Совет по выбору токарного станка

Вечер добрый многоуважаемые обитатели стипанкера. Всех с Рождеством!
Я к вам с вопросом на тему оборудования. Планируется покупка токарного станка для домашнего пользования. Вот только не могу решить какого. Сколько не смотрел отзывов по каждому практически и хают и хвалят. Выскажите свое мнение на эту тему, буду рад любым советам.
Спасибо огромное за участие.

"Портал". Ременная пряжка (№2) + немного ворка.

Портал. Ременная пряжка (№2)

Всем доброго времени суток! Хотел как раньше, получилось как всегда. Начал я делать эту пряжку еще в том году, и 2-го числа уже не удержался и рванул в гараж. 3-го в 5 утра уже радовался результату. Потом копм убил флешку где пол года жизни и перестал видеть устройства, поэтому из финальных фоток, к сожалению только эти.
Читать дальше →

Чехол для зажигалки. Первый опыт пошива на Версале.

Чехол для зажигалки. Первый опыт пошива на Версале.
Давно уже было понятно, что многие зажигалки сильно выиграют в привлекательности, если снабжать их индивидуальным чехлом-кобурой, для ношения на ремне. Тормозила только трудоемкость пошивки. Но поскольку теперь есть машина, можно начинать освоение нового ремесла.

Читать дальше →

Респиратор "TripleBreath". Ворклог

Ворклог этого респиратора.

01. Сначала — бумажная модель. Впрочем, совсем сначала — долгие прикладывания листа бумаги к лицу, построение «морды», а затем, основываясь на ее размерах — и боковины.
Респиратор TripleBreath. Ворклог

Читать дальше →

ИМИТАЦИЯ ДВС весом в 12 грамм

Питерский часовой мастер Олег Коровин создал имитацию самого маленького двигателя внутреннего сгорания. Габариты механизма 27мм х24мм х10мм вес двигателя без трубы и топливного бака и аккумулятора — 12 грамм. Двигатель имеет обзорное окно для наблюдения вращения коленвала. Также имеется система охлаждения и топливный насос, что позволяет двигателю находиться в любом положении в рабочем состоянии. Время изготовления двигателя заняло почти 6 месяцев. Скорость вращения 3000 оборотов в минуту.

На основе это двигателя планируется изготовить часы.



Читать дальше →