События в мире стимпанка

+51.92
106 читателей, 189 топиков

Airship Pirate's Party в Киеве! (14.09.2012)

Творческая мастерская «Вперед в прошлое» представляет

With a crew of drunken pilots
Were the only airship pirates! ©


Airship Pirate's Party

… Где-то далеко, в небесах над Азорскими островами, парит воздушная платформа, столь маленькая, что имеет только порядковый номер, заботливо занесенный в каталоги летающих поселений. Здесь, в таверне «Frontier», которой командует бывший пират Джо, порой находят временное пристанище самые разные люди. В иные дни здесь не протолкнуться — пираты с различных дирижаблей делят награбленное, договариваются о следующих налетах, сбывают товар. В такие дни сюда в прямом смысле слова слетаются кто угодно — аристократы, жаждущие купить редкую вещицу, авантюристы, под шумок проворачивающие свои дела, контрабандисты, сбывающие товар, шпионы в поисках любой стоящей информации, поэты, музыканты и куртизанки, стремящиеся подзаработать…
… В этот день во «Frontier»-е будет особенно шумно. Еще бы — давний друг хозяина таверны, гроза неба, капитан дирижабля «Призрак», сам Натаниэль Кроули по прозвищу «Молчаливый» собирается затеять тут пирушку! По слухам, недавний налет «Призрака» на воздушную экспедицию Его Британского Величества оказался весьма удачным, и команда собирается отметить это. Двери таверны традиционно открыты для всех желающих — главное, не забывайте, что вышибала Железный Тэд всегда начеку. Если же вы считаете, что вам нечего опасаться — добро пожаловать!

В этот вечер вас ждет:
— DJ's sets (bands of steampunk culture, dark cabaret, gothic rock, folk-punk)
— конкурс на лучший стимпанк-образ (голосуют посетители)
— пиратский арм-реслинг — лучшим из лучших Джо нальет и поднесет лично убийственный коктейль по собственному рецепту!
— покер на костях
— fire-show от команды StroboS
— dance show
— ярмарка стимпанк-украшений
— особое пиратское меню

14 сентября 1903 года (в нашей реальности — 2012 г.), в 19:00 «Frontier» откроет вам свои двери. Гуляем — до утра!
За вход потребуется плата — 50 монет (читать — гривен).
Железный Тэд пользуется правом не пустить внутрь тех, кто по его мнению, неподобающе одет, или не в состоянии держаться на ногах!

Адрес: Киев, Ярославов Вал, 33-А, стим-бар Newcomen
Время: 19:00-06:00
Вк встреча: vk.com/event41591163


Читать дальше →

День рождения Политеха

День рождения Политеха

Один из старейших научно-технических музеев мира – московский Политехнический музей – отмечает своё 140-летие.
Политех приглашает на свой юбилей единомышленников и партнёров — лучшие технические музеи нашей страны.
Для этого Политех впервые за свою почти полуторавековую историю организует Фестиваль технических музеев.

Предложение участвовать в необычном событии приняли многие музеи, причём они приедут в гости к Политеху как и положено приезжать на день рождения – не с пустыми руками, а привезут свои экспонаты, чтобы показать их гостям праздника.
Однако искушённую московскую публику не так просто удивить, поэтому экспонаты будут привезены самые интересные, доселе невиданные, по большей части взятые не из основных коллекций, а из запасников. Другими словами — абсолютные редкости.
Вы, наверное, уже догадались, что день рождения Политеха будет праздноваться на 20-й Олдтаймер-Галерее в Крокус Экспо 27-30 сентября. (источник)

Быстрее молнии, или Грозно! Немного фоток с Тесла-шоу.

Исключительно жажда утереть нос всем остальным и выложить отчёт первым заставляет меня предъявить вам фотографии с сегодняшнего мини-стимпанк-собрания на Тесла-шоу в музее Экспериментаниум. Это не имеет никакого отношения к моей доброте и отзывчивости, не подумайте лишнего!
Однако компенсировать вынужденную доброжелательность мне есть чем — на доброй половине фото моё же неприглядное лицо. Старательно неприглядное, заметьте!

Много кто в итоге просочился мимо кадра — а жаль. Народу в костюмах было достаточно.

Предмет главной гордости: мы с Корой таки собрали проклЯтую пирамиду — 20 минут верчения в руках деталек!
Быстрее молнии, или Грозно! Немного фоток с Тесла-шоу.


Я так доволен, что даже не буду много гневаться и клеймить позором!

"Aethercircus" - фестиваль стимпанка в Stade.

Приветствую всех. Вчера, поздно вечером я вернулся с фестиваля и теперь представляю вашему вниманию обещанный мной репортаж об этом событии. Кроме меня, из нашего интернетсообщества своё творчество представлял там также и capitan.
Фестиваль проходил 25 и 26 августа в городе Stade, который расположен примерно в 35км западнее Гамбурга. Его исторический центр прекрасно сохранился, и туда даже без посещения фестиваля стоило бы поехать.
Приятной неожиданностью оказалось то, что организаторы мероприятия смогли договориться с бургомистром об использовании для этого старинной городской ратуши. Ратуша была предоставлена нам в полное распоряжение на оба дня, а вечером в актовом зале проходили концерты стимпанковских групп.Организовано было всё великолепно, всем участникам было бесплатно предоставлено питание и проживание в гостинице неподалёку. Атмосфера была очень дружелюбная.
Это был первый немецкий фестиваль стимпанка, так было во всяком случае заявлено.Народа в костюмах было немного, всё больше рукодельники — как у нас говорят. Планируется его ежегодное проведение, и на следующий год конечно же снова поеду.
Ну а теперь, немного фотографий для начала. Начну с ратуши, города и тех, кто принимал
участие.

"Aethercircus" - фестиваль стимпанка в Stade.
Это я у входа в ратушу в первый день

Читать дальше →

Фотографии стим-прилавков ComicCon`а 2012

По просьбе пользователя nucurity
выкладываю небольшой фоторепортаж, который он доблестно сделал на ComicCone этого года. По словам автора, в стим-магазинах конвента каждый мог найти себе что-нибудь по душе.

Фотографии стим-прилавков ComicCon`а 2012


Смотреть дальше

"Тесла-шоу" и стимпанк-мероприятие в музее чудес "Экспериментаниум"!

30 августа в 19:30 в московском музее «Экспериментаниум» состоится презентация «Тесла-шоу» и стимпанк-ивент!

Для участия в ивенте «Экспериментаниум» приглашает художников, фотографов, мастеров, творящих в стилистике, и людей в костюмах.


Желающие принять участие могут написать мне в личку, и я вас более точно скоординирую.
Steampunker идёт на «Тесла-шоу»!

"Тесла-шоу" и стимпанк-мероприятие в музее чудес "Экспериментаниум"!

EveryCon 2012 в Москве

Прекрасные дамы и уважаемые джентльмены!

8 сентября в Москве, в ДК ВВЦ( он же ДК ВДНХ) состоится конвент любителей фантастики, комиксов и компьютерных игр во всех проявлениях EveryCon.


И помимо прочего, на конвенте будет присутствовать «зона стимпанка», в которую будет входить небольшой стенд с интерактивной программой, варгеймы Warmachine и Victorium, магазины Pandora`s box и Тристалис.
Каждый стимпанкер сможет принять участие в большом конкурсе костюмов, и, при желании, выступить на сцене в рамках сценического конкурса, как один, так и целой командой.
Мы рады будем видеть всех стимпанкеров на нашем конвенте!

EveryCon 2012 в Москве

Сайт конвента: www.everycon.ru/
Группа Вконтакте: vk.com/everycon
Заявки на участие в конкурсах, а также любые вопросы можно присылать на адрес: info@everycon.ru

Sherlock&Co Victorian Party

Sherlock&Co Victorian Party

Костюмированная вечеринка Sherlock&Co Victorian Party пройдет в Москве в ночь с 20 на 21 июля. Будет как мы любим, с костюмами, конкурсами (о, это замечательные конкурсы — в программе дедуктивный метод, химия, криптография, аэронавтика и кое-что еще), подарками, призами, тихими играми, боксом (куда ж без спорта истинных джентльменов), живой музыкой и лучшей нердопубликой в Москве.

Конкурсы фанарта и лучшего костюма подразумевают подготовку заранее, так что не теряйте времени :)

Мы приглашаем вас на одну ночь окунуться в атмосферу богемных заведений Лондона викторианской эпохи, где, по слухам, можно было встретить множество интересных и странных людей. В ночь с 20 на 21 июля наш клуб будет принимать у себя как известных личностей того времени, так и всех тех, кто просто хотел бы почувствовать себя участником захватывающих, интересных и загадочных событий.

Подробности на сайте
Встреча Вконтакте
Event в Facebook

Приходите, будет весело :)

14 июня...

Дамы и господа, коллеги, друзья, собратья! Мы снова, как и год назад, едва не пропустили такой день! Ведь это же наш праздник!
Поздравляю всех-всех с сегодняшним знаменательным днём: Международным Днём Стимпанка! Всех благ каждому, хороших идей и успешного их завершения. И что бы не происходило вокруг нас, мы пройдём через все испытания, потому что мы — стимпанкеры!
С Праздником, друзья! И да прибудет с нами сила пара! =)