Музей Бессонницы

Дорогие друзья! На последних посиделках мы решили однозначно сходить в Музей Бессонницы, и приглашаем всех, кому интересно!

Музей Бессонницы

Напоминаем суть. Экспозиция представляет собой фантастические фигуры с волшебной подсветкой в старинном интерьере гуманитарного центра «Преодоление» имени Н. А. Островского.


Читать дальше →

Сильные соседи, или В движении. Работы Ивана Поддубного.

Ну, а пока меня не заблочили снова, я поделюсь с вами интересной находкой. Обычно кинетические скульптуры у нас публикует Арт-Механик, но по поиску я работ этого автора не нашёл на сайте — так почему бы и мне не выложить?

Начнём с разъяснения. Иван Поддубный — это не только знаменитый силач, это ещё и менее известный, но не менее талантливый скульптор-кинетик. Настоящие имя-фамилия или псевдоним — не знаю.

Сильные соседи, или В движении. Работы Ивана Поддубного.


Фоток много, аккуратнее!

Флешка "Энергия" 16гб

Флешка «Энергия» изготовлена из Индийского палисандра, стекла, латуни и меди. Покрыта патиной и отполирована
Объем 16гб
Покрыта тиковым маслом
Силиконовый подвес

Флешка "Энергия" 16гб

Читать дальше →

Щелчок за выпендрёж, или Управление потоком. Апгрейд светильника.

Здравствуйте вам. Не волнуйтесь, я ненадолго на этот раз)

Вырвал минутку — если быть точным, около одного дня — чтобы всё-таки прикрутить к светильнику выключатель. Из найденных мной на рынке моделей самым «трушным» (если быть точным, наименее убогим) показался мне тумблер. Классический эбонитовый (или бакелитовый, слабо понимаю разницу) корпус, рычажок тоже из него, металлический механизм и резьба крепления. Пластик не торчит наружу, и ладно — будет ещё шажок в сторону дизеля, и вся беда.

Общий вид.
Щелчок за выпендрёж, или Управление потоком. Апгрейд светильника.


Включайтесь!

Корпорация гоблинов или "Get My Steam, punk"

Бжжжт <щёлк!> Работники-гоблины, прошу минутку внимания. Прослушайте сооб… Эта штука работает? Раз-раз… Ага, хорошо. Работники-гоблины, прошу внимания, прослушайте сообщение от вашего Босса.
Goblins Inc.

Читать дальше →

Дирижаблестроение

Дорогие друзья!

Спешим сообщить Вам последние новости из мастерских аэронавтики: проект промежуточно завершён. Не всё задуманное — пока! — реализовано, не вся финишная доводка проделана, не все, на кого мы надеялись, нас поддержали — но уже можно сказать: он готов. То, что не так давно было каркасом, чехлом, гондолой — а ещё раньше холстом, перфолентой, листом и винтами — стало единым целым.

Дирижаблестроение


Читать дальше →