тело, или В наших руках. Фотосессия с Екатериной Сары.

Я не буду много писать, хорошо? Думаю, фото и так достаточно ясно повествуют нехитрую историю.

Фотограф — Екатерина Сары. Потрясающий человек, очень точно понимает, что ты хочешь воплотить на снимке. Или мы просто думаем одинаково.

Чужеродное тело, или В наших руках. Фотосессия с Екатериной Сары.


Напомню вам...

Из закромов родины, или Забытый полёт. Так и не опубликованные фото.

Призадумался я над скучными, как обычно, выходными на сайте. Продолжение рассказа не в счёт, это святое. И, подумав, что бы выложить, вспомнил, что задолжал маленько.

Если кто вдруг помнит, поминал я как-то, что заказали нам комплект всяко-разного, и в том числе крылья в стиле. Делалось, как обычно, впопыхах и срочно, поэтому финишной доводки никакой не удалось, а хотелось. Но дело в том, что ребята, заказавшие столь необычное, улетали на вечеринку за границу, для чего всё и затевалось. Я даже последнюю вещь отдал с пару-часовым опозданием. :(

К чему я всё это? Вечеринка давно состоялась, фотографии были сделаны, а вот я забыл — было и другого, что выложить. А вот теперь наверстаю — НО: с большим напоминанием. Ни вечеринка, ни фотосессия не затевались как относящиеся сугубо к стимпанку — поэтому категорически прошу не искать в предложенных вашему вниманию фото иной связи с темой ресурса, чем просто демонстрация очередных наших поделок.

Ребята — Николай и его подруга Анжелика — дали разрешение на публикацию. Если что.

Собственно, нашему перу молотку принадлежат крылья, пояса, монокль, браслеты, фляга — как вы, думаю, и сами поняли. Это я к тому, что остальной креатив — уже не на нашей совести.

Из закромов родины, или Забытый полёт. Так и не опубликованные фото.


Уголок другой страны, другого времени и сказок...

Когда это кончится, или Танцы с посохом. Техно-шаманская фотосессия.

Сегодня я покажу вам фотосессию, не очень вписывающуюся в стимпанк. Не я первый, если вдуматься )

Итак, стиль этих фото лично я определяю как техно-шаманизм. По сути, изначально это была фотосессия для респиратора, но она быстро переросла свои рамки — и сам респиратор, по той причине, что его не так уж детально видно на фото, выложу в конце с подобием стадий изготовления.

Автор фото и обработка — Сергей Говорин: vk.com/id50288517

Общая суть такая (цитирую собственную подпись из альбома ВКонтакте):

«Представьте себе: мир устал носить на себе агрессивный и прожорливый вид Homo Sapiens. Противоестественные вещества, выбрасываемые в лёгкие планеты и рискованные эксперименты, искажающие законы реальности, зашкалили за критическую черту. Моря вздыбились, земля содрогнулась, радиоволны смешались в безумном танце…
Великие державы пали под натиском непреодолимых сил, расцвет науки канул в безвозвратно ушедшее прошлое — теперь техника живёт дикой, необъяснимой жизнью, вплавившись в общий поток биосферы. Человеческие поселения выживают, выбиваясь из сил в борьбе с изменившимся мирозданием — и только шаманы нового мира, ведомые духами великих машин прошлого, способны отвратить угасание цивилизации...»

)

А вот фото.
Когда это кончится, или Танцы с посохом. Техно-шаманская фотосессия.


Лет этак через 10-15...

"Бестии стимпанка", модельный фотосет.

Хочу поделиться ещё одним фотосетом — он был собран в рекордные сроки, буквально в пятницу отсняли, а сегодня фото уже готовы.

Заранее прошу прощения, что так систематически лезу на глаза — просто именно сейчас, во время подготовки к событию, необычный материал возникает гораздо чаще.
Также прошу не искать глубокого смысла и связного сюжета — этот сет обусловлен исключительно желанием соединить красивых девушек, дизайнерскую одежду и интересные аксессуары. По моему, задача удалась, а? )

Фотограф — Андрей Малинин vk.com/id176354362
Костюмы — Энжи Властовски vk.com/angigka
Аксессуары — RivealRoze vk.com/rivealroze
Модели: Ольга Крайнева, Леи Радна, Александра Лесогорова, Анастасия Можина, Лилит Элрой

Бестии стимпанка, модельный фотосет.


Ни разу не Эростим )

Кукловод со своей куклой на Аниматриксе-2011. Итог.

Ну вот наконец нашлась наша приличная фотка, которую не стыдно повесить на заборы Стимпанкера. Кто бы мог подумать, что из компота старых собачьих ошейников, обрезков вельвета, кусков обтянутого тканью картона, презренного ригелина и прочего безобразия можно получить приз зрительских симпатий… Даже сами удивились, когда узнали.
Кукловод со своей куклой на Аниматриксе-2011. Итог.
Модели: Neodios (Кукловод) и я (Кукла).
Эскизы: я.
Крой: в основном мой, плюс помощь подруги со штанцами Кукловода.
Шили: вдвоём с Neodios, но в последнюю ночь перед сценой прибежала на подмогу ещё одна подруга.
Фото: Бурныкова Ольга, за что ей большое человеческое спасибо.
И о ужас, мы обе были без баяна гогглов! =)

Новое направление в творчестве А. Разумовского

Не для кого не секрет, что стим-культура просочилась в исскуство. Сегодня хочу познакомить вас с фотографом, творчество которого я очень уважаю и мечтаю побывать на его мастер-классах. Зовут его Андрей Разумовский. Основное, чем промышляет он и его команда, это коммерческая фотография. И вот недавно (в прошлом году) волна стимпанка накрыла и его. Не спорю, его видение данной субкультуры несколько иное, но вполне заслуживает внимания. Вот некоторые из его фото. Остальные, имеющие отношение к эротике, я выложу в другом разделе.
Новое направление в творчестве А. Разумовского

Читать дальше →

Evil never dies!

Студийные снимки московского крафтера Zero, использовалась портретная тарелка и тубус с сотами для подсветки фона, параметры экспозиции 1/125 сек, исо 200, число F 5.6

Evil never dies!

Читать дальше →