Дохтур. Глава -19

Глава — 1
Глава — 2
Глава — 3
Глава — 4
Глава — 5
Глава — 6
Глава — 7
Глава — 8
Глава — 9
Глава — 10
Глава — 11
Глава — 12
Глава — 13
Глава — 14
Глава — 15
Глава — 16
Глава — 17
Глава — 18

Поскрипывающая кожа сидения и мягкое покачивание рессор, навевающие сладкую дрёму, внезапно сменились визгом тормозов. Сильно качнуло вперёд и младший обер-прокуратор чуть не сполз со скользкого покрытия сидения, уткнувшись в перегородку коленями.
— Какого чёр…! – фразу не удалось закончить до конца, т.к. окошечко из лакированного красного дерева открылось и в него просунулась приторно-угодливая физиономия водителя.
— Сей момент разузнаю, Прокоп Полуэктович! Не извольте беспокоиться. Я мигом!
Ухоженный палец Прокопа отодвинул бархатную занавеску окна ровно на столько, чтобы увидеть, что впереди произошёл затор и несколько дорожных полицейских, покрикивая на столпившихся водителей, оттаскивает чей-то транспорт с магистрали. Шоферня, сдвинув на затылки, форменные картузы, беззлобно огрызалась и давала советы, не принимая впрочем в неожиданном развлечении участия. Люди разговаривали, обсуждая происшествие. Кто-то навалился на перила, разглядывая долину под эстакадой.
— Ленивые свиньи … — изрядно заплывший жирком Прокоп откинулся на жалобно скрипнувшую спинку. Он поддел цепочку, вытащив из кармана атласной жилетки массивный «Ганс-Винсент». Посмотрев на циферблат, щелчком захлопнул крышку часов и приготовился вновь смежить веки,
— Видимо это надолго …
Читать дальше →

Диктофон. История происхождения.

Практически каждый современный мобильный телефон имеет функцию записи голоса. Это настолько привычно для нас, что нисколько не удивляет. По сути это просто дополнительная функция, внедренная в аппарат, которая не влияет на его размеры. А ведь совсем недавно диктофон представлял из себя отдельное устройство, имел определенные габариты, собственное питание и носитель информации. Ну а чуть больше века назад диктофон представлял из себя технически сложный стационарный механизм, который могли себе позволить только коммерческие организации. Давайте вспомним это время и, заодно, как появилось то, что заменило внушительную часть стенографистов.
Диктофон. История происхождения.

Читать дальше →

Кулон "Пленник" (не стим)

Всем доброго утра!))

Не много расскажу о работе! Идея сама пришла собой, в ходе работы некоторые мелочи менялись, были и не удачи, но сделал! Ушло грубо говоря 2 дня, можно было сделать и за один, то круги ломались ездил за другими, то то кончилось то еще что то!

В роли пленника у нас подшипник, змеи его поймали, окружили и не пускают!))
Кулон "Пленник" (не стим)

Читать дальше →

ПРОДАВЕЦ ДЕЙСТВУЮЩИХ МОДЕЛЕЙ ВОЗДУШНЫХ ШАРОВ

ПРОДАВЕЦ ДЕЙСТВУЮЩИХ МОДЕЛЕЙ ВОЗДУШНЫХ ШАРОВ
Суровая жизнь великанов в Каледонии в новую эпоху.
plus.google.com/u/0/photos/112112835940208541419/albums/5830615634649755953/5832497258938273506?tab=mq

100 лет эволюции дизель-байка

страница из журнала ;Всемирная панорама; №319, за 1915 год

Данная картинка попалась мне в журнале «Всемирная панорама» за 1915 год. Я сперва офигел, думал такого не бывает… потом офигел еще раз Сравните с изображением дальше.
Читать дальше →