Альтернативный вариант.

альтернативный вариант
Добрый день.
Исходил из следующего:

1.

Очертания логотипа должны быть просты и быстрочитаемы.
Внутри, в качестве заливки хоть библию пишите, но если логотип — это заглавная буква, то она должна выделяться среди остальных. Сразу выделяться.

1б.

Шестерни, конечно же, хорошо, но не весь стимпанк построен на шестернях, возможно. Иначе сказать — если делать логотип домостроительной компании, это не обязательно будет профиль дома.

2.

Это логотип сайта, виртуального сообщества, которое приветствует новых членов.
Отталкивался от «q» и 0/.

3.

Черный цвет выбран для того, чтобы при чтении логотипа не было отвлекающих моментов. С другой стороны, дым, уголь, смазка. И свобода воплотить его в разных вариантах — полностью бронза, золото, деревянные части, зеленый бархат.

4.

А где же викторианская эпоха с вензелями? )) Чтобы не делать лого слишком тяжелым, был использован не рубленый шрифт типа механика, а суженный шрифт, напоминающий какую-нибудь Times начала ХХ века.

5.

Буква S, дайте нам букву S! ) Зачем? Логотип не обязан иметь первую или последнюю букву названия. Какие буквы наносятся на свастику или красную звезду, чтобы их узнавали? Логотип — уникальность и узнаваемость.

Edit:
Вариант использования знака

5 комментариев

avatar
Всё хорошо говорите, правильно…
Но что это за фигура в виде «q» или «0/», от которой необходимо отталкиваться, так и не понял!
avatar
«q» — ку и 0/ — два варианта приветствия в чате.
avatar
и опять, все те же грабли. Конкурс не на логотип сайта, он есть, а на эмблему стимпанка.
avatar
Вполне можно и без названия сайта использовать.
avatar
5 пункт удивил немного, он тут, по моему, не к месту. Вы явно исходили не из буквы S и не из 25 оставшихся, а то что S берут много кто (и я в т.ч.)- это потому что мы так видим эмблему и всё.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.