Проект "Тарантул". Часть 2. Глава 7(1).

Данных для обнаружения не хватало. Мистер Стил знал приблизительно, где искать сбежавшего пленника. Но местность постоянно подкидывала сюрпризы в виде барханных лабиринтов. Мистер Стил не был уверен в том, что человек, существо крайне нерациональное, способен в сложившихся обстоятельствах следовать строго на север, куда умчался паровой циклер. Поэтому ему приходилось оббегать большую территорию, исследуя местность на наличие признаков людей. Плюсом было то, что человеку необходим отдых. Мистер Стил же в свою очередь занимался поиском круглосуточно, даже в ночной темноте выискивая подозрительные движения. Часто причинами этих движений были представители местной фауны, которые лишь отвлекали внимание британского автоматона.
День сменялся ночью, и новым днём. Пустынные барханы часто сменяла ровная поверхность степи. Безжизненная серость сменялась редкими вкраплениями растительности. Монотонность движений автоматона. И монотонность окружающего мира…
Но и это однообразие изредка прерывалось необычными происшествиями. Первое время мистер Стил видел за холмами другого автоматона, нёсшего на спине какой-то шар, но у него не было времени на то, чтобы подойти к нему и обменяться информацией. Он помнил, что этот шар — тот самый, которым пленник сбил его с ног при побеге. Значит ли это, что железный соплеменник находится на стороне врага? Может быть. Значит ли это, что от него также следует избавиться? Вполне. Но на данный момент это было второстепенной задачей. Для начала же следовало исправить ошибку и вернуть пленника в британский лагерь.
Читать дальше →

Майский фуршет

Майский фуршет

Каждый месяц создаётся топик, как этот.
Фуршеты нужны нам для обмена опытом, для возможности попросить помощи советом и, скорее всего, получить её.

В комментариях к этому посту вы либо задаёте вопросы, которые вас интересуют, либо объявляете, в какой области вы специалист, и тогда другие пользователи задают вопрос вам. Если кто-то задал вопрос, интересный и для вас, или чей-то ответ помог решить вашу проблему — ставьте тому комментарию плюс.

Однако сначала можете попробовать найти ответ в Мастерских

Предыдущие фуршеты

Пара зажигалок из латунной трубы

Здравствуйте, Уважаемое сообщество. Приобрел недавно на барахолке латунную трубу 25х2. И отпиливая от нее небольшие части попрактиковался в изготовлении зажигалок.

Пара зажигалок из латунной трубы


Читать дальше →

Попутный продукт. Гогглы "SimpleF-04"

6 фото
image
Здравствуйте!
В процессе работы над маской «COVIDoc» образовались не вполне подходящие под нее окуляры — немного не так были пробиты отверстия под шов.
И несколько дней назад я пустил их в дело.
Это, в общем, обычные гогглы, похожие на несколько предыдущих, с минимальными внешними отличиями, так что публикую, скорее, для отчетности Попутный продукт. Гогглы SimpleF-04

Маска-респиратор или Стимпанк-ответ корона-вирусу!

Всех приветствую, как-то так получилось, что давненько ничего не постил из своих новых делишек. Не обещаю, что исправлюсь, но попробую…
Итак!
С началом карантина и практически поголовного ношения защитных масок (что я одобряю по многим причинам медицинского и эстетического характера...), меня не оставляла идея создать маску-фильтр в духе симпанка. Встречайте образец номер раз:
Маска-респиратор или Стимпанк-ответ корона-вирусу!


Читать дальше →

Человек без головы. Короткометражка

Здравствуйте, коллеги.

Снова набрел на интересную антуражную короткометражку. Действие происходит в странном и мрачноватом мире, где человек может купить себе голову… но не факт, что это ему поможет.


«Человек без головы» В Контакте, с русскими субтитрами

«Человек без головы» на Кинопоиске.

Как сделать кожанную маску - видео туториал

O tempora — o mores!
Перефразируя это бессмертное утверждение, вынужден признать что в любое другое время я вряд ли взялся бы делать кожаные респираторы, несмотря на то что очень давно хотелось. Но, полное отсутствие оных в магазинах вынудило что-то придумать. В общем — прошу любить, или хотя бы жаловать, мое первое видео с ворклогом по одной из последних работ.

Как сделать кожанную маску - видео туториал


Читать дальше →