Эпидемия.

-Доктор!--молодая, красивая женщина молитвенным жестом стиснула руки на груди и устремила на меня блестящие от еле сдерживаемых слёз глаза.--Вы ведь поможете моему несчастному супругу?! Он так страдает! И я! И я тоже страдаю! Эти его… Наклонности! В свете начали ходить воистину ужасные слухи! Вы ведь наверняка слышали про нравы, царящие в нашем высшем обществе, доктор; это же, прошу прощения, жуткий гадюшник!
-Э-м… Мадам...--я снял очки и протёр их полой халата.--Я ничего не могу гарантировать, но всё же…
-Умоляю, доктор Френд! Награда превзойдёт все ваши ожидания! Даю слово герцогини!
Моя визитёрша встала, промакнула глаза платком, церемонно поклонилась--и вышла из кабинета, шурша пышными юбками.

***

Н-да. Проблемка, однако. Итак, классика жанра: муж изменяет жене. Но вот только изменяет он не с какой-нибудь длинноного-грудастой вертихвосткой, а, сообразно нынешней эпохе торжествующего прогресса, с разнообразными механизмами. Времена меняются, и мы меняемся с ними. Проще говоря--молодой герцог Рудольф Лейто посвящает всё свободное время весьма своеобразному хобби, и совсем перестал обращать внимание на свою очаровательную супругу.
Читать дальше →

Новогодняя стимпанк-вечеринка





В блоге о музыке не потому что это музыка стимпанк, а потому что клип стимпанк. В этом отношении прошу понимания, ролик делался как приглашение.
В этом ролике использованы кадры из фильмов, а также кадры с нашей первой стимпанк-вечеринки и со съемки нового клипа.
Записаться можно в обсуждении мероприятия Запись на вечеринку
Попасть на наше новогоднее мероприятие можно только по пригласительным билетам.
Стоимость билета для пришедших в костюме с 50% скидкой — всего 400р! Эта сумма и принимается в качестве предоплаты.
Для пришедших без полноценного костюма цена составит 800р. (Доплата принимается при входе)

В стоимость входит фуршет, призы и подарки ! Подарки и Скидку на входной билет для пришедших в костюмах обеспечил наш Главный Спонсор — Группа компаний «Безопасный город» safecity-plus.ru!
Билеты выдаются по утвержденному списку при входе.

Запись в обсуждении необходима для присвоения вам номера, который будет участвовать в розыгрышах и конкурсах. Количество мест ограничено! Поэтому рекомендовано записываться и вносить предоплату как можно быстрее!
Место: Московская 48а, Art Pub «Немец Перец Колбаса»
Время: начало 13 января 17:00

#steampunk #вечеринка #стимпанквростове #steampunkRostov #НовыйГод2018 #клип #приглашение

Вопрос по зажигалкам

Всем привет, поиск по сайту ничего не дал (или я так искал), вопрос к спецам по зажигалкам, сделал я вот такого франкенштейнах в рамка испытания нового паяльника)) Как и в моей первой зажигалке, в первую очередь стремился к стабильный работоспособности и прочности. И если с прочностью уже все хорошо получилось, то работать выходит не стабильно. В общем два вопроса:
1 Почему коптит?
2 Почему не загорается на холоде?

Вопрос по зажигалкам

Читать дальше →

Сумка + тетрадь.

7 фото
image
Приветствую, Дорогие друзья! Получился вот такой комплект. Сумка из кожи толщиной 2,5мм под формат А4, а вот обложка тетради из 5мм технической кожи. Шов ручной, обвес латунный, патинированный в аммиаке. Спасибо за внимание!

Бумажник с застежкой-манометром и керамическим ножичком.

Бумажник с застежкой-манометром и керамическим ножиком.
Плохо найфоману-выживальщику в современном городе, на каждом шагу рамки и прочие металлодетекторы. Вот такой концепт созрел.

Читать дальше →

Флешка из баллончика СО2

17 фото
image
Приветствую, коллеги! =) Обзавелся бормашинкой, паяльной станцией, разным инстументом, и каким-то образом вдохновение привело меня к стимпанку.

Показать все 17 фото →

Достал из долгого ящика Очки-2

11 фото
image
В середине лета мне заказали темные очки.
Специально под это я приобрел несколько пар очков с идеально круглыми серо-зелеными минеральными стеклами самого подходящего для меня диаметра — 47 мм.
Начал делать, но примерно на половине готовности заказчик перестал отвечать на сообщения. Работу пришлось отложить до лучших времен, которые и настали в предновогодние дни. Хотел закончить до Нового года, но не успел.
Вот, что получилось.

Показать все 11 фото →