Guns of Icarus

В полку игр в стиле стимпанка прибыло, знакомьтесь- Guns of Icarus!Guns of Icarus
Как по дизайну, так и по игровому процессу, игра является практически полным клоном Project Nomads (далее просто PN), о котором я уже писал ранее здесь steampunker.ru/blog/games/245.html. Поэтому уместно и неизбежно проведение параллелей.
На сей раз нам предстоит управлять не летающим островом как в PN, а неким летательным аппаратом, представляющим из себя смесь каравеллы с дирижаблем. Впрочем, и сейчас наш воздушный корабль летает по заранее прочерченным рельсам.
Играем мы за героя, одетого как летчик времен Великой Отечественной Войны, а досаждают нам вражеские самолеты, похожие на немецкие «Мессеры» тех лет. Все наши действия сводятся к тому, чтобы отстреливаться от них из турелей на борту, в числе которых пушки гатлинга, зенитки и ракетные установки (их мы можем менять местами и заменять на новые между уровнями, в отличие от PN они не ломаются)Guns of Icarus (Фото 2),Guns of Icarus (Фото 3),Guns of Icarus (Фото 4)и ремонту важных узлов, таких как двигатели, баллон с гелием, грузовой трюм и тд (их состояние отображается внизу экрана, в случае поломки хотя бы одного агрегата- кирдык всему кораблю)Guns of Icarus (Фото 5). Пройти миссию можно не сбив ни одного врага, а только регулярно залатывая свое судно и летя прямо по курсу (хотя на бонусы в таком случае можно не рассчитывать).
Проще и не придумаешь!
Интересный момент- после пройденного уровня можно выбрать дальнейший путь маршрута на карте.
Guns of Icarus (Фото 6)
По сути, игра аркадна и несложна, с ней справятся даже незнакомые с такими забавами девушки, не говоря уж об избалованных «Крайсисами» и «Модерн варфейрами» детях. Управление также по-аркадному простое, сводится к стрелкам и мышке.
Обозреватели пишут, что движок игры сравним с Unreal 2 и Quake 3, по-моему такое сравнение неуместно, не тот уж тут стиль и масштаб. Зато глаз порадуют шейдеры и еще пара приятных спецэффектов. Настройки также простые- выбираем разрешение и качество графики и СНИМАЕМ галочку с пункта Windowed- чтоб была на весь экран!
Сама по себе игра заслуживает твердую оценку «3» за однообразие игрового процесса, присущее играм 20 летней давности, но любители стимпанк-эстетики и полетов на корабле над облаками (или просто незатейливых и ненавязчивых аркадных игр) вполне могут прибавить ей еще один балл.
Итак, мы имеем неплохой способ скоротать пару вечеров…

P.S. небольшой сюрприз для тех, кто желает ознакомится с игрой- можете скачать ее здесь depositfiles.com/files/qqaqmm0tz, «весит» всего 30 mb.

6 комментариев

avatar
Эх, опять вспомнился Project Nomads. А какие там были парящие острова, какая красота. А тут всего-то корабли…
avatar
да полностью согласен! это как сравнивать GTA и ее клоны- мир последних более скуден и пуст((
avatar
Даже не то слово скуден, романтика какая-то, магия ушла. Хотя один положительный момент есть — вспомнилиcь PN))
avatar
да, разве что это, такие проэкты можно рассматривать как корм для хотящих «добавки»))
avatar
нет, не оценил, после Номадов как то непреть…
avatar
Довольно красивая игрушка, с ненавязчивой графикой и хорошим управлением.Корабль ГГ уже в чертежиках =).Спасибо ,KuTuZ
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.