Часовые механизмы для самописцев МЧС и МЧН общий вид и инструкция (часть 1).

Часовые механизмы для самописцев МЧС и МЧН общий вид и инструкция (часть 1).

Доброго времени Народу Мастеровому :)

Понадобились нам как-то кое-какие технические данные на часовые механизмы для самописцев. Полезли с умным видом в интернет, а там фигушки. Картинок с механизмами вроде и хватает со всяких досок объявлений, но толку от картинок мало, когда нужны данные.
В общем пришлось порыться по бумажным архивам и найти инструкцию. Ну, а раз в интернете её нет, то заодно оцифровали и выложили инструкцию для всех, кому она может быть полезной.
Читать дальше →

Five o'clock - время пить чай. Часы и чайники Art déco

Думал, что закончил экскурсию, но тут у меня появились фотографии из другого музея.

Часть 1 тут
Часть 2 тут
Часть 3 тут
Часть 4 тут
Часть 5 тут

Настольные часы, 1903 год

Настольные часы, 1903 год

Чайник с подогревом, медь, 1903 год

Чайник с подогревом, медь, 1903 год


Много фотографий, почти нет текста

Хрустальная скрипка.

Хрустальная скрипка.

Действие сюжета разворачивается в мире, населенном полумеханическими людьми (механоидами), големами и живой механикой. В нём всё связывает между собой ликра – субстанция, питающая механические существа, целые города, передающая информацию и даже музыку. И в этом мире музыканту из вымышленного города Девятая гора предстоит сделать выбор: сыграть непонятное никому, но гениальное произведение и умереть, либо оставаться посредственным и жить дальше. К этому выбору его подводит демон Ювелир, который ищет одаренных механоидов и создает для них такие условия, когда их дар доходит до высшей точки. В этом случае сердце механоида, представляющее из себя камень, начинает сиять и Ювелир его извлекает для того, чтобы вставить в Машину творения или Сердце города. А без этих устройств мир механоидов не сможет существовать.

Читать дальше →

Осенний бестиарий. Рыбы

И снова здравствуйте! Это опять я, на этот раз с рыбами. Как в том меме «у вас рыбов есть?». Есть этих рыбов, конечно, не стоит, зубы нужны… Не знаю какие, но нужны :) Итак, первую рыбку меня попросили сделать для квеста, как хранилище ключей.

Осенний бестиарий. Рыбы
Читать дальше →

Осенний бестиарий. Лисы

Добрый день, дамы и господа! Рад снова всех вас приветствовать! В прошлой публикации я обещал, что не буду выкладывать работы пачками, но две — это же не пачка? Осенью у меня материализовались несколько зверей, и почти все парные:) Начну, пожалуй с лис.

Осенний бестиарий. Лисы

Читать дальше →

Бульбулятор.

Здравствуйте!
Сегодня, не ручка, а курительный прибор. Бульбулятор.
Сделан, по принципу кальяна.
Началось все с баночки от детского питания :). А потом покопался в коробке с железками, и получилось вот это.
1

Читать дальше →