9 комментариев

avatar
Сперва по дурости пытался, приняв за видео, запустить принт-скриненное изображение нашего джентльмена в шапочке для охоты на оленей)) Кстати одного из лучших в сюжете, как мне кажется.
Надеюсь, oldgrumbler и сам прокомментирует прошедший шабаш) Очевидец и участник таки.
avatar
Так вот о чём он писал! Очень интересное мероприятие.
Oldgrumbler, безусловно, лучше всех.
P.S. Вспомнилась давняя история (насчёт множества главных персонажей):
Собралась как-то на московском «эльфятнике» группа девушек — человек пять-шесть. Стоят кучкой и мило о чем-то между собой щебечут.
— А вы кто будете? — спрашивает их кто-то, проходящий мимо.
— Мы — Эовины! — хором гордо отвечают девушки.
avatar
Ага видели, узнали.
avatar
Сударыня, весьма Вам благодарен за найденную новость… Со вчерашнего вечера мне звонят и пишут знакомые и родственники, сообщая, что вдруг обнаружили меня в новостях (в основном — в местных). Придётся признаться — да, я там был ))). Фотографий, увы, не имею, дочь, к сожалению, работала, а я, хоть и взял ее профессиональную камеру, опять убедился — нельзя снять ничего толкового, будучи непосредственным участником событий (постоянно просили разрешения сфотографироваться со мной, или просто сфотографировать, четыре раза какие-то ТВ брали интервью, и три корреспондента — тоже, ещё таскали на всякие «общие построения Холмсов», и т.д...) — так что — покорнейше прошу прощения… Очень помешала мероприятию погода — для нашего климата минус 15 переносится очень тяжело, и народу было намного меньше, чем можно было бы ожидать. А насчёт организации праздника… Будем надеяться, что организаторам хватит года, чтобы продумать всё до следующего холмсоднярождения…
Не могу молчать. Сердце кровью обливается, когда видишь «ту дверь» — в какое запустение она пришла… Частная собственность, однако, трогать не смей. А на мой взгляд, мемориальная доска там была бы очень кстати…
Не примите за хвастовство, но из всех претендентов (имхо!) я там был самый близкий по к Холмсу (с поправкой на возраст всё-таки — шестидесятилетнему Холмсу, накануне Первой мировой...), но это уже моё впечатление…
Вот, собственно, и всё… А! Истинное удовольствие получил, познакомившись с псом породы корги — воистину, собака английской королевы, очень вежливый и приятный собАк…
Вот и всё, засим — откланиваюсь, Ваш покорный слуга oldgrumbler
ЗЫ. Если кому интересно — организаторы специально сделали сайт, посвященный этому мероприятию — holmes.lv, но разбирать, что удалось им, а что вовсе наоборот — увольте, не стану… Он же
avatar
Рад снова видеть Вас — уже и на экране.)
Для меня, лично, есть канон Шерлока Холмса — Василий Ливанов и это не обсуждается! А вот кто лучший мистер Холмс — теперь знаю.=) И это тоже не обсуждается.)
avatar
Уважаемый oldgrumbler, сударь, Вы и Ваш Холмс неотразимы!
avatar
для нашего климата минус 15 переносится очень тяжело
Охотно верю. Сам жил в Калинининградской области. + Вам, за подвиг и плюс автору топика. Вы лучший Холмс!!!
avatar
Да, выбирать время проведения мероприятия зимой — не очень удачная идея. Хорошо знаю прибалтийский климат.
avatar
Вообще-то, по наиболее принятой версии день рождения Холмса — 6 января 1854 года (а 6 января в Риге была вовсе не такая жестокая погода, где-то вокруг нуля...). Но, видимо, сыграла роль близость Нового года, и отсутствие официально признанной даты… Сами организаторы на форуме сайта 221b.ru признаются, что эта суббота была выбрана практически наугад.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.