Ламповые часы "Steampunk" ИН-14

Ламповые часы Steampunk ИН-14
Корпус часов из дерева, покрашен и покрыт лаком, элементы оформления из латуни и бронзы, лампы подсвечиваются полноцветными светодиодами, будильник, формат отображения времени 12/24.
Читать дальше →

Турбопримус.

Здравствуйте!
Ревизировал гараж.Откопал примус сделанный мной более 20 лет назад по чертежам из технического журнала, не помню какого. :)) Сейчас жалею, что не знал тогда про стимпанк,(думаю, что и стимпанка то в то время никакого не было)изобразил бы чтонить меднолатунное и обошёлся без сварки. Но, что есть, то есть.Может кто-то сделает себе подобный в мастерскую.Кстати размер примуса может быть и более миниатюрным, чем у меня.Турбопримус.
Читать дальше →

Работа месяца - январь

Работой месяца стал Имперский артиллерийский крейсер, от пользователя Yura , и набрал он 80 баллов.
Работа месяца - февраль

С небольшим отставанием, на втором месте, с 72 баллами — Усилитель от пользователя AlD С довольно подробным ворком в нескольких частях, кстати.
Работа месяца - февраль

На заслуженном третьем месте, с 59 баллами — Подсветка клавиатуры от пользователя fibber
Работа месяца - февраль

Поздравляем победителей!

Подводные часы Дитриха фон Дреммеля (много фото).

Подводные часы Дитриха фон Дреммеля (много фото).
По одной из семейных легенд, в детстве Д. фон Дреммель имел короткую, но судьбоносную встречу с самим Капитаном Немо. Старику понравился любознательный мальчуган, и на память ему была подарена, редкая для тех времен диковина: подводные часы!
Правда ли была эта встреча, или нет, мы наверное уже никогда не узнаем. Но в зрелые годы Дитрих фон Дреммель постоянно пользовался этими часами в своих морских авантюрах. Итальянский князь Валерио Боргезе, знаменитый основатель и командир подразделения боевых пловцов-диверсантов, сильно облизывался на эти часы, но так и не раскрутил гордого владельца, ни на подарок, ни на продажу реликвии, ни на проигрыш в карты. Пришлось злому итальянцу своих местных часовщиков напрягать на подводную тему. В итоге родился всем известный бренд Panerai. Правда, фиг они теперь признаются, что послужило прототипом… ))

Читать дальше →

Мартовский Фуршет.

Мартовский фуршет

Каждый месяц создается топик, как этот.
В комментариях к этому посту вы либо задаете вопросы, на которые хотите получить ответы — другие пользователи отвечают; либо пишите, в какой области вы специалист — другие пользователи задают вам вопросы.
Если кто-то задал вопрос, который вам тоже интересен, или чей-то ответ помог решить вашу проблему — ставьте тому комментарию плюс.

Однако прежде попытайтесь найти ответы в специальном разделе сайта.


Все предыдущие фуршеты