Размышления по планируемому конкурсу Steampunk моддинга

Уважаемые судари и сударыни,

В свете выхода замечательной игры Bioshock 2, особо красиво выглядещей в полном 3D stereo.
NVIDIA подумывает провести конкурс Моддинга для стимпанк-сообщества. Объектом моддинга планируется сделать самый близкий нам, как заядлым визуализаторам аксессуар а именно очки — гогглы. В качестве призов планируем предложить полный набор 
3D Vision (на картинке), мини-компьютер ION  и еще целый ряд вкусных гэджетов. Но…
 
Размышления по планируемому конкурсу Steampunk моддинга

Но вот возникает один вопрос, и именно поэтому я и обращаюсь с ним к вам предварительно. Реально ли найти достаточное количество энтузиазстов для участия в подобном конкурсе, будет ли подобный конкурс в принципе интерес сообществу?  Мы считаем конкурсы моддинга удачными, если прислано не менее 15 работ.

Конкурсы по Моддингу мы проводим довольно часто, но в основном среди моддеров компьютерного оборудования. Здесь же
для нас некоторая загадка, терра инкогнита, так сказать.

Не соблаговолите ли милостивые судари и сударыни развеять наши сомнения на этот счет, чтобы мы вместе могли сказать: Конкурсу — быть!

Заранее благодарим.

55 комментариев

avatar
Гогглы как объект моддинга...(широко улыбнулся)… это… ВЕЛИКОЛЕПНО!
avatar
Интересно какие сроки обычно предоставляются? И какая именно направленность, так сказать «профессия» персонажа этих гогглов?
avatar
Читал, что локализованная версия будет «представлена» 26 февраля, впрочем, народ уже во всю качает «Биошок 2» с русификатором.
avatar
Сроки — 2 месяца. Направленность — насколько хватит воображения у участников конкурса, здесь нет ограничений. Лишь бы собственно участники нашлись…
avatar
живу в г. Одессе, жители Украины могут принять участие в конкурсе?
avatar
Конечно могут :) Ведь наше подразделение NVIDIA работает на все СНГ. Будем только рады участникам из Украины
avatar
Плюсанул новость, на главной больше шанса набрать народу.
Пара уточняющих вопросов:
1. Если правильно понял, то можно делать и с нуля. Так?
2. Могут ли люди, сделавшие гогглы когда-то давно принять с ними участие?

Будет ли у конкурса какой-то централизованный ресурс/страница в интернете?
Думаю желающих наберем, знаю где можно по сусекам поскрести, но надо этих желающих куда-то целенаправленно отсылать.
Просто на данный момент, если я правильно понял, конкурса как такового нет, а есть вопрос «имеет ли смысл затевать конкурс». Так?
avatar
Спасибо. Правда как я уже писал, это не сама новость о конкурсе. а лишь подготовка к ней — обсуждение.

1. Можно делать с нуля
2. Могут, если будет доказана «реальность» этих гогглов. Я вот подумываю может быть попросить участников добавлять к изделию небольшой шильдик или эмблемку, в качестве отличительного знака для конкурса. Тут опять же интересно было бы послушать ваше мнение. Я бы не хотел «обидеть» тех, кто изготовит изделие с нуля.

У конкурса непременно будет центральный ресурс — выделенная страница на сайте NVIDIA. Как вот, например, у этого конкурса по моддингу корпусов на платформе NVIDIA ION (http://www.nvidia.ru/object/ion_contest_ru.html)
Но для публикования ворклогов работ идельно подошел бы ресурс Steampunker.ru
avatar
Я дико извиняюсь, сроки бы конкретнее и правила. Шильдик нвидии не бьет не разу в стилистику, хотя с проволоки можно вписать…
avatar
а вообще я за любой кипишь кроме голодовки :)
avatar
Приветствуем знаменитого моддера :)

Как я уже писал — пока это только обсуждение. Мы планируем начать в конце февраля, когда выйдет Биошок и продолжить до конца апреля. Как вы считаете — хватит, или надо 3 месяца?
avatar
По поводу шильдика, мы можем например изготовить такие шильдики на цепочке сами и разослать их почтой всем регистрирующимся на конкурс участникам. Шильдик таким образом будет располагаться не на самом изделии, а просто будет прикрепляться к нему. Шильдик нужен только чтобы убедиться в том, что А. Изделие подлинное Б. Изделие изготовлено сейчас или недавно.
avatar
мне и месяца хватит, хотя гоглы не делал — но думаю справлюсь :)… хотя на этом поле чую побьют
2 месяца вполне серьезный срок для изготовления гоглов.
рассылка хреновая затея… скажем человек узнает о конкурсе в последний момент, весь в мыле успевает в срок и вуаля — шильдика ек. В правилах обговорить, что потребуем подтверждение… а как уже думать.
avatar
Добрый день! Возможно, если немного расширить количество объектов конкурса (моддинг не только очков, а + ещё бижутерия, там серьги например), недостатка в участниках не будет, а конкурс станет интереснее большему количеству участников нашего сообщества!
avatar
Если я правильно понял, то фишка именно в очках, т.к. разыгрывают «3D» очки.
avatar
Совершенно верно. Это так сказать вопрос происхождения конкурса: Стимпанк-игра Биошок2 выходит в конце февраля. В 3D стерео очках от NVIDIA — в эту игру можно играть дома в полном стереоскопическом 3D. Конкурс для стимпанк сообщества — ставит целью отразить «3В визуализацию» через призму стимпанка…

Мым можем расширить до любых элементов, имеющих в основе гогглы. То есть например шлем с очками или Цилиндр с очками тоже замечательно подойдет.
avatar
ИМХО, если устраивать конкурс, то стоит ограничиться одной какой-то темой и направленностью. Иначе только представьте, насколько тяжело будет работать жюри, сравнивая, например, гогглы и серьги?
Нужны же какие-то общие критерии и параметры.
avatar
Согласен с вами.
«Жюри» у нас как правило трехступенчатое:
1) Профессионалы — в данном случае преподаватели школ дизайна Real Time и Scream School, а также Render.ru
2) Заказчики — в данном случае Creative unit NVIDIA (Европа+Россия)
3) Сообщество — в данном случае голосование планируется в Livejournal, на сайте Render.ru и в социальной сети геймеров — Gamer.ru (принимаются альтернативные варианты)
avatar
конкрсу таки БЫТЬ! на Стимпанкере не мало людей изготовивших или изготовляюших гоглы, Стимпанкер не единственный тематический ресурс, думаю проблем с участниками не возникнет. Вопрос лишь в достаточной информированости потенцальных участников о условиях, сроках…
косательно сроков — три месяца положительнее, этот конкурс привлечет (я так думаю) людей далеких от модерства, пугающихся ком.внутриностей=))), но любящих стимпанк, мод гоглов требует лишь головы да рук растущих нкжным концом)))
Жду. точнее все мы ждем конкретной информацыи (еслс таки да)
avatar
Благодарим за позитивный настрой и поддержку :)
Сделаем конкурс на два с половиной месяца, чтобы все успели.

А по поводу оповещения, мы конечно постараемся по максимуму — через всех наших партнеров, но нам бы очень помогло, если бы какая-нибудь добрая душа из сообщества сделала подборку похожих русско\украино язычных ресурсов по стимпанку и прочему крафту…
avatar
как я понял человек который ни разу не делал гоглы в конкурсе участвовать не будет, посему я через некоторое время вылажу просто чертежи
avatar
Да это будет очень полезно, хотя, насколько я понимаю, в интернете немало (в основном англоязычных) ресурсов с ворклогами гогглов…
avatar
попробую удивить вас, придумаю что нибудь очень интересное
avatar
Звучит интригующе… будем ждать.
avatar
конкурсу быть
попробуем принять участие
avatar
Советую в качестве дополнительной площадки с целью привлечения участников обратить внимание на сайт youdo.ru
avatar
Своеобразный проект. ну добавить задание можно конечно и туда
avatar
Вконтакте(http://vkontakte.ru/club5160972) новость уже появилась.
avatar
Благодарствуем :)

Видя позитивный feedback мы таки-решили: Конкурсу-Быть!
Готовим страничку. Стартанем около 25го февраля. Всем большое спасибо за участие в обсуждении и полезные советы.
avatar
Всегда пожалуйста!!! куда записыватьса? )))
avatar
Регистрация будет доступна на страничке конкурса. Выкатим саму страничку где-то к 25му
avatar
^___^
avatar
ждёмс
avatar
У кого-нибудь есть свои фотографии или изображения гогглов?
Т.е. чтобы было ваше авторство.

Просто для конкурса понадобиться картинка гогглов. Если у вас есть желание, чтобы ваши гогглы засветились или просто можете и хотите поделиться вашей картинкой и помочь конкурсу — дайте знать, можно тут, можно в личку.
avatar
Не очень понял о чём идёт речь. У меня есть фоты старых гогглов (как то показывал здесь), но я собираюсь сделать к конкурсу совершенно новые.
avatar
Самой странице конкурса понадобится картинка гогглов. Чтобы сэкономить время на изготовление дизайна этой страницы есть предложение всем желающим, еще до конкурса, поделиться фотографией или изображением своих старых гогглов. Картинка просто пойдет в дизайн.
avatar
Могу выслать свои фоты. Куда?
avatar
можно сюда: steampunk.ru@gmail.com
avatar
отправил архив
avatar
спасибо, получил.
Отличные гогглы, отличные фотки.
avatar
Спасибо!
avatar
Огромное спасибо за помощь! В случаях использования авторских изображений мы всегда делаем ссылку на автора — как указать имя? или ник?
avatar
просто Steamimpactor…
avatar
Гогглодел Steamimpactor =)
avatar
гогглофил, практически :)
avatar
OK так и запишем :)
avatar
Что-то я не нашел тут ничего насчет темных стекол… В ЖЖ вы писали — «У гогглов должны быть непременно темные стекла». Это только для них? =0
avatar
нет действительно темные. Это связано с нашими 3D очками — у них темные…
avatar
… ушел коптить стекла…
avatar
Как раз сейчас играю во «Второй Биошок». Пытаюсь проникнуться, так сказать, почувствовать себя в шкуре «Большого Папы» (кстати, теперь он выглядит иначе :() Что могу сказать… пока не проникся… может быть позже?
avatar
Хорошо тебе, со своим компьютером смог оценить только скриншоты =\\
avatar
Констатирую: «тяжесть» игры возросла, графика изменилась меньше (суперпрорыва нет) возможно, сработала бы 3-Д настройка, но в моём релизе она «мертва». В общем, несколько расстроен…
avatar
приходите на мероприятие 26 посмотрите в 3D stereo.

Кстати для этого необходимы специальные беспроводные затворные очки, монитор\проектор на 120 герц, Geforce, Windows 7 или Vista. Это к тому, если вы именно 3В стерео подразумевали под словом 3D настройка…
avatar
Спасибо за приглашение, жаль, но я не смогу приехать в Москву во время проведения мероприятия.
avatar
Забыл сказать: сейчас в основном играю на 50 -дюймовой плазме, все настройки на вкладке «видео» на максимум (чекбоксы с 3D не активны, хотя под «Аватаром»(pc-game) позволяли установить все необходимые настройки, для активации этого режима). Ещё раз спасибо за приглашение, действительно, жаль отказываться.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.