Стимпанк копилка.

Приветствую всех посетителей ресурса!
Давно собираю биметаллические десятирублёвки.Не спрашивайте- зачем? Ну нравятся они мне! :)) И вот кладя в пластиковый пакетик очередную монетку, подумал, почему бы не сделать копилку в любимом стиле.Стимпанк копилка.
Читать дальше →

Изготовление цепочки.

Доброго времени всем!
Нашёл на даче машинку сделанную почти сорок лет назад.С её помощью я делал цепочки.Они своеобразные правда, но возможно кому-то пригодится технология для творчества.Изготовление цепочки.
Читать дальше →

Steampen XXII (ворклог, 99 фото)

Всем позитивного времени суток, друзья!

Давно были идеи сделать ручку в виде средневекового замка. На изготовление ушло 3 месяца. В данной работе колпачок украшают щит и факел. А в основании ручки помещён механизм, с помощью которого открываются ворота. Вес составил 84 гр., длина ручки 150 мм.

Steampen XXII (ворклог, 104 фото, 1 видео)

Итак приступим!

Читать дальше →

Проект «Русскiй стимпанкъ». Серия «Стальная механическая-гальваническая мощь Российской Империи». Жандармский Механический Неутомимый Сыщик (ЖМНС).

Водонагревательная колонка на дровах :)

Водонагревательная колонка на дровах :)
Кабинетная сигаретница вместимостью 5 стандартных сигарет. Масса — около 400 г (чтобы стояла на столе и не таскалась в карманах) :) Заказана в комплект к паровому котлу. Резьбовая крышка — часть силового предохранителя на 500 А.


Читать дальше →

Лампы и ручки

28 фото
image
Здраствуйте! Мое почтение всему сообществу! Публикую то, что на работал за последние время. Извиняюсь, чтоб не делать много топиков, свалил все в месте. Спасибо за внимание. Если будут вопросы, отвечу с удовольствием!

Проект «Русскiй стимпанкъ» Серия «Стальная механическая гальваническая мощь России». Механический гальванический жандарм (МГЖ).