Стимпанк-экспозиция на Geek Picnic-2014

Добрый день, дорогие коллеги и соучастники сообщества. У меня к вам анонс очередного события.

Стимпанк-экспозиция на Geek Picnic-2014

25-26-го января, в Москве, в 57 павильоне ВВЦ пройдёт Geek Picnic — крупнейший в Европе (по заверениям организаторов) фестиваль науки, техники, современного искусства. Я, с группой других энтузиастов, организуем там раздел стимпанка — ряд антуражных конструкций, выставку работ, рисованных работ, проводим некоторый интерактив. Персонажам в костюмах будет предоставлен бесплатный вход, а также помещение для переодевания.
Вот сайт фестиваля: geek-picnic.ru/

Искренне приглашаю всех участников сообщества — посетить наш проект, а авторов, творящих в стиле стимпанк и близких к нему — присоединиться и поучаствовать.
Новости организации раздела будут публиковаться тут: vk.com/moscowsteam

Дальше — подробнее. Что будет представлено от нас:


Пикник посередине зимы!

Синяя фея.

Школа Святого Роя, честно говоря, была довольно гнусным заведением: невероятно пафосным, ужасно элитарным, старинным и обладающим таким количеством замшелых традиций, что почтенные семейства его учеников по сравнению с ним могли бы показаться сборищами анархистов. Так просто туда не брали: нужно было иметь или не менее десяти поколений благородных предков, или родителей с капиталом не менее десяти миллионов, а лучше--и то, и другое.
Ну как в таких условиях было не пошалить?

Читать дальше →

Как я делал рыбу.

Наверное надоел уже со своей рыбой, поэтому решил не
делать обзорную тему, а просто показать слайд шоу,
где все основные этапы работы. Сейчас попробуем.
Спасибо за помощь!

Предметы интерьера от Buster + Punch.

Приветствую всех посетителей ресурса!

Решил поделиться, на мой взгляд, очень интересной информацией о продукции английской компании Buster + Punch. Они делают предметы интерьера: светильники, виски-бар, кресла, которые на мой взгляд очень хорошо подпадают под стиль.
Все фотографии взяты с их сайта busterandpunch.com

Предметы интерьера от Buster + Punch.


Читать дальше →

Дозаправляемая, с окошками (номер 25).

Дозаправляемая, с окошками (номер 25).
И все-таки я её доделал. Так вышло, что работа над этой зажигалкой была начата еще в ноябре, поэтому если считать номера по порядку закладки, то это номер 25 (а если по готовым, то 31).

Читать дальше →

Воздушный флот АЛЕКСАНДРА I… против армии НАПОЛЕОНА

Воздушный флот АЛЕКСАНДРА I… против армии НАПОЛЕОНА

У Льва Николаевича Толстого в третьем томе романа «Война и мир» есть такие строки:
«В этот день (за два дня до Бородинского сражения – А.Д.) Пьер, для того, чтобы развлечься, поехал в село Воронцово смотреть большой воздушный шар, который строился Леппихом для погибели врага, и пробный шар, который должен был быть пущен завтра. Шар этот был еще не готов; но, как узнал Пьер, он строился по желанию государя.

Читать дальше →