Дверь с предохранителем от распахивания

Давно планировал заменить входную деревянную дверь металлической, вот только рынок этого продукта меня не удовлетворил, то хлипко, то дорого, в общем решил делать сам.
Дверь
Не хотелось, чтобы во время сильного порыва ветра дверь ударялась о стену, поэтому решил делать пневматический «доводчик» против резкого распахивания.
пневматический "доводчик" против распахивания

Читать дальше →

Паровая ручка

14 фото
image
Здраствуйте. Хочется поделиться с сообществом вот такой игрушкой. Небольшой настольный набор. Если возникнут вопросы, отвечу с удовольствием. Спасибо за внимание и всем удачи!

Термометр уличный, но речь не о нём.

уличный термометр
Рассыпался корпус уличного термометра, верой и правдой служившего мне долгие годы. Ничто не мешало купить другой, но что-то шевельнулось в душе, словно я помышлял предать друга...


Читать дальше →

Трубка-кальян астролога - оружейника.

Кальян астролога — оружейника.

Латунь, медь, стекло.
Трубка из магазина.
Разбирается, собирается, рычаг крутится, но только для антуража.
Кальян астролога - оружейника.

Читать дальше →

Интересные девайсы и заготовки для любителей стимпанка-2.Появились часовые механизмы.

Привет всем.В результате нескольких весьма интересных забросок в разные затерянные во времени и пространстве места у меня опять накопилась очередная партия разных полезных штук.Начнем со всеми любимыми газоразрядных индикаторов.Все индикаторы аккуратно демонтированы из резервных блоков военной аппаратуры со складского хранения.Работоспособность проверена.
Лот1.Кучка из 10штук индикаторов ИН-14.ПРОДАНО!
Интересные девайсы и заготовки для любителей стимпанка-2.

Читать дальше →

Ручка "древность"

5 фото
image
Здраствуйте! Вот соорудил очередную ручку :), но уже доделанную. В принципе она точно такая как и предвидящие, только в этот раз немного по экспериментировал с патиной, результат на фото. Патину наносил, сначала промыл в соленой воде, а потом в пары аммиака. Сделана ручка из латунной трубки и медной проволоки, механизм от обычной шариковой ручки. Спасибо за внимание. Всем удачи!