Светильник. Юмор-Убойная сила!

10 фото
image
ПРОЛОГ.

— А ты побольше выдумывай, — посоветовал Быков.

— Как это?

— А как в романах. «Юная марсианка закрыла глаза и потянулась ко мне полуоткрытыми устами. Я страстно и длинно обнял ее».

— «Всю», — добавил Юрковский.

А. и Б. Стругацкие, «Стажеры»

Попробовал сделать светильник. В силу професиональной деятельности, у меня остались картонные трубы… Из них, собственно и были изготовленеы «плафоны».
Опорные ножки… были приготовлены из мебельных ножек(распилены: 1-юбка под лампы, 2- опора под светильник). Крепеж из спец магазина. Нижняя подсветка-встроенный светильник из магазина «света». Платформы — МДФ+фрезер и краска, лак. Паяльником спаял. Выступ на нижней платформе изначально был предназначен для тумблера «ползункового»… но не нашел. И сделал трехположенненский в нижнем светильнике.

10 изображений

9 комментариев

avatar
Попробуйте плафоны не из картона, а, к примеру, из керамики… и выточить металлические детальки из цветмета. И шнурок в оплёточку. В общем, попробуйте. Глазом моргнуть не успеете, как из минусов выберетесь.
Последний раз редактировалось
avatar
мдф выглядит как пластик(
avatar
Лампы накаливания я правильно разглядел?
Пожароопасно получилось.
Последний раз редактировалось
avatar
ШИКАРНО!
ТОлько действительно, опасно с картоном. Его бы изнутри чем-то проложить огнестойким
avatar
Асбестом. Или золотую амальгаму сделать отражающую
avatar
Благодарю. Лампы — светодиодные, из «Лемакса». В трубах и в нижнем светильнике. Так что не греются. А, на счет провода… пока не нашел шнурков (не поверите — дефицит. Думаю в спортмагазин за ними заехать).
avatar
Идея классная +. А вот с шнурками, обошел у себя в округе все спорт магазины и везде они из ленты. Зато в электричке с каробочниками повезло, взял у них:). Удачи в творчестве!
avatar
Спасибо… Но, мне в электричку не скоро. Попробую еще на рынке поискать…
avatar
Я нашел провод с тканевой оплеткой… в комплекте был старый утюг.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.