Новое направление в творчестве А. Разумовского

Не для кого не секрет, что стим-культура просочилась в исскуство. Сегодня хочу познакомить вас с фотографом, творчество которого я очень уважаю и мечтаю побывать на его мастер-классах. Зовут его Андрей Разумовский. Основное, чем промышляет он и его команда, это коммерческая фотография. И вот недавно (в прошлом году) волна стимпанка накрыла и его. Не спорю, его видение данной субкультуры несколько иное, но вполне заслуживает внимания. Вот некоторые из его фото. Остальные, имеющие отношение к эротике, я выложу в другом разделе.
Новое направление в творчестве А. Разумовского

Читать дальше →

Уильям Джиллет и его "кошкин дом"

Добрый день жителям средней полосы РФ и доброе всё остальное представителям других часовых поясов и стран.
Нет, пожалуй, ни одного человека, кто не слышал бы о самом известном литературном сыщике, придуманном сэром Артуром. Успех образа был столь велик, что уже во время его «рождения» многие читатели писали автору, считая его самого нерпевзойдённым детективом. Впрочем, топик не будет посвящён ни писателю, ни персонажу, о коих и без меня сказано достаточно.
Сегодня я буду писать, а вы, кто найдёт время, будете читать о Уильяме Джиллете- первом исполнителе роли Шерлока Холмса. Хотя в большей степени- о его необычном жилище.
Уильям Джиллет и его "кошкин дом"
Уильям Джиллет и его "кошкин дом" (Фото 2)

Читать дальше →

Конкурс "Стимсона"

Дамы и Господа! Уважаемые любители стимпанка!

Не моддингом и хэнд-мейдом единым жив стимпанк! Помимо опытных и начинающих мастеров, на нашем ресурсе обитают талантливые художники, фотографы и любители делать костюмы.
Поэтому администрация «Стимпанкера» при поддержке компании Мосигра рада объявить новый конкурс — «Стимсона»!

Стимсона

Что такое «Стимсона» (англ. steamsona)? Это устоявшееся в мировом стим-обществе определение персонажа, в образе которого представляет себя стимпанкер. Стимсона может меняться и видоизменяться на протяжении жизненного пути, в этом образе стимпанкеры ходят на конвенты и тематические вечеринки, общаются на стим-ресурсах и в сообществах. Так рядовой клерк Боб Смит превращается в Роберто де Марка, филантропа, аристократа, и владельца самого крупного в мире завода по производству дирижаблей; студентка Грета Шайс на самом деле воздушная пиратка Мэри -Заводной Ключ; ветеринар Василий — безумный учёный Доктор Райт, незаконно работающий над гигантской Тесла-пушкой.
Мы предлагаем вам показать свою стимсону.

В конкурсе будет две номинации, первая-для художников, вторая- для любителей стим-костюмов и антуража.
Каждая из номинаций содержит по три призовых места и по одному призу зрительских симпатий.
Призовые места будут определены жюри, призы зрительских симпатий распределят пользователи ресурса после оглашения победителей призовых мест.

Требования для Художественного конкурса

1. Работа, предоставляемая на конкурс должна содержать изображение вашей стимсоны, и не должна быть копией чужой картины или образа.
2. Работа должна быть новой и не публиковаться ранее на тематических и художественных ресурсах.
3. Работа может быть выполнена в любой стилистике и любыми инструментами. Исключение: фотоколлаж.
4. К работе должно прилагаться краткое описание вашего персонажа. Как вас зовут? Чем вы занимаетесь в стим-вселенной?
5. В публикации конкурсной работы в обязательном порядке должен присутствовать тег «конкурс Стимсона».
6. На работе должен присутствовать водяной знак конкурса, приложенный ниже.
7. Работы на конкурс принимаются с 18 июня до 23:59 20 августа включительно.

Требования для Фото-конкурса

1. Работа, предоставляемая на конкурс должна содержать изображение вашей стимсоны, то есть вы должны быть моделью.
2. Работа должна быть новой и не публиковаться ранее на тематических и художественных ресурсах.
3. Обязательно указывайте ссылку на фотографа, даже если вы и модель, и фотограф.
4. К работе должно прилагаться краткое описание вашего персонажа. Как вас зовут? Чем вы занимаетесь в стим-вселенной?
5. Обязательное условие для участников фото-номинации: каждый участник, помимо публикации конкурсной работы на сайте, должен предоставить жюри исходник фотографии, выслав его на почту: adoragearwood@gmail.com.
6. В публикации конкурсной работы в обязательном порядке должен присутствовать тег «конкурс Стимсона».
7. На работе должен присутствовать водяной знак конкурса, приложенный ниже.
8. Работы на конкурс принимаются с 18 июня до 23:59 20 августа включительно.


О спонсоре и призах

Огнетрубный паровой котёл

Огнетрубный паровой котёл
Светильник-бра с часами — на тему теплоэнергетики. Высота — 55-65 см. Оснащён часами-капсулой, зеркальной лампой накаливания (30 Вт), мерцающей лампой типа «свеча на ветру» (3 Вт) и двумя 2-позиционными тумблерами — лампочки можно включать поочерёдно или одновременно.
Читать дальше →

Отряду флешкоделов прибыло!)

Ну вот и я решился выложить свою флешку, собственно ничего нового, на сайте подобных штуковин достаточно много, они меня и вдохновили.
Это по счету вторая моя флешка, первую решил оставить в тени). Корпус выполнен из дуба, с последующей пропиткой льняным маслом, окошко светодиода закрыл кусочком зеленого мрамора в форме треугольника. Оргстекло вырезал из коробки от аудиокассеты (да простит меня група На-На =)). Ну а теперь можете попинать ногами)
Отряду флешкоделов прибыло!)

Читать дальше →

Полковник Чарлз Эзхоул. Серия "Враги" проекта "Русскiй Стимпанкъ"

Полковник Чарлз Эзхоул.

Бывший эсквайр, жуткий скандалист, садист, алкоголик и пройдоха. Купив патент полковника, с огромными потерями проигрывал сражение за сражением, не забывая, однако, садистически измываться над нижними чинами и прилежно воровать деньги из полковой кассы…
В конце концов, измученные, отощавшие и озлобленные солдаты его полка выстрелили им из мортиры и разошлись по домам… Подонок, к удивлению, выжил…
В Оксфордске, тамошними деревенскими умельцами, был оснащён козло-шасси и теперь на хорошей дороге может развить до 8 миль в час, что весьма помогает ему уходить от погони после грабежей. Состоит в шайке Сера Джемса Джонса Лорда Сотбиса. Вооружён капсюльным, самовзводным револьвером Вестлей-Ричардс, кавалерийским палашом.

Высота: 19 см
Материалы: эпоксилин, фимо, пробка, дуб, медь, латунь, бронза, сталь, текстиль, кожа, шерсть.
Полковник Чарлз Эзхоул. Серия "Враги" проекта "Русскiй Стимпанкъ"

Читать дальше →

Нужна ли Хартия (Конституция) по участию (судейству) в конкурсах

Думаю вопрос назрел. Лучше решить его заранее.И постараться избежать как можно больших недоразумений. Пока решаем вопрос в принципе "да" или "нет". Потом надо делать опрос с пунктами самого текста.

Удивительные работы Джефа де Боера

Случайно наткнулся на работы талантливого скульптора Джефа де Боера (Jeff De Boer). Поиск по фамилии на сайте ничего дал, да и не помню я такого. В блоге про скульптуры тоже нет.
В Общем знакомтесь
Jeff De Boer родился в 1963 в Канаде в семье ирландского эмигранта. Его отец был профессиональным жестянщиком, в общем Джеф пристрастился к работам с металлом. В последних классах школы сделал первую работу. В 1984 поступил в Alberta College of Art and Design (Колледж художеств и дизайна). В 1988 закончил его, сейчас там преподает. Сделал множество работ, большинство из которых выставляется. Какое отношение он имеет к стимпанку? В принципе — прямое (хоть большинсво работ не в стиле). По стиму немного (некоторые совсем на любителя). Разнообразие тем не может не восхитить. Делает всё подряд и очень-очень качественно. Выставляю не все, а только то что имеет прямое отношение к стиму и потом то что оооочень понравилось.
Удивительные работы Джефа де Боера
Ray Derringer — Steampunk
1998, stainless steel, brass, aluminum, mixed media, 7" x 7" x 2.75" (Лучевой Дерринжер — нержавейка, латунь, алюминий)

Читать дальше →

Викторианская готика.

Здравствуйте уважаемое сообщество и гости ресурса!
A вы никогда не задумывались, чему обязана викторианская эпоха своим обаянием? Безусловно, тут много факторов, и безудержный прогресс и новые способы изучения мира и появление философий отрицающих мораль церкви, на фоне религиозного фанатизма и первые протесты против закоренелых норм поведения в обществе…да много всего. Правда, мне кажется, львиной доле этого обаяния викторианская эпоха обязана своей архитектуре. Итак, давайте поговорим о…… НЕОГОТИКЕ!

Биг Бен.
Викторианская готика.


Читать дальше →

Друг

Как то я обещал выложить фото своего ножа.
Ну вот сподобился:).Сразу хочу сказать, что не знаю марку стали из которой сделан.Кузнец который расклёпывал заготовку хитро так прищурился и сказал «Давай дуй быстренько в магазин, а я тебе щас всё сделаю».Доподлинно известно что какая то железяка из двигателя тепловоза:)
Друг

Читать дальше →