Курсы дизайна по коже в Москве

Колье из кожиНа днях общался с одним из «стимпанкеров» (если захочет, назовется сам) и узнал, что он планирует делать кожаный шлем, аля Боб Бассет, в связи с чем записался на курсы по работе с кожей.
Посчитав, что это может быть интересно и другим посетителям ресурса, разузнал про курсы побольше.
Автор курса дизайна по коже — член Международной ассоциации «Союз дизайнеров» Китаева Ирина Ивановна.
Посмотрев сайт, позвонил Ирине.
Было интересно пообщаться с автором курсов. Я рассказал про стимпанк и про наш сайт, Ирина рассказала подробнее про курсы.

Есть два уровня. В первый уровень входят основные техники работы с кожей (шерфовка, перфорация и др.); приемы художественной обработки (термообработка, драпировка, тиснение, печать, и т.д.); техники осваиваются непосредственно в студии.
В рамках курса, на 2-м уровне рассматривается технология изготовления ремней, поясов, браслетов, сумочек, косметичек и т.д. Как шить кожу (в том числе ручной шов), установка фурнитуры (люверсы, кнопки, хольнитены, блочки).
В общем научат работать с кожей как надо, а уж дальше сами смотрите, пояс будете делать с цветочками, браслет с заклепками или стимпанк шлем.

Колье из кожиРемниСумочка

Воспользовавшись случаем, договорились с автором курсов на счет небольшой скидки в 100 рублей на человека, если наберется группа 4-6 человек от Стимпанкера.
Так что все желающие поднять свои навыки работы с кожей приглашаются. Территориально — Москва.
Подробнее про условия обучения тут: fler.ru/printconditions.html

П.С. На сайте курсов есть интересный виртуальный урок.

3 комментария

avatar
Спасибо! Добавлю, что вот здесь www.home-station.ru/master-classes/ можно пройти интересные мастер классы, счоветую обратить внимание на декупаж! С помощью этого метода можно легко сделать интересные вещи в известном стилен!
avatar
Называюсь) Я — тот самый стимпанкер. Нашел случайно — сходил на спаренное занятие. Специализации нет особой — в основном интерес в «секретах кухни». Прилечу из Голландии — поеду за кожей. Ирина крайне контактна — приятно учиться. Курсы на Новослободской.
avatar
В Питере есть курсы по коже. учат всякому, шить и тиснить. придумываешь и делаешь сам, а не то, что дает преподаватель. можно фантазировать) leatherschool.ru
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.