Мои первые гогглы с тиснением

15 фото
image
Есть которые новомодное 3D осваивают. А у меня тут своя атмосфера, свой 3D. Без го и гейш, зато с кожей растительного дубления и красками.
Короче говоря, я уже давно хотел освоить тиснение по коже — тоже своего рода 3D.
И месяц назад дорвался. Не могу сказать, что освоил — но хотя бы начал.
Две пары гогглов, одна модель старая — «Pessimistic Live», другая — поновее — «Классик-12».

Показать все 15 фото →

Автоматическое перо статского советника Пересолина Степана Андреевича.

Утро чиновников Канцелярии перспективных дорог начиналось с чинки гусиных перьев для творческих нужд их прямого начальника, статского советника Степана Андреевича Пересолина, в совершенстве владевшего искусством начертания всех тридцати девяти графических элементов современного вензеля.
авторучка Пересолина
Более других, давались ему завитушки в словах повелительного наклонения. С особым старанием, присущим разве что усердному гимназисту начальных классов, он рисовал усики и спирали в словах приказного характера, но то были не усики, то были не завитки — то были шашки и пушки, особенно это касалось его любимых слов — предписываю, приказываю, повелеваю. Их он выводил с необычайным тщанием, и в эти волнующие минуты его сердце стучало так сильно, что пульсирующая в венах кровь порой мешала выписывать паутинные линии. Но были моменты и пострашнее, вроде тех, когда на середине завитка заканчивались чернила и вместо изящного узора, кончик пера оставлял мутный неявный след, предвещающий несчастный случай в канцелярии, а то и беду в конторе. И не дай вам Бог в этот миг оказаться у него на глазах. В учреждении даже организовалось тайной сообщество «Перо i Папье», состоявшее из лиц прошедших обряд инициации, то есть потерпевших от запущенного пресс-папье или двухфунтовой чернильницы.
Вкусив полной мерой от увлечений Его высокородия, подчинённые, в аккурат к Их юбилею, заказали у неутомимого затейника Ивана Петровича Кулибина тонкое железное стило с нескончаемыми чернилами.
— И чтоб без чернильниц!!!

Читать дальше →

Купил калькулятор ( пост техноманьяка ).

В общем, блог "Безумные идеи" — самое то для моего приобретения.
Купил я калькулятор.
Настоящий, с Nixie лампами, «Электроника Д3».
Внимательно прочитал размеры, не обратив внимание, что это в дюймах )).
Получил — и теперь я счастливый обладатель калькулятора размером с системный блок компьютера, весом 5 кило! и номером 10700.

Купил калькулятор ( пост техноманьяка ).

Читать дальше →

Моя первая работа в стиле Стимпанк. Чехол для зажигалки BIC.

4 фото
image
В последнее время осваиваю медь и латунь. Пайка, травление, чернение, гравировка. До этого имел дело в основном с золотом и серебром. Решил сделать вот такой чехол. Жду критики по делу и общей оценки.

"Блиц" мастер-класс по анодированию титана.

Доброго всем времени суток! Давеча, в топике уважаемого AleksSi пообещал я найти титан и отфотографировать процесс его анодирования в разные цвета, так как народу интересно, а я -электрохимик дома и химик на работе :)
Почему «блиц»? Потому, что цель мастер-класса показать основы этого процесса. Я сам делаю это впервые, возможны неточности с моей стороны, дополняйте! Само-собой есть множество тонкостей: марка сплава, электролит, площадь покрытия, сила тока. Сегодня я рассмотрю процесс кустарно, на примере обработке малых площадей «рисованием».
Блиц мастер-класс по анодированию титана.

Читать дальше →

В лаборатории старого алхимика. Часть 2 Продолжение "серной" темы.

О подготовке изделия к патинированию читайте В лаборатории старого алхимика.
О сульфидном патинировании, В лаборатории старого алхимика. Часть 2, серная.

В этом топике речь о патинировании в серной печени.
Серная печень.
Это звучит таинственно и страшно, а на самом деле все проще.
Читать дальше →

В лаборатории старого алхимика. Часть 2,серная.

О подготовке изделия к патинированию вы можете прочесть в топике В лаборатории старого алхимика.
А теперь, собственно о способах патинирования:
Сульфидное патинирование изделий из меди и ее сплавов может быть достигнуто:
Читать дальше →

12-фунтовая корабельная пушка.

12-фунтовая корабельная пушка.
После изготовления пушки -будильника осталась часть прутка, по свежим следам изготовил эту. Материал латунь и дуб. Все как всегда на табурете. Прошла испытания как положено. Первые три выстрела делает мастер, если его по кускам не раскидало по близь стоящим деревьям, пушка поступала на государеву службу. Длинна ствола 8см. Диаметр 5мм. Приятного просмотра.

Читать дальше →