Фуршет апрель + май

Фуршет

Каждый месяц создается топик, как этот (извинюсь, в этот раз закрутился, сразу за два месяца).
В комментариях к этому посту вы либо задаете вопросы, на которые хотите получить ответы — другие пользователи отвечают; либо пишите, в какой области вы специалист — другие пользователи задают вам вопросы.
Если кто-то задал вопрос, который вам тоже интересен, или чей-то ответ помог решить вашу проблему — ставьте тому комментарию плюс.

Однако прежде попытайтесь найти ответы в специальном разделе сайта.

Все фуршеты

VOLTAIRE Единственный концерт в Москве!

ANIWAY.ORG и MONA CLUB представляют:
ПЕРВЫЙ И ЕДИНСТВЕННЫЙ КОНЦЕРТ АУРЕЛИО ВОЛЬТЕРА В МОСКВЕ.
VOLTAIRE Единственный концерт в Москве!

ЛЕГЕНДА ДАРК-КАБАРЕ, СТИМПАНКА, ГОТИК-ФОЛКА!

Читать дальше →

Транспортная империя

Стимпанк уже давно превратился в субкультуру и проник практически во все сферы искусства. Многие выдающие писатели популяризировали этот жанр в своих романах, как, например, Жюль Верн в своем знаменитом произведении «Двадцать тысяч льё под водой». Из стимпанка выросло много других схожих жанров — «дизельпанк» и «киберпанк». Режиссеры часто используют стимпанк, чтобы сделать свои картины необычнее, интереснее и уникальнее. «Небесный капитан и мир будущего», «Лига выдающихся джентльменов», «Хеллбой» — в этих и во многих других фильмах прослеживается сильное влияние эстетики стимпанка.

Транспортная империя

Разумеется, стимпанк используется и в различных компьютерных и мобильных играх, поскольку это практически всегда привлекает интерес пользователей. Существует не так много игр, где действие полностью происходит в альтернативной стимпанковой вселенной и в которых присутствуют исключительно паровые механизмы. В большинстве, все таки, встречаются только некоторые элементы стимпанка — ретро-футуристические интерьеры, необычные машины, механические части тел.

В этой статье речь пойдет об одной такой игре.

Читать дальше →

Бюджетное рабочее место

Я живу в городе Санкт-Петербурге, люди, которые живут в этом городе в спальных районах(в домах постройки 70х-80х годов прошлого века), знают какие в таких домах маленькие кухни и лоджии, чтоб организовать там рабочее место или небольшую мастерскую.Бюджетное рабочее место
Читать дальше →

"Одиннадцатая". Одноламповые часы на ИН-18

Какое-то время назад покупал дюжину наших знаменитых ИН-18, но так вышло, что на руках у меня оказались 11 рабочих и одна нерабочая лампа, которую продавец мне выслал в качестве бонуса. И если с нерабочей, вроде, все понятно, то 11-тая лампа так и просилась в какие-нибудь одноламповые часики.

Одиннадцатая. Одноламповые часы на ИН-18

Читать дальше →

Гогглы "Pessimistic Life"

Просто очередные гогглы к фестивалю.
Без ворка, т.к. в технологическом плане новшеств нет.

Гогглы Pessimistic Life

Читать дальше. Фотографии кликабельны →

"Торпеда" или контейнер для хранения КЦ

Добрый вечер. Очередная работа и на этот раз бокс-брелок для хранения спичек в виде такой мультяшной торпеды. Прошу любить и жаловать…
Материалы: латунные трубки разных форм и размеров, немного медной проволоки. Пайка, патина и тд.
Торпеда или контейнер для хранения КЦ
Читать дальше →