Компьютерные игры

+43.55
119 читателей, 104 топика

Flight Of The Hamsters Flash Game

Возможно боян конечно. Игра про забавных хомяков в гоглах, которые ставят рекорды на дальность полета при помощи хитроумных приспособлений под Вагнеровский «Полет валькирий». Проста, как 5 копеек, но в то же время захватывает не на шутку.
Flight Of The Hamsters Flash Game

Ссылка на поиграть: Flight Of The Hamsters

Интенрактивный Компендиум анимированных механических насекомых

Интенрактивный Компендиум анимированных механических насекомых

Хочу поделиться с вами совершенно стимпанковой игрой-конструктором, которая просто покорила мое воображение. Компендиум миниатюрных механических существ, живых, плавающих и летающих, к которому каждый из нас может добавлять новые, неизвестные доселе науке экземпляры… (Когда откроется книжечка не забывайте перелистывать странички)

Ссылка

Читать дальше →

Проект "Наутилус"

Ссылка на их официальный сайт: cpt-nemo.ru (тяжеловат, но со стимпанком ребята, явно, собираются «дружить») Проект стартанул в 2008 году, полностью на энтузиазме. Неисповедимы пути твои… :)
Проект "Наутилус"

HdO Adventure. 20000 Leagues Under the Sea. Captain Nemo

Игра в стиле «Я ищу» привлекшая меня своей жюльверновской составляющей, а так же неплохой прорисовкой внутренних помещений Наутилуса.
Рекомендую стимерам в качестве забавы на вечер :)
Вроде как бесплатна.
HdO Adventure. 20000 Leagues Under the Sea. Captain Nemo

ссылка

Star Steam Wars

Счастливые владельцы айфонов могут эффективно убить время, разрушая планетарные вражеские укрепления в игрушке с тенденциозным названием Steam Wars.

Описание: (цитата)

Подготовитесь провести межпланетный поединок чести. Steam Wars, игра в стиле steam-punk, в которой вы должны перехитрить и разрушить укрепления врага на каждой трехмерной планете, используя окружающую среду в ваших интересах. Используйте различное оружие и их модернизации, чтобы привести в действие вашего робота, от простого пушечного ядра до смертельного и ультраточного орбитального разрушителя. Но смотрите за своим steam уровнем… Используйте свою окружающую среду в ваших интересах: скрывайтесь позади стен, транспорта на планете, активизируйте мины, и бросайте своего противника в турбины! Придите своим путем к победе в ряде красивых трехмерных планет, каждой со своей силой тяжести, размером и ландшафтом. Откройте их всех! Соберите очки чести для каждого выигранного сражения. Полоса побед повысит ваш счет и откроет даже больше активов.

Трейлер:



Скачать игру

Greed Corp (Корпорация жадности)

Корпорация жадности — это свежая и новаторская пошаговая стратегия от W!Games для Xbox Live Arcade, PlayStation Network, и ПК. Она будет первой из серии различных игр, взявших за основу богатый вымышленный мир Затуманья (Mistbound).

Читать дальше →

Мир Mistbound (ограниченные туманом)

Да, Mistbound можно перевести как ограниченные/окруженные туманом, но я позволю себе называть Mistbound Затуманьем.



Затуманье — это название оригинальной IP разработки студии W!Games. Этот богатый вымышленный мир был создан в качестве основы для разноформатных игр и других медиа-продуктов студии. Корпорация жадности (Greed Corp) — первая игра, на основе этой вселенной. Вдохновленные промышленной революцией 19-го века и ее последующим разрушительным воздействием на окружающую среду, Затуманье рассказывает историю о красивом мире, когда-то богатом ресурсами, а теперь стоящем на грани краха. Автоматизированная промышленность принесла большие материальные богатства, но неустанный сбор ресурсов и горная промышленность навсегда изменили мир и его жителей. Последние неиспорченные земли находятся под угрозой в новых конфликтах между четырьмя фракциями, в то время как ободранная и бесплодная земля вокруг них медленно погружается в густой туман, который подползает все ближе…
Читать дальше →

Wheel it, РАСКРУТИ!

Малюсенькая клокворк-флэш-игрушка, с незатейливым названием Wheel it, и примитивной сутью. Правила просты и понятны: составить из предлагаемого набора зубчатых колёс, связанный механизм, заставляющий крутиться заданную изначально зелёную шестерню.

Wheel it, РАСКРУТИ!
Wheel it, РАСКРУТИ! (Фото 2)

Ничего особенного, банально убиваем время, популярным в народе способом.

Играть!

Clockwords - Prelude

Clockwords - Prelude
Тыц!
Флэш игра в стиле стимпанк, где надо убивать врагов словами, да, именно словами, мы печатаем слово, жмем Enter и паровое орудие бодро расстреливает механических жуков. Если составить слово из предложенных букв, то расстреливать будет еще бодрее. В общем, думать надо быстро, пока жучки не растащили все секретные документы.
Знание английского необходимо.