Флешка клепанная, высокого давления.

Всем доброго времени суток! И снова флешка (на 16 гб). На этот раз с паровым механизмом внутри. Насколько я понял тут все рукастые, поэтому ворка нет. По приемам все вроде и так понятно. Паял только обод вокруг стекла. Есть пару косячков- мелкие пятна припоя которые проявились после патины. Остальное клепанное и на резьбах. В рамки стиля вроде бы попал. Конструктивная критика- приветствуется. Приятного просмотра.
Флешка клепанная, высокого давления.

Читать дальше →

Респиратор "Old Dream"

В далеком, даже еще не пионерском детстве, я уже был неравнодушен к разного рода маскам, шлемам и т.д. Но космические шлемы из коробок были еще впереди, плоские бумажные маски — позади, а я как раз узнал, что из листа бумаги можно свернуть конус. И, естественно, первым делом примерил его на лицо. Я таких слов раньше не слышал, но ощущения соответствовали крику ЭВРИКА! К тому времени мне было прекрасно известно, что такое противогаз и я решил сделать его из этого самого конуса. Повертел в руках, прикинул, где прорежу глаза, начал думать про остальные детали, но тут пришел с работы отец. Узнав, что я собираюсь делать, он предложил мне не спешить, а завтра он принесет мне с работы НАСТОЯЩИЙ противогаз. И, конечно, принес. Понятно, что бумажный кулек был тут же заброшен, а противогаз надолго стал одной из моих любимых игрушек…
… однако, идея не была забыта. Наверное, она подспудно зрела у меня в голове и по прошествии лет эдак 35, аккурат к Паро-Парку, наконец вызрела. Правда, не в бумажный противогаз, а в кожаный респиратор, но параллели явно просматриваются.

Респиратор

Читать дальше →

Зажигалкостроителям

Кинули мне тут ссылочку, настоящий подарок мастерам — зажигалкостроителям. Статья «Как самому сделать тренч-арт зажигалку». Опубликована в журнале Popular Science 1951 года. Автор Фрэнк Даттон, один из столпов зажигалочного мира, уже покойный.
www.toledo-bend.com/VCL/showpage.asp?name=How%20to%20Make%20a%20Trench%20Lighter%201951&item=HowToMakeTrenchLighter

Читать по-англицки не обязательно, картинки предельно понятны.
На мой взгляд, очень даже годная для повторения конструкция. Особенно если улучшить герметизацию фитиля в закрытом состоянии, чтобы дольше не пересыхала.

Подводный охотник Фёдор Иоганович Курцгарленер. Проект "Русский стимпанк". Серия "Русские энтузиасты подводного плавания".

Подводный охотник Фёдор Иоганович Курцгарленер. Проект «Русский стимпанк». Серия «Русские энтузиасты подводного плавания».



Читать дальше →

Конкурс на лучший логотип для фестиваля "Паро-парк".

Добрый день всем. Ресурс citycelebrity.ru предложил нашему фестивалю провести конкурс на лучший логотип для события. Мы согласились ) Искренне предлагаем всем желающим принять в нём участие!

citycelebrity.ru/p/paro-park

Ряд работ уже подан. Позволю себе опубликовать их здесь.

Конкурс на лучший логотип для фестиваля Паро-парк.


Они там вовсю шестерёнки рисуют )

Моя первая работа!

7 фото
image
Доброго времени суток! С стимпанком знаком давно, но самостоятельно заниматься начал недавно и вот моя первая работа флеш карта silicon power 16gb в стиле стимпанк!
Показать все 7 фото →

"Всё тихо, просто было в ней" (с). Часть 2

Каюсь, использовав в прошлый раз цитату о госпоже Лариной применительно к зубастой и хищной флешке, обидел и ее (флешку), и Татьяну.

Всё тихо, просто было в ней ©. Часть 2

Поэтому исправляю свою ошибку: представляю скромную малышку, правда, чуть более замороченную (ну да девушки, они все такие).

Читать дальше →

Городской фестиваль фантастики «Роскон» - стенд стимпанка - официальный отчет

Уважаемые участники саморегулирующейся социальной сети!

29 марта в деловом центре «Амбер Плаза» прошел Городской фестиваль фантастики «Роскон» — событие от издательства Эксмо. Известно, что Эксмо занимается изданием отечесвенной фантастики и это их ежегодное мероприятие. Однако, в этом году фестиваль изменил формат c чисто литературного на более «событийный».

Городской фестиваль фантастики «Роскон» - стенд стимпанка - официальный отчет


Читать дальше →