Cogs and Roses Steampunk Picnic или очень много пара...


Эта история началась на пороге Чикагского Филд музея, когда я познакомилась с Джуллианой и Чарльзом — немолодой парой из Висконсина. В тот день в музее была экскурсия для поклонников Стимпанка и я познакомилась с многими новыми людьми, но Чарльз и Джулианна показались мне особенно приветливыми и милыми.
Позже, мы с мужем запланировали вечеринку у нас дома и я пригласила их к нам… и Джуллианна и Чарльз приехали не смотря на то что жили в двух часах езды от нас. Уходя с вечеринки Чарльз сообщил что мы с Анькой приглашены на ежегодный стимпанк пикник, который они проводят у них дома, в июне, для, в основном, старшего поколения поклонников этого жанра…
И вот через несколько месяцев в назначенный день мы поехали на пикник. Если честно, то я ожидала увидеть стандартную американскую хату с бэкъярдом, гаражом и соседским домом через забор, коих много в США, но… Когда мы приехали, нашему взору открылась огромнейшая усадьба 19 века постройки, с садом в пол гектара земли и обставленной точно в соответствии с викторианскими реалиями. Честно скажу, так как я ехала вроде как на стандартную стимпанк попойку, то долго думала прежде чем брать с собой камеру. Но приехав начала снимать не раздумывая. Особенно когда начали прибывать гости, все колоритные, интересные и главное по большей части немолодые ( понятное дело хозяевам дома интереснее общатся со сверстниками, чем с юными и зелеными). Это было 100% погружение, и я себя реально ощущала как на сборище местечкового дворянства начала 20 века. Резные металлические кресла на веранде, пироги, шампанское, крокет и старинный дом сделали это простое, казалось бы мероприятие фантастическим… Вот фото.
Это я.
Конфееетки
мыльные пузыри
Это я с маузером.
В гостинной
Дамы
общая

домик
Хозяева дома Слева Джуллианна, справа Чарльз, а по середке тетенька- владелица кондитерской, которая испекла прикольный торт с шестеренками ...

2 комментария

avatar
Какая прелесть! Вот такой я хочу видеть себя в зрелых годах)
avatar
в антураже и интерьере классическом смотрится все конечно эффектнее!))
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.