День рождения Политеха

День рождения Политеха

Один из старейших научно-технических музеев мира – московский Политехнический музей – отмечает своё 140-летие.
Политех приглашает на свой юбилей единомышленников и партнёров — лучшие технические музеи нашей страны.
Для этого Политех впервые за свою почти полуторавековую историю организует Фестиваль технических музеев.

Предложение участвовать в необычном событии приняли многие музеи, причём они приедут в гости к Политеху как и положено приезжать на день рождения – не с пустыми руками, а привезут свои экспонаты, чтобы показать их гостям праздника.
Однако искушённую московскую публику не так просто удивить, поэтому экспонаты будут привезены самые интересные, доселе невиданные, по большей части взятые не из основных коллекций, а из запасников. Другими словами — абсолютные редкости.
Вы, наверное, уже догадались, что день рождения Политеха будет праздноваться на 20-й Олдтаймер-Галерее в Крокус Экспо 27-30 сентября. (источник)

4 комментария

avatar
Спасибо за интересную новость!
avatar
Отличная новость! Великолепный музей! Жаль, ни разу всю экспозицию освоить не удалось.Очень жаль что лично не смогу поглазеть.Кстати! При музее есть не хилая техническая библиотека со всякими редкими книгами.И за небольшую денежку Вам сделают копию.Рекомендую!
avatar
Угу, в курсе — моя матушка (Митрич) лет 10 назад в Политехе работала :)
avatar
Обожаю Политех! Знакомство с физикой и химией проходило в стенах этого замечательного здания. Надо будет попробовать выбраться. Спасибо за новость!!! +
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.