Ларчик

Ларчик
Ларчик
Поступил мне тут некорторое время назад заказ, очень сильно льстящий любому художнику: хотим, чтобы ты сделал нам, типа семейную реликвию. Вещь, о которой через 100 лет не зазорно будет офигевшим правнукам рассказывать, дескать, а вот эту шкатулку сделал специально для вашей прабабушки широко известный в узких кругах мастер AleksSi…
И чтобы это было в жанре стимпанка! ))

Читать дальше →

One shot - one kill!

One shot - one kill!

«Один выстрел — один труп» — именно такой девиз был основным у гномьих стрелков. Феноменальная точность попаданий была обусловлена вовсе не природной меткостью лилипутов — микроарбалетчиков, не утомительными тренировками, скорее их жадностью и расчетливостью, стрелы, чего нибудь да стоят!
Читать дальше →

Светильник. Юмор-Убойная сила!

10 фото
image
ПРОЛОГ.

— А ты побольше выдумывай, — посоветовал Быков.

— Как это?

— А как в романах. «Юная марсианка закрыла глаза и потянулась ко мне полуоткрытыми устами. Я страстно и длинно обнял ее».

— «Всю», — добавил Юрковский.

А. и Б. Стругацкие, «Стажеры»

Попробовал сделать светильник. В силу професиональной деятельности, у меня остались картонные трубы… Из них, собственно и были изготовленеы «плафоны».
Опорные ножки… были приготовлены из мебельных ножек(распилены: 1-юбка под лампы, 2- опора под светильник). Крепеж из спец магазина. Нижняя подсветка-встроенный светильник из магазина «света». Платформы — МДФ+фрезер и краска, лак. Паяльником спаял. Выступ на нижней платформе изначально был предназначен для тумблера «ползункового»… но не нашел. И сделал трехположенненский в нижнем светильнике.

Лампа настольная очередная :)

8 фото
image
Здраствуйте. Собрал очередную настольную лампу, в подарок. Матерьялы использовал как и обычно, латуни, медь и дерево. Патина сделана все той же серной мазью, до аммиака не как не доберусь. Противовес сделан из лампочки, в нутро залил спирт с светоотражающей краской. Лампочку ставить не стал, а в место нее спаял светодиоды. Блок питания 12 вольт. Спасибо за внимание. Если возникнут вопросы отвечу с удовольствием. С уважением Fin-x.

Три флешки от безделия.

11 фото
image
Здраствуйте. Неделя на работе выдалась свободная. Вот и по тренировался в пайке мелких деталей. Извиняюсь за фото, получилось не очень. Так что выношу на ваш суд. С уважением Fin-x.

Карандашница из того что было.

В подарок шефу по случаю перехода меня на другое место работы.
Давно он уже просил сваять что нить простенькое, вот и наступил случай. Под руку попался баллон от новогодней хлапушки, вот собственно вокруг него и наварился паравоз.)))
… При свете вспышки проявились опалины… придется завтра тщательнее зачистить.

Карандашница из того что было.


Читать дальше →