В лаборатории старого алхимика.

На создание топика сподвигли многочисленные жалобы некоторых коллег на трудности и сложности с патинированием готовых работ, или на не совсем удовлетворительные и ожидаемые результаты химических опытов.
Читать дальше →

Настасья Филипповна party стимпанк-вечеринка, майская пятница 13, в Петербурге

Настасья Филипповна party стимпанк-вечеринка, майская пятница 13, в Петербурге
Стимпанк-вечеринка Настасья Филипповна party: музыка, литература и паровые машины

Литературно-музыкальная вечеринка Настасья Филипповна party состоится 13 мая в FISH FABRIQUE NOUVELLE На этот раз Настасья Филипповна пройдет в стилистике стимпанка – в клубах дыма старинных паровых двигателей, проглядываемых через запотевшие стекла гоглов.
На мероприятии перед гостями выступят отличные петербургские музыкальные коллективы, фанаты стимпанка, а также будет презентована ранее не издававшаяся книга вселенной Нелл Уайт-Смит. Ведущим вечера будет писатель, автор книги «Князь механический» Владимир Ропшинов.
Вечеринка начнется в пятницу, 13-го, в 20 часов в легендарном клубе FISH FABRIQUE NOUVELLE на Лиговском пр., 53. Специально для Настасья Филипповна party TornHem Studio оформит фотозону.

Перед гостями выступят музыкальные коллективы SILVERCAST, UNO, Back to Music, а также певицы Nadia Kodes

Уникальности вечеринке предаст презентация новой книги Нелл Уайт-Смит, автор повести «Имя Хаоса», сборника рассказов «Лис, который раскрашивал зори», известной своими вселенными, наполненными паровыми машинами и механическими оборотнями.

Ведущим вечеринке будет писатель Владимир Ропшинов, автор книги «Князь Механический» — романа о Петрограде 1922 года – столице Империи, победившей в мировой войне.

Стоимость билета 200 рублей в день мероприятия.
Билеты можно купить в клубе vk.com/fishfabriquenouvelle
Стоимость билета 100 рублей за репост vk.com/wall-109000416_63

Ждём вас на Настасья Филипповна party! От нас по традиции угощения:

• Первым гостям бесплатные пироги от Dorogusha Bacery за репост при покупке любого напитка в баре.

Информационный партнер steampunker.ru

Флешка "Паровой котел"

29 фото
image
Здравствуйте!
Знаю, многие мастера и гости сайта не любят флешки, но на этот раз флешка. А точнее, две.

Показать все 29 фото →

Альбины (ч5) "Сделка"

Вдруг кому-то ещё интересно, что там будет с героями.

Идя по плохо освещённому коридору, Ромер невольно подумал о том, что сейчас ночь, хотя он прекрасно знал, что ещё и обеда не было. Проснуться-то ему сегодня надо было рано. Его внимание было привлечено, в основном, к спине начальника, Захара, который вёл их обоих по каким-то потёмкам. К счастью, продолжалось это не больше минуты.
Читать дальше →

Поздравляю всех с днём космонавтики! Работы скульптора Рика Аллена (Rik Allen)

В сети попались на глаза работы этого скульптора и как то сразу запали в душу. Хоть не всё стимпанк, но в честь дня космонавтики думаю можно :)
Поздравляю всех с днём космонавтики! Работы скульптора Рика Аллена (Rik Allen)

Читать дальше →

Чаепитие с вампиром :)

Чаепитие с вампиром :)
Подстаканник с вампиром для Екатерины Коути — поклонницы и бытописательницы этих существ :) В прошлом году Катя была в Москве, удалось с нею встретиться и вручить наш скромный подарок.
К сожалению, фотки вышли не самыми удачными — вампир категорически отказывался фокусироваться в кадре при дневном свете :)
Читать дальше →