Штукенция

Один старый еврей служивший стоматологом на военном дирижабле.Уезжая на всегда, продал мне фрагмент того дирижабля.Надеюсь что это и есть «Гравицапа» После ремонта гравицапы, как всегда остались лишние запчасти.Предлагаю безвозмездно то есть даром.Пишите.ШтукенцияДлина штукенции 30см.

Пресс для зубных коронок.

Всем здравствуйте.Если я Вам ещё не надоел хочу показать вот такой пресс для штамповки заготовок зубных коронок.Пресс для зубных коронок.
Читать дальше →

Флешка, заказ. V-образный ДВС.

Флешка, заказ. V-образный ДВС.
Дизайн выбрал заказчик, по одному из моих старых-старых образцов. Только прогресс на спит, уже все просят USB 3.0. И объем аж 64 Гб. Взял не скупясь, известный качественный бренд Kingston… Каково же было удивление, когда принес домой, разломал корпус. и обнаружил, что эта флешь не имеет светодиода индикации! А я уже пообещал, что изделие будет с хоть каким-то световым эффектом… Придется делать хотя бы общий индикатор наличия питания.

Читать дальше →

зажигалка с камнем

вдохновился работой AleksSi, серебряная с камнем, решил попробовать тоже...)))
но только что посмотрел последнюю работу sa977 — Зажигалка с Гербом, аж неудобно свою выставлять.(((
зажигалка с камнем

Читать дальше →

Тесаки (может, и не "стим", но "панк"!)...

В обсуждениях, каким именно должен быть стимпанк-нож, у меня сформировалось определённое видение, которое (надеюсь) будет воплощено в металле и дереве. А пока что хочу ужаснуть общественность тремя Тесками Ужасными, созданными моими очумелыми ручками прошедшим летом.

Читать дальше →

Настольная лампа (нужна конструктивная критика)

Всем привет!

Конструирую настольную лампу и очень нуждаюсь в советах/рекомендациях по конструкции шарниров стойки (ниже будет описание задумки и имеющихся идей).

Предыстория:
Началось все с идеи создать телескоп-рефрактор (полноценный и полнофункциональный), но в стиле СтимПанк… =)))) Уже подобрал линзы для объектива-ахромата и нескольких окуляров, но заткнулся на поиске материалов (латунных труб нужного диаметра и пр. мелочевки) и в связи с этим телескоп решил доделать позже, а пока переключился на создание настольной лампы.

Концепция:
Основная идея — это минималистичная и функциональная конструкция, т.е. СтимПанк не как антураж и декорирование изделия, а как функционально-материальная составляющая (каждая деталь имеет свой функционал и не является просто декором).

Набросок конструкции (в первом приближении):
Примерная конструкция

Читать дальше →