Руководства от ThreadBanger

Существует в сети весьма любопытный проект ThreadBanger (я точно не знаю, как внятно перевести название). По сути это — сеть для хэндмэйдеров, и если порыться по их сайту, то можно найти кучу руководств по изготовлению необычных и красивых вещей и аксессуаров. Но это так, безотносительно стимпанка. Если же говорить относительно него, то в свое время проектом проводилась так называемая ThreadBanger steampunk week, в рамках которой было создано несколько руководств по изготовлении винтажных вещиц как раз в интересующем нас стиле. Все руководства, к сожалению, на английском, но в общем-то нет ничего такого, чего нельзя было бы понять.
Очки-гоглы. Таких руководств существует уже огромное множество, но тем не менее, выглядит любопытно, да в изготовлении проще всего, что встречал до этого:


Женские перчатки… если их так можно назвать. В общем, штука необычная, но красивая:


А в этом руководстве (очень толковом и детальном, надо заметить) описывается изготовление гамаш. Вещь хоть и немного нелепая на первый взгляд, в викторианскую эпоху была распространена повсеместно. Так что это — почти неотъемлемый элемент стиля того периода.


Ну а тут уже полный комплект… точнее — сразу несколько руководств объеденных в одно видео. Лучше просто посмотреть, что там, чем я буду это расписывать, поскольку названий некоторых вещей я попросту не знаю:

2 комментария

avatar
мде… а гамаши по этому руководству мне по ходу дела скоро придется делать
avatar
Интересно, надо воспользоваться
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.