Steampunk картридер... Проект "Извлекающий"

Доброго времени суток уважаемые жители стимпанкера!
Steampunk картридер... Проект "Извлекающий"

Читать дальше →

Жук-погрузчик

Жук-погрузчик
Открывалка для бутылок — в компанию к жуку-разведчику и жуку-транспортнику. Предназначен для подъёма тяжёлых грузов, чем объясняется постановка 2-й пары лап, более свойственная паукообразным :)
Читать дальше →

"Без противных колючек"

Вот что сегодня выдумал…
Давно ставил задачу собрать себе бокс из плекса для работы бормашиной, и как всегда: то плек дорогой, то руки не дошли… И сегодня, подумал, опять эта меленькая (как колючки) стружка будет забивать всю одежду, и мерзко чесаться, и… взгляд упал на пустую пластиковую бутыль для питьевой воды (для кулера). Прорезал с двух сторон круглые проемы (резал эл лобзиком, пластик толстый), и в общем то бокс готов. Хош на колени положи, хош на стол, вобщем опробовал — удобно! Берите на заметку !"Без противных колючек"
Читать дальше →

Аккуратная пайка

Готовлю материал о почти самодельной пропанобутановой горелке, но процесс несколько затянулся. Сайт без внимания не оставляю, ну и подвигло поделиться некоторым опытом пайки. В недавней показанной работе, не плохой работе, обозначилась как раз проблема с излишками олова, при пайке элементов и сложностью зачистки от избытка олова.
(В материал добавлены новые фото. Макросъёмка.)

Есть иной способ пайки

Фотосессии с применением ретро-футуристических атрибутов.

Провел две фотосесии с двумя девушками.
Наиболее значимые из использованных в фотосете изделия на данном ресурсе мною уже представлены. Телефон был немного переделан.
Подробности (более 40 фото)
телефонограмма
Читать дальше →

Livraria Lello – прекрасный книжный магазин в Пронто, Португалия

Livraria Lello – прекрасный книжный магазин в Пронто, Португалия
В пяти минутах от центра Порто располагается один из самых великолепных книжных магазинов, который только можно себе представить. На самом деле, он и является одним из лучших в мире. В 2010 году Lonely Planet (издательство, выпускающее путеводители) отдало Livraria Lello третье место.
Читать дальше →