Мастер-класс для начинающих (продолжение. Часть 5)

Мастер-класс для начинающих (продолжение. Часть 5)Продолжаю выкладывать рабочий процесс кабинетного ножа. Теперь работаем над платформой для летательного аппарата.
Читать дальше →

Штампованный корпус в домашних условиях (№65)

Штампованный корпус в домашних условиях (№65)
Одно из самых любимых для меня направлений в ювелирном творчестве, это всевозможные драгоценные бутылочки-сосудики. Для одного из них несколько лет назад было изготовлено простейшее приспособление для вытяжки прямоугольной половинки корпуса. Позволяющее без станков, врукопашную. давить из листового металла удобную основу для изделия.

Читать дальше →

Первый раз Как в первый класс ))

Приветствую уважаемое сообщество:)Долго пускал слюни на ваши творения и вот решился что то сделать сам. Предлагаю вашему вниманию свои первые эмм… труды.
Описание материала весьма простая.(или то что осталось с объектов)
— Труба медная 15 мм (Над ней я и издевался последние 3 недели)
— Труба медная 12 мм (Была подводом для 2х контурного котла)
— Футорка для манометра, и часть манометра (Резьба 1/4)
— Латунная трубка приблизительно 6 мм (Откуда то с машины)
— Сетка взята с фильтра грубой очистки
— Ну и естественно моя старая перьевая ручка (Куда же без неё)

Первый раз Как в первый класс ))

Читать дальше →

Клепка осей шарниров

Давно собирался добавить свою каплю в копилку обобщенного опыта про клепку.
Хотя клепка и относится по слесарной классификации к неподвижным и не подлежащим разборке соединениям, но бывают задачи, когда головку типа заклепочной нужно оформить на оси шарнира:
Клепка осей шарниров
Ну и конечно хочется, чтобы соединение легко шевелилось, но не имело люфтов.

Читать дальше →

Рассказ-Мех

На мрачный район Мех неотвратимо наступала ночь. Сизые тени, отбрасываемые домами на узкие улицы, создавали впечатление монстров, которые выбрались из закутков неведомого мира иллюзий. Ветер играл с песком, создавая маленькие вихри из пыли. Грязные подворотни с раздающимися оттуда звуками детского плача и ругани, дополняли общий пейзаж города, над которым постоянно стояло эхо работающих механизмов. Каждый прохожий, встретившийся вам на улице, зябко ежился и переходил улицу, лишь бы его не трогали…
Возле одного из мусорных баков с техногенными отходами сидел человек. В его одежде, а точнее том, что от нее осталось, угадывалась форма объединённого фронта армии свободы. Грязный, с седой щетиной и механическим моноклем вместо правого глаза, он пытался приладить выброшенные кем-то в утиль, механический протез к креплению на левом предплечье, сопровождая свои действия отборной бранью. Повозившись с ним минут десять, он со злостью и криком боли, вырвавшимся из глубины души отшвырнул его в сторону. Взгляд его помутнел и стал отрешенным. Инвалид погрузился в воспоминания.

Читать дальше →

Календарь с элементами стимпанка.

Добрый день!
Намедни дорисовал иллюстрацию для календаря «Уральского регионального стрелкового клуба». Многие члены клуба весьма тепло относятся к стимпанку, и потому предложили нарисовать нечто тематическое в этой стилистике. В меру сил и возможностей постарался воплотить.
UPD: Оригинал в хорошем качестве можно скачать здесь: yadi.sk/i/FqJom4GRdm4Dv
Каледарь УРСК