Блин второй. Светоч.

Категорически приветствую уважаемое собрание:). Совершенно очевидно, что для любого благородного сэра, осилившего созидание флешки, следующим шагом должно быть строительство зажигалки. Но… чего-то меня качнуло в сторону от правильного пути… Изделие, в некотором роде, горит, но температура пламени приближается к температуре окружающей среды:) В общем, представляю свое второе творение в «околостиле» — «светоч карманный» (фонарик, чО :)).
Блин второй. Светоч.

Читать дальше →

Магазин NobleWares.

Магазин NobleWares.www.iloveswords.com/MOV_KINGDOM.html

Даю ссылку не рекламы ради, а чтобы поделиться с сообществом интересным дизайном, на который наткнулся в сети. На сайте вроде не было. Очень впечатлил столик-дракон:

Магазин NobleWares.
Читать дальше →

Неканонично. Гогглы "Классик-07". Desert Edition? Продано.

Никак не могу отказаться от любимых форм. Только вариации вношу.
В этот раз использовал светлую кожу, купленную летом в Санкт-Петербурге. Очень она мне цветом понравилась. Получился такой пустынный вариант.
Поехали.

Неканонично. Гогглы Классик-07. Desert Edition?

Читать дальше →

Электрохимическая реставрация металлических деталей. Практика реставрации III

Удаление коррозии

Коррозия

Небольшое предисловие.
Сегодняшняя статья получилась несколько короче чем я рассчитывал. Все дело в том, что после написания основного материала я решил немного отсеять то, что будет не применимо по тем или иным причинам.

Что ушло:
1. Кислотные реагенты и электролиты для химического и электролитического удаления коррозии — ушли в виду токсичности и травмоопасности. Ну и не последнюю роль сыграло то, что все кислоты — окислители, следовательно — катализаторы коррозии, чуть не доглядел с промывкой и уже через несколько месяцев деталь может оказаться еще в более плачевном состоянии чем была до реставрации.
Читать дальше →

Золотистые отблески планеты Плюк :)

4 фото
image
Карандашница и шкатулка, на сей раз в золотистых тонах (см. также Постапокалиптический монохром). Пепелац снабдили выдвижным ящичком-визитницей.