Металлические города Эноки Чу (Chu Enoki)

Металлические города Эноки Чу (Chu Enoki)

Всем доброго времени суток… Наткнулся на творчество японского скульптора Эноки Чу… проверил по поисковику. о нём кажется на сайте ешё не было информации… я не совсем уверен к какому стилю относятся его работы (к какому панку)… но вродебы чтото общее есть с тематикой сайта.
Судить вам…

Читать дальше →

Паровой котел 2.История(Продолжение)

Судя по отсутствию комментариев, мало кто дочитал мой первый топик о паровых котлах до конца(возможно), но я с вашего позволения все же продолжу, ибо это напрямую связано со стимпанком, хотя возможно это нудно и скучно))А продолжим паровозами!!!
Читать дальше →

Воздушные Пираты. Глава 3. Исправил некоторые моменты, кое что переписал.

Третья глава приключений Падди Пропеллера.
Первая часть:
steampunker.ru/blog/steampoems/8618.html
вторая часть:
steampunker.ru/blog/steampoems/8644.html

Исправил, постарался избавиться от штампов, протрезвел, в конце концов =))


Читать дальше →

Паровой котел(История)

Первый паровой котел был построен англичанином Томасом Севери в 1698 г. Это был железный бак, под которым в топке разводили огонь. Через некоторое время вместо бака стали применять длинный (до 10 м) цилиндр диаметром около 1,5 м. Его окружали каменной кладкой, а под ним разводили огонь. Поверхность, омываемая горячими газами, у таких котлов была очень маленькой. Поэтому пара они производили очень мало, а из-за того, что горячие газы в основном уходили в трубу, эффективность такого котла была очень низкой.
Читать дальше →

Флешка "Квинтэссенция"

Флешка в стиле стимпанк изготовлена из индийского палисандра.
Вставка в центре -настоящий метеорит Campo del Cielo упавший более 6000лет, в 800 км к северо-западу от Буэнос-Айреса.
На грибке крепления шнура инкрустирован черный фианит.
Коробка в комплекте
16гб

Флешка "Квинтэссенция"

Читать дальше →

"История Зингера" или "как полезно читать комментарии!"

Доброго дня! Недавно вспомнила благодаря одному комментарию про швейные машинки. Перед глазами сверкнул образ бабушкиного Зингера, вот и решила вам рассказать и самой подивиться=)Вот результаты моих поисков, желаю приятного прочтения:

160 лет назад, 12 августа 1851 года, американский изобретатель и предприниматель Исаак Зингер получил патент на швейную машинку. Благодаря надежной конструкции и усовершенствованному механизму новейшее изделие приобрело невероятную популярность. Но во многом успеху компании послужил и талант самого Исаака Зингера, который смог с помощью новаторских маркетинговых решений убедить миллионы семей в необходимости покупки его продукции.
"История Зингера" или "как полезно читать комментарии!"
Читать дальше →