Полезная книжка - как сделать электродвигатель или паровую машину

Собственно, книга о том, как из совершенно простых материалов, совершенно простыми инструментами сделать различные варианты электрических и паровых двигателей. Книга ещё советская, из серии «сделай сам», всё разжёвано, плюс дана некоторая теория, которая помогает творчески перерабатывать исходную конструкцию.
Если кому поможет, буду рад. В детстве по похожим инструкциям ваял самодельные электромоторчики. Работали! Было забавно…
Ссылка на яндекс-диск, пароль не нужен. ДЖУВ-файл.
yadi.sk/d/pdbGhtoHbnVnU

Подгрудный корсет

Новый. Пробег — одна демонстрационная фотосессия.
Американский хлопок, бюск с гальваническим покрытием, 24 стальных спиральных кости, съемные латунные цепочки по бедрам в качестве декора. 4 слоя всякого разного, что обеспечивает хорошую форму и достаточную жесткость. Съемный клапан под шнуровкой.
Очень комфортен в носке.
обхват бедер 90 — 94, обхват талии 60 — 70, может немного больше, но тогда утяжка будет сильнее.
5000 р
Продажа всего комплекта обсуждаема.
Подгрудный корсет

Читать дальше →

Дверные ручки. ( 20 фото )

Летом довелось побывать в Греции на острове Нисирос. Прогуливаясь по центральной улочке поселения Мандраки заметил на старых домах много интересных дверных ручек, и решил сфотографировать на память.Дверные ручки. ( 20 фото )

Читать дальше →

"Сельхозстимпанк" представляет ... Darby Pedestrian Broadside Digger.

Вот нашёл тут случайно «неведому зверушку», заинтересовался, нарыл немного материалов. Представляю вам очередной «шэдэвр» технической мысли времён матушки Виктории. en.wikipedia.org/wiki/Darby_Steam-Digger

Сельхозстимпанк представляет ... Darby Pedestrian Broadside Digger.
Читать дальше →

Сувенир на долгую память

Голова военного робота системы Персиваль-8Д
Пожалуй, еще никогда в этой войне жизнь командира взвода Алых Ястребов лейтенанта Ричарда Тремэйна не висела на волоске, как в этот день.Граната, разорвавшая в окопе, снесла голенище правого сапога, не повредив ногу.Шинель была пробита в нескольких местах пулями в медных рубашках, в полах ее застряли осколки летучих мин, а несколько позвякивали, провалившись за подкладку.Противник, элитный полк Блестящих Львов, не собирался отдавать высоту у деревни, от обстрелов переходя к атакам и штурму.

Читать дальше →

Погодная станция с дирижабля.

«Погодная станция была изготовлена для оснащения дирижаблей. Опытный образец был передан на испытания Королевскому воздухоплавательскому обществу и установлен на борту исследовательского флагмана „Pathfinder“. Но выяснилось, что барометр требует постоянной настройки в зависимости от высоты полета. Конструкция была признана неудачной и украшала каюту штурмана. Затем прибор переселился в дом отставного капитана и нашел, наконец, свое место на каминной полке...»
Погодная станция с дирижабля.

Читать дальше →