Мастерские / Зарубежные мастер-классы (зарубежная мастерская)

+50.09
155 читателей, 63 топика

Стимпанковская механическая рука

Наткнулся на девианарте на довольно интересную штуку — Steampunk hand. На странице автора выложено короткое видео, показывающее руку в действии:

Steampunk Hand in Motion by ~aternox on deviantART

Читать дальше →

"Мастер на все руки"

Блуждая по Контакту в поисках видео-контента я наткнулся на это видео:
Паробот
Перейдя по ссылке, которая была в конце видеоролика я наткнулся на этого чудо-человека:



Ссылка на сайт: Crabfu
Весьма интересный человек, он знает толк в паровых двигателях, это точно! =)
Если вы посмотрите весь сайт, вы можете увидеть много интересных самодельных роботов, немного оффтоп, но посмотреть стоит, поверьте!
Здесь галерея паровых машин: Steamtoys

Электролитическая обработка латуни или Clockwork Trilobite (Часть 2)

Продолжение перевода статьи Jake von Slatt'а про трехслойный часовой механизм.
Первая часть была про подготовку к травлению, сейчас же приступим к самому травлению.
Далее автор.


Сначала я поместил заготовку в бак, примерно на 10 минут, чтобы протравить рисунок на верхних и нижних слоях trilobite'а. После этого я вынул заготовку и закрасил нужные линии (видимо те, которые не надо протравливать насквозь).
Заготовка после предварительного травленияЗакрашиваем линии, которые не должны больше подвергаться травлению
Читать дальше →

Электролитическая обработка латуни или Clockwork Trilobite (Часть 1)

Трехслойный часовой механизм отJake von SlattИ снова перевод статьи замечательного стимпанк-мастера Jake von Slatt'а. На этот раз про Clockwork Trilobite — трехслойный часовой механизм (но можно перевести и как «механический членистоногий»). Откуда такое название, станет понятно из статьи.
И да, я опять разделил статью на две части:
1. подготовка материалов к травлению
2. само травление
Далее автор.


Мои эксперименты по травлению латунной пластины с помощью медного купороса и электричества завершились успехом. Глубина, качество и скорость травления были вполне контролируемые и мне казалось, что я мог бы протравить кусок латуни насквозь. Эта возможность позволит мне сделать вещи из нескольких слоев латуни, поэтому я разработал дизайн для тестового примера.
Читать дальше →

Руководства от ThreadBanger

Существует в сети весьма любопытный проект ThreadBanger (я точно не знаю, как внятно перевести название). По сути это — сеть для хэндмэйдеров, и если порыться по их сайту, то можно найти кучу руководств по изготовлению необычных и красивых вещей и аксессуаров. Но это так, безотносительно стимпанка. Если же говорить относительно него, то в свое время проектом проводилась так называемая ThreadBanger steampunk week, в рамках которой было создано несколько руководств по изготовлении винтажных вещиц как раз в интересующем нас стиле. Все руководства, к сожалению, на английском, но в общем-то нет ничего такого, чего нельзя было бы понять.

Читать дальше →

Steampunk Goggles Tutorials

Goggles — защитные очки или «выпученные глаза». Чувство юмора создателей одной поисковой системы налицо:) Ну так вот, предлагаю эти инструкции-сделай-себе-сам в качестве утешительного приза тем, кто не выиграет в конкурсе. Перевод и примечанияпо ходу дела мои.

Инструкция №1, от Fenris.
Стимпанк: воплощенная поклонниками субкультура, акцент которой сделан на эстетике Викторианской эпохи. Это мир паровых двигателей, шестеренок, полированной латуни и грубой кожи. Каждое объединение поклонников имеет свои «примочки» (tchotchke = chachka = нашему «цацки»:). У рейверов – это светящиеся палочки, у furries – заостренные уши, а у Renaissance festers – пенопластовые мечи (Кажется, я оскорбила всех, кого могла, извините и скажите, кто это?!)
Что же остается стимпанкерам?
Steampunk Goggles Tutorials


Читать дальше →