Professor Layton

Студия Nintendo выпустила целую серию квестов (читай: сборников головоломок) с настоящим джентльменом в главной роли.

Professor Layton
Professor Layton — The train by *Katikut

http://www.professorlaytonds.com/

«Хершел Лейтон — задумчивый и спокойный британец в смешном цилиндре, молодой профессор археологии, который, словно Шерлок Холмс, души не чает в загадках, но в случае необходимости может и шпагой помахать. На расследования он всегда берет с собой любознательного мальчика Люка, который тоже мечтает стать великим сыщиком (а еще вполне успешно освоил язык животных)…
На этот раз центральная тема приключения — время. Гуляя по Лондону, Лейтон со своим помощником находят загадочное письмо, отправленное Люком из будущего и предостерегающее о какой-то опасности, связанной с нарушением пространственно-временного континуума.
В поисках истины компаньонам придется побегать по Старому городу, допросить подозрительного часовщика, порулить летающим кэбом и попасть еще в тысячу и одну забавную квестовую ситуацию.»
Журнал «Игромания» №11 (158) 2010, полный текст статьи здесь

Прошу простить, если кто-то с темой знаком — на русскоязычных стимпанк-ресурсах игра мной замечена не была ;)

Чем же полезна данная статья рядовому стимпанкеру, не обладающему карманной DSкой? (не знаю, можно ли найти версию для эмулятора на ПК)
Для игры нарисован симпатичный сайт. Вдобавок, история профессора — целый интересный сюжет, который можно найти и прочитать, не играя (что, конечно, не так интересно, но всё же ^^)
Но главное и основное — по игре нарисовано множество арта и фан-арта, который несложно найти по названию игры. Сгодится и для услады глаз стимпанкера, а так же для поиска идей и вдохновения :)

7 комментариев

avatar
Да всяко можно найти версию для эмулятора… помню давно, но сидел на каком то сайте, качал как раз образы для ДС и играл на компе через эмулятор… У братьев наших буржуйских этот сайт, там большая база и вроде свежее всегда оперативно появляется.
avatar
Несколько месяцев назад, едва услышав музыку из трейлера очередной игры, скачал все OST'ы к серии, какие смог найти. Поверьте, оно того стоило.
avatar
Сайт невероятно восхитительный) Залипаю под эту музыку уже минут десять) Надо будет обязательно найти эмулятор. А ты сама играла?
avatar
Несколько месяцев назад, едва услышав музыку из трейлера очередной игры, скачал все OST'ы к серии, какие смог найти. Поверьте, оно того стоило.
avatar
avatar
К слову — эмулятор изначально для ГБА, но он активно используется для эмулирования образов для ДС.

PS: вот уж где реакции наукчетесь ))) верхний экрна на клаве, нижней мышкой тыкать ))) ДС все таки ))
avatar
персонально у меня оччень медленно грузится. не знаю почему — инет 15 мегабит. не дождался
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.