Clockwords

Clockwords
Игрушка Clockwords, созданная не без участия сайта Dictionary.com, была бы заурядной казуалкой «про буковки», если бы не наша любимая стилистика.

Жил был изобретатель, как водится, гениальный и, разумеется, с придурью. Создавал он свои механизмы, да тут повадились в его лабораторию лазать подозрительные тараканы, тянущие свои лапки к неким важным документам. Ну а чего вы ожидали от игры столь просветительского характера — цельной и логичной фабулы? Вот ещё.

Clockwords (Фото 2)

Тараканов нам предлагается отстреливать из странного вида буквенной машины словами, причём буквы, которые нам предлагает сама машина, бьют куда больнее остальных. Ну а «слово дня», подсмотренное на указанном сайте, так и просто разносит несчастных насекомых в пыль.

Отдельная мини-игра — лаборатория, в которой мы смешиваем одни буквы, получая другие. Никакому осмыслению эта деятельность не поддаётся, так что оставим её как есть.

Clockwords (Фото 3)

На выходе мы имеем, увы довольно стандартную игру своего класса, не блещущую изысками и не раскрывающую даже десятой доли потенциала как своего, так и стимпанк-сеттинга. Впрочем, это всего лишь «первый акт», как называют его разработчики Обещаны ещё по крайней мере два, а на сайте смутно угадываются даже зачатки какой-то связной истории. Будем надеяться, что авторы пойдут в нужном направлении и разовьют игру от занимательной поделки, до гротескного бриллианта в куче одообразных обучающих игр.

9 комментариев

avatar
А мне дак она очень понравилась, давно прошел ее.
avatar
avatar
Пардону прошу, не отыскал. Но посмею предположить, что в моём тексте и иллюстрациях несколько очевиднее принадлежность игры к тематике сайта.
avatar
Ну хотя бы в игры перенесите )
avatar
Рейтинг не позволяет.
avatar
Для этого не нужен рейтинг. В справочном разделе всё доступно описано.
avatar
Ещё раз прошу прощения, пропустил это место, читая. Сделайте скидку на первую публикацию, впредь буду умнее.
avatar
название игры в теги поместите, пока третий пост о ней не появился
avatar
«Clockwords» в тегах так и не появилось.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.