Пять баксов для доктора Брауна. Из книги 2. Как иметь лошадь

Пять баксов для доктора Брауна. Из книги 2. Как иметь лошадь Клиенты сползались, как мухи. Бордель трясся — ночью от веселья, днем — от перестрелок и перебранок с конкурирующими компаниями с соседних кварталов. Козебродски от радости напивался каждый вечер и до смерти надоел всем своим бормотанием об успехе, который, без всяких сомнений, ждет заведение в самом недалеком будущем. Его высокая трепещущая фигура попадалась вам то в коридоре, то в комнате Ширли, нервируя Д.Э. Саммерса, то металась туда-сюда по улице, как репей прицепляясь каждый раз, когда вы оказывались в поле зрения, то внезапно вырастала перед вами, когда вы выходили из собственной комнаты, — короче говоря, Д.Э. Саммерс предложил потихоньку столкнуть фотографа в провал в комнате Иды. Дюк возразил, что пьяным и дуракам везет, а поэтому шансов убиться у фотографа дважды никаких, и жертву зеленого змия просто то и дело отодвигали в сторону, как, скажем, буфет, если бы только тот смог ходить.
Уличные, правда, по-прежнему были больным местом: принимать двух джентльменов всерьез они не желали.
— Джейк! — в отчаянии вопила русская графиня, утыкая руки в бока. — Опять мне, что ли, их гонять?
Читать дальше →

Новейшие и лучшие ремни с замками (1907)

Леди и джентльмены, рассмотрим повнимательнее то, что многим из нас показалось поясом верности. Идея красивая, думаю, что мистер Линч (не тот, а владелец Линч Мануфакчуред Ко. из Висконсина) был бы нам за нее благодарен, но речь о другом. Итак:

Совершенство от Линча
Конструкции Йеля

Новейшие вещи для Рождества, свадебных (и других) подарков

Наши замки и пряжки пригодны для чемоданов, оптических труб (в футляре, имеется в виду) все видов, альбомов, бюваров и проч.
Это всего лишь замки конструкции Йеля, выполненные из марганцевой бронзы, которая выглядит как золото, превосходит по прочности сталь и не ржавеет.

Замки отдельно (легко прикрепляются): маленькие — 50 центов, средние — 75, большие — 1 доллар. Отлично подходят для ручной гравировки и включают монограмму за 25 центов дополнительно. C ремнями для дорожного сундука — 1 доллар 50 центов, которые можно изготовить и вернуть, если они не приводят вас в восхищение.
Вышлем брошюру по вашему требованию.
Требуются коммивояжеры (мужчины и женщины).

Линч Мануфакчуред Ко. Мэдисон, Висконсин

Новейшие и лучшие ремни с замками (1907)

Личное спасибо, что обратили внимание на эту вещь.

Пять баксов для доктора Брауна. Из книги 2.

Пять баксов для доктора Брауна. Из книги 2.Труппа в сорок пять человек не оставляла двум джентльменам никаких шансов. Директор продолжал развлекать публику руганью с полицейским. По-видимому, мистер Мамулян еще не вернулся. Полицейский мужественно сохранял достоинство, делая вид, что совершенно поглощен записыванием происшедшего в блокнот. Лилипут вздергивал подбородок, приглаживал и без того напомаженные сверх меры волосы, смеялся горьким смехом и скрещивал руки на груди. Встретившись с ним взглядом, Д.Э. почувствовал, что по спине бегут мелкие пакостные мурашки.
— Вот! — короткий толстый палец немедленно ткнул в его сторону. — Вот этот вот ошивался!
Читать дальше →

Ваш дом в 1900х

Общаннная кухонная печь — "Стенли Браун", утюг "Натан Дорманн", телефон "Кирни", замки "Линч Мануфакчурер", дамские и мужские сундуки для одежды "А.Б. Смит и Ко", мебель в кредит от компаний "Фридман", "Ньюман", "Стерлинг Фурничер" и "Мур", линолеум и клеенка "Джон Бренер", а также объявления о продаже недвижимости. И, наконец, подзорная труба. Как хотите, без подзорной трубы нельзя.
Ваш дом в 1900х


Читать дальше →

Ламповаза.

Другого названия не придумал для этого изделия… :) Как-то прислали мне картинку с вазой из лампочки на проволочной подставке, с вопросом как подставку сделать. Мысль заработала в этом направлении.
Ламповаза.

Читать дальше →

Капрал-янки Джебедайя Сэмуел. Серия "Враги" проекта "Русскiй Стимпанкъ".

Капрал-янки Джебедайя Сэмуел.

Мародёр и дезертир, капрал-янки Джебедайя Сэмуел — военный преступник, попрошайка и вымогатель, жертва собственной жадности.
Лишился ног, когда воровал бобы на железной дороге. За два доллара, осла и пол мешка кукурузы, безвестный гений, некий Эдикзон, смастерил для Сэмуела самоходную тележку, которая приводится в действие метановым реактором посредством каловых масс самого Джебедайи…
После разгрома банд янки войсками Конфедерации, в числе немногих, смог бежать от правосудия в Старый Свет, где примкнул к шайке Лорда Сотбиса. В засады и внезапные налёты подельники его с собой не берут по причине жуткого смрада, распространяющегося вокруг его.

Вооружён сам и тележка: мясницкий тесак, капсюльные пистолеты — служебный, образца 1842 года US.,H.ASTON; британский, Ост-Индской компании,
служебный, образца 1846 года; французский морской образца 1856 года.
Высота: 11 см
Материалы: медь, латунь, бронза, сталь, текстиль, кожа, мохер, дуб, эпоксилин, фимо, бумага.
Капрал-янки Джебедайя Сэмуел. Серия "Враги" проекта "Русскiй Стимпанкъ".

Читать дальше →

Конкурс стимсона

Глазастый.Конкурс стимсона
Настоящее имя неизвестно.
Обладает крайне глубокими познаниями в оптике и крайне одарён в этой области науки.
Поставил множество удачных экспериментов по созданию паровых машин, в которых в качестве нагревательного элемента используется свет. Разрабатывает оптические системы для шпионажа.
Умело используя всегда находящийся при нём набор линз выходит победителем из самых сложных ситуаций.
Может создавать оптческие иллюзии.

Нас приглашают на Ретро-фест

Новость, скорее, для мастеров, которым интересно было бы поучаствовать. Ну а не мастера, думаю, вполне смогут просто прийти посмотреть. )

Организаторы Олдтаймер-галереи приглашают нас принять участие в новом проекте — «Ретро-фест», который пройдет 20-22 июля в старинном московском парке “Сокольники”.

«РЕТРО-ФЕСТ» — это и открытая площадь с экспозицией коллекционных авто, и уютный современный павильон с ярмаркой ретро-безделушек и ностальгических сувениров.

Благодаря мощной рекламной кампании на территории парка с использованием радио-, видео- и печатной рекламы, а также активному анонсированию события в сети Интернет, за три дня фестиваль посетят около 30.000 любителей ретро-стиля.

Открытие «РЕТРО-ФЕСТА» будет широко освещаться центральными телеканалами, ежедневными газетами и интернет-изданиями, а это залог высокой посещаемости второго и третьего дня экспозиции/

Участникам «РЕТРО-ФЕСТ» предлагаются стенды 4, 6 и 9 кв. метров на выгодных условиях участия в павильоне:
1 м2 застроенной оборудованной площади: 2900 рублей.
Дополнительное оборудование: витрины, свет, розетки заказываются дополнительно.
Регистрационный сбор: 0 рублей.

Вопросы, как всегда стандартные.
Участвуем ли, если участвем то как сайт или все мастера отдельно?
Если от сайта, есть ли желающий выступить куратором проекта?