Стимпанк-зажигалка...

Ну, вот, собственно… Чтение данного сообщества разрушительно сказалось на моей психике и я страстно возжелал создать зажигалку! Были выгребены запасы всякой медной и латунной мелочёвки, и безумие начало принимать материальное воплощение…

Читать дальше →

Этюд для шестеренок с рычагами под руководством привода с редуктором. Продолжение.

Механизм называется «Полуавтоматическая гильошировочная машина»
Первое описание было сделано Русским механиком и изобретателем А.К. Нартовым в Петербурге, он был «личным токарем» Петра I и назывались такие машины «Овальерными станками» или «Розовыми машинами». С тех пор и до эпохи Фаберже
принцип не менялся, каждый последующий рез требовал ручного перемещения резца
на новую дорожку. Собственно по этой причине не было смысла в использовании привода. Один оборот и новая подвижка резца. На фото типовой станок времен Фаберже.

Этюд для шестеренок с рычагами под руководством привода с редуктором. Продолжение.

Читать дальше →

Мастер-класс для начинающих (продолжение. Часть 3)

попытка не пытка.

1 фото
image
Здрасти всей честной компании. давно я тута у вас наблюдаю творчество. Не удержался и туда же. Пока что медеклепание и латунепаяние не очень даются… но я стараюсь. Вот че выходит. Фотограф из меня еще более неважнецкий чем лудильщик))Простите.

Этюд для шестеренок с рычагами под руководством привода с редуктором.

Большая работа близится к завершению, пора поделиться.

Очень полезный механизм, первым делом разминка для мозгов. Это в процессе задумки и создания, а если заработает, то на некоторое время ощущение триумфа шестеренок.
Пост предполагает продолжение, но для начала желающие могут предложить варианты
применения устройства и его усовершенствования. Отдельная просьба к друзьям (работа не одного дня, поэтому не однократно обсуждалась с коллегами) воздержаться от высказываний о предназначении механизма, чтобы дать возможность высказаться другим.
Думаю через недельку будет продолжение и раскрытие сути с новыми фото.

Этюд для шестеренок с рычагами под руководством привода с редуктором.
Мысли и сомнения.
Весь механизм смонтирован на плате толщиной 8 мм.

Читать дальше →

Трубочная, с ЛУТом, №60.

Трубочная, с ЛУТом, №60.
Есть такой довольно необычный класс зажигалок, трубочные. Заточены под работу в горизонтальном положении, поэтому их отличительная особенность — большое отверстие поперек корпуса. Зажигалку держат этим отверстием над трубкой, и в тягивая пламя, производят раскурку. При это, в отличие от обычных зажигалок, нет риска прижечь пламенем край чаши. Это критично для дорогих трубок из ценных пород дерева.

Читать дальше →

Ручка 2

Приветствую, господа стимпанкеры!
Когда то я имел удовольствие познакомиться с вами и фантастическим миром Steampunk, у меня(как и у всех новичков) зачесались руки что-нибудь сразу сваять.Почти без инструмента и опыта была сделана ручка из джеков(позже вытравлен узор от руки).Ручка 2Теперь позвольте спустя много времени Вам представить ручку с опытом)))Ручка 2
Читать дальше →

Флешка "Аппарат" 32 Gb

Флешка Аппарат 32 Gb
Очередная флешка из серии «Аппарат», отличается от прошлых использованием бронзовых полосок которые при патинировании позеленели и закругленными колпачками из дерева Ятоба.
Читать дальше →