Ручка шариковая "Паутина"

Здравствуйте. Вторая моя работа. Нержавейка, паук латунь. Диаметр 14 мм. Есть емкость для яда.
Скорее всего ее нельзя отнести к стимпанку. На Ваше усмотрение.

Ручка шариковая Паутина

Читать дальше →

Как я варил "Шибуичи".

Приветствую всех обитателей ресурса.
Как-то в одном из топиков Алексея AleksSi прочитал о чудесном японском сплаве «Шибуичи», содержащем медь и серебро в равных частях.Несколько месяцев эта тема свербила у меня в мозгу.Морально готовился, даже тигель купил.И вот созрев решил поделиться, может кому полезно будет.

Как я варил Шибуичи.
Читать дальше →

Карманные часы для солидного стим-джентльмена(или леди)

Карманные часы London. Современное производство. Модель «под старину». Механические, с автоподзаводом. Материал латунь. Стекло настоящее минеральное (не пластик)Все кто видели, уверены, что это старинная работа. Новогодняя цена: 2500р
пишите пожалуйста на почту: ewinter@list.ru
Торопитесь, осталось две штуки.
Карманные часы для солидного стим-джентьмена

Часы на накальных индикаторах "Warlock"

На этот раз сделал часы на накальных индикаторах.
В часах используются всего две лампы, поэтому они сначала показывают часы, а потом минуты.
При длительном нажатии показывается заряд аккумулятора в процентах и переход в режим установок.
Корпус имеет размеры 42 Х 46 мм, толщина 16 мм.
Аккумулятор литий-полимерный, его заряда хватает на месяц работы в нормальном режиме, или на восемь месяцев в режиме ожидания.
Корпус выполнен из нержавеющей стали.

Часы на накальных индикаторах Warlock


Читать дальше →

Зажигалки.

10 фото
image
Здравствуйте!
Пробило на зажигалки :). Вот что на руко… л. Три зажигалки с разными вариантами колпачков. Получилось, что после моего топика, появился человек и попросил сделать зажигалку в стиле пост апокалипсис. Без наворотов для повседневного пользования.
Спасибо за просмотр! Всем удачи!

Бомбофлеш паровой с часовым механизмом.

Здравствуйте, друзья!
Представляю паровую авиационную боНбу.
Использовалась Королевскими пилотами в Африканских колониальных войнах против местных аборигенов.Сбрасывалась с аэропланов или дирижаблей на позиции противника, имела мощность от 8 до 32 Gb.При достижении внутри определённого давления, разрывалась со страшным грохотом, обдавая врага перегретым паром и поражая осколками всё живое в радиусе полумили.
Для задания времени взрыва использовалась часовая меканизъма.

Бомбофлеш паровой с часовым механизмом.
Читать дальше →

Подставка для телефона.

5 фото
image
Мое почтение всему сообществу!
Небольшой наборчик. Попросили сделать подставку для телефона. Немного продолжил и, добавил подставку под ручки и так как было, немного времени и обрезок латунной трубки, сделал еще и ручку. Подставка из фанеры. Все остальное латунь.
Спасибо за просмотр! Всем удачи!

Выставка ТСХР России

Выставка ТСХР России
Вся выставка не про стимпанк, а сборная «отчетная», секции декоративно-прикладного искусства. Много лет наш ТСХР пребывал в некоторой спячке, а сейчас опять зашевелились, и обещают регулярно делать выставки. Ну а я там как бы член, и вот вчера отборочная комиссия аж целых 18 моих работ избрали для экспозиции. В том числе — оба сварных железных стим-танка, несколько часов и зажигалок, немного из старенькой авторской техно-ювелирки. И хорошо известный здешним старожилам долгострой, лампу-подводную лодку. Как бы до сих пор не завершенная до конца, но если никому про это не говорить, то никто и не догадается ))
Завтра будет торжественное открытие, постараюсь сделать фотки.
Кто из наших в районе Тушино — заходите ))

Ремень Машиниста Паровой Эпохи №2

7 фото
image
Приветствую, Дорогие Друзья. Повторил ремень, но с некоторыми изменениями в конструкции. Материал традиционно, латунный лист 2,5мм и 1,5мм, а также бронза, медь. Пайка твердым припоем и ПОСом. Патинирование в парах нашатыря. Сам ремень кожа 4мм толщина и 44мм ширина. Желаю приятного просмотра.