Steam Gun №1 (переделывается)

Вот сделал Стимпистолет. Газобалонник=)Видео прилагается.
Steam Gun №1 (переделывается)
Steam Gun №1 (переделывается) (Фото 2)
Steam Gun №1 (переделывается) (Фото 3)
Steam Gun №1 (переделывается) (Фото 4)
Steam Gun №1 (переделывается) (Фото 5)

Видео — youtu.be/G1iXpi38MeM

42 комментария

avatar
На видео показалось, что дуло кривовато. И конечно больше похоже на автомат, из за латунной трубки.
А так техническая работа получилась и даже манометр рабочий. + конечно же.
  • sa977
  • 0
avatar
Дуло действительно несколько опущено относительно тела, это необходимо, иначе пистолет при стрельбе берет существенно выше. Если прицеливаться — то сразу ясно становится, почему конструкция именно такая.
avatar
Задумка интересная, но ствол надо было всё равно прямо делать, а в целом неплохо. (+)
И интересно бы посмотреть как устроен механизм.
А ещё думаю, что деревянная рукоятка смотрелась бы лучше.
avatar
Ворклоги я почемуто не делал… а устроен он как у большинства пистолетов. При выстреле газ толкает пулю в перед, а досылатель назад. По инерции досылатель откатывается до упора назад, в этот момент в ствол попадает пуля из обоймы, в образовавшуюся дырку. Инерция досылателя/затвора кочается, он едет вперед под действием пружины и запирает дырку в стволе, становясь между стволом и внешней трубкой. Так расчитано, что дырка открывается на тот момент, когда пуля уже вылетела из ствола, чтобы уменьшить потери.
avatar
Вы меня конечно простите с фантазией я смотрю у Вас все в порядке, но дырка бывает малость в другом месте)))Лучше звучит отверстие.
В загали норм, наворочено)))но переднюю рукоятку либо убрать либо валюту скрутить с нее или завиток какой нибудь прикольный.Верхушку сеточкой малость прикрыть.Ну дето так.Пилите ищё)))
avatar
Передняя рукоятка — это обойма:-D торг никто не отменял:-)
avatar
Я понял уже что это обойма.И все равно имхо ее можно сгибать но только аккуратно с песком или с пружиной внутри.Но изгибать нужно не больше 90 градусов чтоб пружина подаватель нормально ходила внутри.
avatar
Думал. Не вышло, трубка рвется:-( плюс ко всему между пружиной и шариком еще металический стержень. Это чтоб он все пули до последней проглатывал. Ежели стержень согнуть, возникнут трения, а значит пружина в обойме должна быть сильнее, следовательно затвору сложнее проскользнуть между шариками, следовательно нужна пружина затвора туже. Чтоб ее протолкнуть надо больше давление, чтоб было больше давление, надо длиннее ствол, а это уже ружье. О как.
avatar
Будем ждать ружьё)
avatar
А лучше пулемет)))
avatar
Даже с отжигом рвется? На конец пружины приклеить тот же шарик и не нужен ни какой цилиндр)))Еще как вариант подствольный магазин.
avatar
Рвется даже нагретая. И если припаять шарик, то затвор закусит пружину, проглотив то же припаяный шарик
avatar
Странно(((Отпущенная трубка должна нормально гнуться.Видать трубка попалась керовая.Остается тогда только вариант декорирования))))
avatar
Может быть, честно признаться я вырезал всякие формы из бумаги, прикладывал. И чего я там не вырежу, все делает пистолет какимто детско-няшечным. А так суровый реализм вроде.
avatar
А так, когда шарики кончаются, затвор прикусывает стержень и сразу видно что обойма пуста(затвор в положении «задвинут назад»), если нажать на спуск — газ просто улетает во все стороны не создавая никакой компрессии в системе:-)
avatar
Это я так понял единственный предохранитель?))))А шарики заряжаются сверху, путем отсоединения магазина или есть еще варианты?
avatar
Обойма (тонкая латунная трубка) это посути не обойма:-D она снимается, опускается вниз. Внутри нее трубка по еньше диаметром, эта трубка намертво припаяна к стволу. В нее засыпаются шарики. Потом на эту трубку надевается та, которая латунная, она с пружиной и и стержнем. Тоесть если ее отсоединить, все шарики посыпятся в низ.
avatar
Ох и намудрили)))
avatar
Сеточку низя, ибо затвор после смены обоймы будет весьма некомфортабельно передергивать.
avatar
Ну не обязательно ж на всю конструкцию, можно частично.
avatar


JatiMatic
avatar
Круто +)
avatar
Я уже ссылку кинул в контакте в тематической группе, там в новостях нестреляющие стимганы были, пусть посмотрят на этот)
avatar
Гы:-D а можно мне туда, сылку, интересно, что напишут!
avatar
avatar
Спасибо! Прсматривая эти пистолеты, понял, что мой пахнет брутальным реализмом, а те, которые по ссылке -футуризмом. И интересня и оч клевая идея там, с рукояткой из красной кожи и латунными гвоздками.
avatar
Берите себе на реализацию)
avatar
вот и Калашников так начинал.плюс за воплощение детской мечты
avatar
Насколько я понимаю в рукоятку вставляется большой баллон СО2? На сколько выстрелов хватает? И имеется ли предохранитель?
avatar
Да, со2. Выстрелы не считал… гдето около 35, 40…
avatar
Гут.+
avatar
Здорово!...+, за техническое исполнение!
С дизайном, пока слабовато, но, дорогу осилит идущий…
avatar
Забубенивать супердизайн тут не хотелось
Пистолет, дело такое. Должен работать, всем известно, для чего нужен пистолет. Поэтому решил, что тут надо минимально и функционально
avatar
Технично, жизнеспособно, в стиле. +, конечно же.
А изгиб ствола — коль скоро он оправдан, не портит отличную игрушку)
Для полноты картины шкалу манометра заменить бы только.
avatar
Я уж думал, про манометр никто не скажет:-D
avatar
Замечательно исполнено! Вот только б магазин переделать, в горизонтальный, чтоли. Про манометр уже сказали.)
avatar
Двоякое впечатление. С одной стороны — материалы, манометр(действующий!))), воздух, полностью функциональное изделие — однозначное уважение к работе. Но с другой — дизайн сильно подкачал: напоминает фото самодельных огнестрелов, сделаных на кухне и могущих выдержать один выстрел (а то и одного не выдерживают). Пмсм, в этом виновато, в основном, рукоятка и магазин.
avatar
Такс, буду переделывать
avatar
Вот тут ещё интересности есть, может пригодится)
www.horstheld.com/
avatar
Функционал, это +, внешний вид ..., итого +, в надежде увидеть более симпатичную «волынку»! :) +
avatar
СТРЕЛЯЕТ----ХОРОШО! Но картинка(визуалка) Так страшно напоминает «механизму» для монтажного клея.....:((( + в надежде на (всетаки) хоть чуть-чуть художественный дизайн агригата.
avatar
С радостью приобрел бы сие творение.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.