Фонарь(два) с антимоскитной сеткой...

Долгое время не делал работы в стиле стимпанк по нескольким причинам.Первое был один то же интересующий меня проект bikepost.ru/blog/50567/Popytka-peredelki-mototsikla-YAVA-pod-sredstvo-peredvizhenija-na-dachu.html …а второе это настоящее положение у нас на Донбассе, как то не очень работается в такое непростое время и порой доносящейся артиллерийской канонаде.Но со временем начинаешь понимать, что лучшее средство отвлечься от неприятной действительности это что то делать…
И главное, учитывая конструктивную критику ранее высказанную по поводу фонарей подсветки рабочего компьютерного стола, все таки переделал эти фонари…и получилось примерно вот так …
Фонарь(два) с антимаскитной сеткой...
Читать дальше →

Каминные часы "Сумашедший механик доктор Слоун"

Давно пылился у меня корпус от часов сталинских наверно времен, покрытый двумя видами шпона, местами шпон утрачен.И рещил я сделать часы, которые одновременно были бы и арт-объектом, и славили бы славного стимпанкера механика доктора Слоуна,
который хоть и был математиком-торетиком, все таки был повернут на механике и стимпанке и в свободное от писания научных работ время сидел в маленькой мастерской
и делал механические игрушки — музыкальные шкатулки, паровозики, дирижаблики, паромобильчики, кофемашины, ящички с секретом, минисейфы и многое-многое другое, идеи так и вылетали из его головы и посредством рук шли прямо в реальность.И если и был он сумашедшим, то только в наилучшем смысле этого слова.
Каминные часы Сумашедший механик

Читать дальше →

Электрохимическая реставрация металлических деталей. Практика реставрации II

Электрохимическая реставрация металлических деталей. Практика реставрации II
Очистка металлических предметов от загрязнений
Очистка от загрязнений, потемнений и наслоений коррозии является одной из ответственных операций перед реставрацией. От качества проведения очистки зависит не только внешний вид предмета, а в большей степени трудоемкость последующих реставрационных работ и его будущая сохранность.
Важнейшим фактором при удалении коррозии является именно будущая долговечность реставрационного слоя. Даже небольшие очаги оксидов могут свести на нет все Ваши старания, так как на их месте коррозия начнется снова, они станут своеобразными катализаторами разрушительного процесса.

Читать дальше →

Электрохимическая реставрация металлических деталей. Практика реставрации I

Реставрация, до и после.

Итак, у вас достаточно информации для того, чтобы приступить к реальным воплощениям полученных знаний. Осталось только раскрыть несколько секретов и осветить несколько нюансов использования гальваники в реставрации.
Однако хочу предупредить заранее: некоторые аспекты реставрации, особенно для проведения данного процесса на профессиональном уровне требуют серьезного подхода и не малых вложений. В качестве примера я приведу несколько примеров определения металлов и сплавов с помощью химического анализа. По мимо того, что данные анализы требуют определенных знаний химии, аккуратности, они так-же предполагают как минимум определенного набора химических реактивов и наличия лабораторной посуды.

Читать дальше →

Часы "Nixieclock" old style edition №2

Часы Nixieclock old style edition №2
Ну описывать особо нечего, всё видите сами, начинка у часов от Past indicator, лампы ИН-14, если есть интерес купить, пишите. буду рад ответить на все вопросы.
Читать дальше →

Лифтарм, "Юный турист СССР", №69.

Лифтарм, Юный турист СССР, №69.
Давно хотел попробовать один из классических ходов зажигалочного тренч-арта, корпус из спиленной с боков крупнокалиберной гильзы.

Читать дальше →

16Gb в бронзе.

Сейчас изготовление флешек стало очень популярным. Только ленивые мастера их не делали. Ну или те кто не поддался мейнстриму. И на это есть массы причин:
— они есть у всех и не в одном экземпляре
— полезный подарок, который не будет пылиться на полке
— не большие размеры, а значит не требует бездны времени
— техническая простота, не испортил плату — будет работать.
Вот и я решил стать ещё одним флешкостроителем.
16Gb в бронзе.

Читать дальше →

Очередная ламповая на заказ.

Очередная ламповая на заказ.
Понимаю что банально, но хотели просто, без использования дерева и что бы железная, извините что без ворка, очень спешил и забыл.
Читать дальше →