Red Alert от Didier Graffet

Red Alert от Didier Graffet
Посмотреть на Яндекс.Фотках

Иллюстрация французского художника Дидье Граффе (Didier Graffet) из книги STEAMPUNK-De vapeur & d'acier (СТИМПАНК — пар и сталь), которая появится на прилавках книжных магазинов 10 октября 2013 года.

Red Alert от Didier Graffet (Фото 2)
Посмотреть на Яндекс.Фотках
Отдельные иллюстрации можно посмотреть в фотоальбоме Дидье на ФБ

Тени лета, или маленький фотоотчет.

Здравствуйте многоуважаемые дамы и господа!


Давно не заходил к вам в гости… (сегодня есть повод:))
Итак прошу не пинать за то что не знаю последних новостей и новых людей, но надеюсь, простите, если не забыли:)

Прошло лето и многие друзья пинают себя за то что «просрали лето» (простите за столь жизненный термин:))
Ну а я кое что сделал… не много как на лето… но все же кое что есть… работал я если суммировать все время один месяц-июль… за этот месяц решил поработать с кожей усовершенствовать свои навыки… разработал для себя технологию и как… в итоге браслет делал за час:)

Первый месяц лета было ---(Зовнішнє Незалежне Оцінювання-ЗНО)Третий… огненные шоу, тренировки, отдых, и проступание-теперь я портной-закройщик:(.

Но сейчас не о том… причина визита к вам под катом:

Тени лета, или маленький фотоотчет.

Читать дальше →

Два-ноль, или Ботаника. Очки.

Давайте я вас, что ли, очками порадую. Гогглов вы и так насмотрелись, а вот классические очки, лёгкие, у нас пока скорее исключение из правила. Что-то такое, для натуралиста или географа, дорожно-рабочие. Давно хотел сделать…

Суть простая: оправа из листовой латуни, миллиметра полтора, под стекло посередине проточена канавка, держится на винте. На нём же крепятся дужки. Сложить в более компактный вид можно, носить удобно, не тяжело. Стёкла без диоптрий, конечно.

Лёгкий след от металла на переносице остаётся, хотя я натёр парафином соприкасающиеся с лицом части. Лакировать не хочу.

Два-ноль, или Ботаника. Очки.


А уж какой умный вид сразу...

Arms Race: Escalation, веб-сериал.

Если помните, была такая тема:
«Arms Race — короткометражка, обещающая стать веб-сериалом»
Так вот, сериал таки есть! Как и пилотная серия, все составляющие на троечку (режиссура, актерская игра, спецэффекты), но по прежнему неплохой дизайн костюмов, оружия и т.п.
arms race
Читать дальше →

Испытай себя на «Полигоне для творчества 2013»!

Испытай себя на «Полигоне для творчества 2013»!Напоминаю, что Стимпанкер высутпил информационным партнером конкурса "Полигон для творчества 2013".
Еще одна новость от организаторов:

Дамы и господа!

Вот и прошел ровно месяц со дня анонсирования конкурса «Полигон для творчества 2013»!
Время летит очень быстро, и сегодня, 13 сентября 2013 года, мы напоминаем вам, что остался ровно месяц до завершения этапа приема работ (START)!

Многие из вас уже успели загрузить свои работы. Мы хотим поблагодарить вас за ваше участие и ваш активный интерес к нашему конкурсу и пожелать вам удачи!
А новым участникам, мы желаем вдохновения! Не упустите возможность проявить себя на «Полигоне для творчества 2013»!

Флешка "Квинтэссенция". 16гб

ПРОДАНО
Квинтэссенция в античной философии это «пятый элемент», или эфир (субстанция небесной тверди или светил).
Флешка "Квинтэссенция". 16гб

Читать дальше →

Джегвей. Глава 10 (финал)

Полный текст романа
Первая глава
Восьмая глава
— Аронакс… Их уже не вернуть. Ты должен идти дальше, ради них.
— Зачем?! Зачем мне идти?! Что меня ждет там?! Я потерял все, все что у меня было! И теперь я стою посреди этой чертовой каменной пустыни, вдали от дома, возле тел своих друзей. Куда мне идти? Я ненавижу этот проклятый мир! Я не хочу его видеть! Я не хочу ничего видеть!
— Ты нужен нам! Ты завел нас сюда, на край света, и теперь хочешь уйти? Нет уж! Ты должен бороться дальше, ради погибших друзей, ради своей мечты!
Аронакс сидел на земле, безжизненным взглядом буравя землю.
Спустя пару часов начались похороны. Аронакс и Джегвей выкопали ямы для Каталины, Джейкоба и Брауна. Джегвей хотел выкопать могилы и для бандитов, но увидев полный ненависти взгляд Аронакса, передумал. Амелия сделала из камней маленькие надгробия. Аронакс за время захоронения и слов прощания будто онемел. Он смотрел невидящим взором в никуда и только теребил в руках браслет Каталины.
Читать дальше →

Джегвей. Глава 9

Полный текст романа
Первая глава
Восьмая глава
Спустя два часа после начала бури все плавно стихло. Обрывки облаков разгонял легкий ветер. Засыпанные слоем снега толщиной с ладонь, путешественники едва не заснули в нервном ожидании. Погонщик зашевелился первым, занявшись состоянием лошадей. Остальные еще продолжали лежать, плотно прижавшись друг к другу. Каталина, отойдя от сонливости, обнаружила себя в объятьях Аронакса. Сильной пощечиной она привела его в чувство.
Читать дальше →