Кейс скелетон. Или к вопросу о часах с кукушкой (видео)

Итак.Пришла пора расставить все точки над I :)). В одном из топиков мы поспорили с Trou возможно ли сделать вручную работу на уровне часов ,Trou сначала настаивал на карманных :)), но потом согласился на часы с кукушкой :)). Как это вышло судить вам :).
Это кейс для флэшки.
Задание:
1. Хотелось сделать такой кейс которого ещё не было.
2. 100% металл.
3. 100% разборность.
4. 0 пайки (нелюблю, и считаю это шаг назад)
5. работу механизма должно быть видно.
6. механизм не должен быть бутафорским.
7. возможность замены носителя.
Ну вроде всё, хотя в процессе что то добавлялось…
Кейс скелетон. Или к вопросу о часах с кукушкой (видео)

Читать дальше →

Флешка "Стим2" 16гб.

Флешка в стимпанк стиле. Корпус изготовлен из мореного дуба возрастом около 1270 лет, поднятого со дна водоема в районе Чернигова (сам Чернигов впервые упоминается в летописи за 907 год). Вставки в окне имитируют механизм работы.
Пропитано тиковым маслом
Начинка 16гб от Кингстон
Хлопковый подвес
Коробка в комплекте
ПРОДАНА
Флешка "Стим2" 16гб.

Читать дальше →

Творческое переосмысливание Классического Наследия, или МайнЪ КомпЪ :)

Приветствую всех г.г. участников ресурса.

Предлагая вашему благосклонному вниманию свою первую работу в области модинга системного блока компьютера, я не хочу начинать свой небольшой рассказ в том духе, что "… все чё-та такое делают — и я тож решил! Любуйтеся, чо у меня получилося!" — тем более, что всё обстоит не совсем так (вернее, совсем не так). Дизайном интерьеров и дизайном «малых форм» я занимаюсь уже лет десять (как ни больше!), ноо это не профессия — а, скорее, хобби: я — коллекционер, а не дизайнер. Идея же превратить свой системник в нечто, гармонично вписывающееся в интерьер, вертелась в моей голове уже лет пять — и вот, наконец, нынешней весной я решился… Углубившись в Глобальную Сеть на предмет изучения чужого опыта, я узнал и о том, что моё хобби имеет специальное название «Steampunk» (в результате этого открытия я и очутился на этом замечательном ресурсе), и обнаружил фотографии достаточно известного — во всяком случае, здешним участником уж точно известного! — компьютерного мода. Так что то, что было создано под аккомпонемент электроинструментов и ненормативной лексики, никак нельзя считать моей «авторской находкой»: скорее, это — переосмысление чужого опыта с учётом имеющихся в наличии деталей и материалов.

А получилось то, что мои друзья именуют теперь не иначе, как «Паровой КомпЪ»:

Творческое переосмысливание Классического Наследия, или МайнЪ КомпЪ :)
Посмотреть на Яндекс.Фотках


Читать дальше →

Если вас спамят личными сообщениями

Всем привет.
Некоторые пользователи мне пожаловались на спам в личных сообщениях.
Если, вдруг, кто-то упорно пытается вас спамить, вы можете его добавить в игнор-лист.
В личных сообщениях, в правой колонке есть блок «Не принимать писем от:»
Там легко добавлять пользователей, письма от которых вы получать не хотите.

По повду пользователей tarantino, ZeroLevel, k1965 и их рейтинга отвечу в личных сообщениях всем желающим.
Тема не очень приятная, поэтому, дабы избежать ругани, топик закрою от комментариев. Все вопросы и претензии в личку.
Надеюсь на понимание.

Очередная флеш-подвесочка

Технология обычная, поэтому не фоткал. Сеточка, через которую светит диод, подперта изнутри линзочкой из оргстекла, чтобы продавить нельзя было случайно. Остальное как всегда. Transcend 16 Гиг. Маховичок, который справа и вниз от центрального иллюминатора, можно покрутить :-) Очередная флеш-подвесочка

Читать дальше →

Второе рождение

Вдохновленный подбадриванием наберусь смелости выложить сие чудо… юдо. получилось далеко не как задумывалось поскольку не имея художественного таланта кривая всегда везет куда не надо.
Прошу сильно не пинать…
Второе рождение

Читать дальше →

Путешествие в страну Рыжих Паровозов

И всё-таки это случилось. Мы наконец-то объединились в творческий тандем «Алиса и Канцлер».

И вот, что из этого получилось. Путешествие в страну Рыжих Паровозов.

Одежда Алиса Максимова
Аксессуары Андрей Канунов
Стиль «Алиса и Канцлер»

Путешествие в страну Рыжих Паровозов
Читать дальше →

Морозовские казармы

Хочу рассказать вам об историко-архитектурном комплексе конца XIX — начала XX вв. — Морозовских казармах, построенных вокруг фабрики "Тверской мануфактуры". Собственно в здании этой фабрики я и работаю.Морозовские казармы
Небольшой экскурс в историю. Когда для сообщения Москвы и Санкт-Петербурга, через Тверь пролегла Николаевская (ныне Октябрьская) железная дрога, это дало очень широкие возможности для производства: более высокие объемы поставки и сбыта, привлечение большей рабочей силы, возможность расширения рынков сбыта. Тверская земля всегда славилась своим текстильным производством, и именно на него сделал ставку знаменитый русский меценат и купец Савва Морозов. Вместе с сыном Тимофеем в 1859г. они учередили "Товарищество Тверской мануфактуры бумажных изделий", в этом же году на берегу Тьмаки была построена ткацкая фабрика. Сразу же вокруг фабрики стала вырастать инфраструктура: казармы для рабочих и инженеров, конюшни, склады, амбар, погреба, а так же пожарное здание, больница, библиотека и Народный театр. Над проектами зданий в разное время работали такие известные архитекторы А. Э. Эрихсон, К. В. Терский (ему принадлежат Народный театр и казарма "Париж"), В. Назаров, А. Федоров и другие. 

Морозовские казармы (Фото 2)


Читать дальше →