Январский фуршет

Январский фуршет

Каждый месяц создаётся топик, как этот.
Фуршеты нужны нам для обмена опытом, для возможности попросить помощи советом и, скорее всего, получить её.

В комментариях к этому посту вы либо задаёте вопросы, которые вас интересуют, либо объявляете, в какой области вы специалист, и тогда другие пользователи задают вопрос вам. Если кто-то задал вопрос, интересный и для вас, или чей-то ответ помог решить вашу проблему — ставьте тому комментарию плюс.

Однако сначала можете попробовать найти ответ в Мастерских

Предыдущие фуршеты

Всех с Новым годом! Здоровья, побольше свободного времени и успехов в творчестве!

Проект "Тарантул". Часть 2. Глава 3 (2).


— Ануджа? Это можно перевести, как «рождённая после, младшая».
— Понимаю, — кивнул он.
В этот момент железнобокий Ранджит подошёл ближе, встав почти за самой спиной Кирилла. Мужчина обернулся и задрал голову туда, где у автоматона должна была быть голова.
— Грозный, правда? Но вы его не бойтесь.
Автоматон был чуть выше двух метров, и имел на голове самую настоящую чалму из ткани с драгоценным эгретом в центре лба, увенчанном пером павлина. Лицо его было обрисовано довольно схематично, зато над усами мастер постарался на славу! Как и в случае с чалмой, основная одежда на нём была также из ткани, подпоясанный короткий халат и шаровары. Основное тело было бочкообразным, отчего Кирилл поначалу посчитал его толстым. Руки и ноги были раза в полтора толще человеческих. Поистине, его создавали как грозного соперника всем тем, кто собирался покуситься на молодую княжну.
— Для него сделали специальную перфокарту с программой охраны, — продолжала Ануджа. — Он всегда будет предан мне и будет защищать от врагов. Признаться честно, я даже не сомневаюсь в том, что один только Ранджит смог бы справиться с теми разбойниками. Пускай они и были на конях.
Казалось, печаль ушла с лица княжны. Она вернулась и села рядом с Кириллом:
— Пожалуйста, расскажите мне о себе.
Читать дальше →

Зажигалка в коже.

10 фото
image
С наступающим, Дорогие друзья! Моя попытка одеть зажигалку в кожу.)
Желаю Всем удачи и творческого удовлетворения в Новом году!!!
Большое спасибо за внимание!

Музыкальный центр «Soft Line»

Вчера разгребал архив своих работ и обнаружил одну работу, которую делал несколько лет назад и до сих пор не опубликовал.
Ворклога, увы, не сохранилось, он благополучно погиб вместе с винчестером. До вчерашнего дня я был уверен, что и финальные фотографии не сохранились нигде, но вот они случайным образом нашлись.

Музыкальный центр «Soft Line»

Читать дальше →

Наливающее устройство с возможностью выбора напитков «Право выбора»

Интересный поступил заказик: сделать устройство на основе паровозика, но с возможностью выбора напитка из трёх предложенных.

Наливающее устройство с возможностью выбора напитков «Право выбора»

Читать дальше →

Чоппер

Здравствуйте, господа стимпанкеры! Вашему вниманию представляется моя первая работа в новом, но сразу покорившем меня стиле

Чоппер

Читать дальше →

Проект "Тарантул". Часть 2. Глава 2 (2). Глава 3 (1).


— Ступайте, мистер Блэкхарт.

Кирилл Петрович увидел, как дверь широко распахнулась, и к нему в «камеру» вошёл Блэкхарт. С минуту он осматривал стены комнаты, оценивая апартаменты своего врага, пока тот вставал с пола, отряхая с шаровар солому.
— Я просил у высшего командования сохранить вам жизнь…
— О, спасибо, — Кирилл кивнул в знак благодарности, не понимая, для чего именно Дэмиен сделал это.
— …но не обольщайтесь. Я просил об этом для того, чтобы впоследствии переправить вас в Индию, где вами займутся наши лучшие специалисты по допросам.
— Что же, дорога дальняя, — усмехнулся Кирилл, — наверняка, будет много возможностей сбежать…
— Но я убеждён в том, что вас в скором времени казнят, — прервал его собеседник. — Эти толстомордые крысы даже не подозревают о той выгоде, которую можно получить из вашей чересчур умной головы.
Мистер Блэкхарт вплотную подошёл к Кириллу:
— Я не позволю какому-то генералишке, который всю жизнь провёл в штабах, командовать мною. Я исколесил полмира, и сделал для блага Британской короны в разы больше, чем весь местный штаб. И я не позволю генералу Уиллсону расстрелять вражеского офицера только ради отчёта.
Читать дальше →

Возвращение с войны...

Возвращение с войны...

«От Советского информбюро! Внимание, внимание! Передаём важное правительственное сообщение! К глубокой скорби советского народа, многие роботы, вернувшиеся с войны и не нашедшие в живых своих хозяев, впали в механическую кому и замерли в бездействии. Решением партии и правительства было принято постановление не трогать вышедших из строя роботов и оставить их на своих местах как упоминание потомкам о суровых невзгодах войны».
Читать дальше →

Блок питания для ночника.

8 фото
image
Приветствую, Дорогие друзья. Долгое время ночник Батисфера обходился обычным-фабричным на вид блоком питания, что было не хорошо и не красиво). Решил его переодеть в более стильную одежку. Что из этого получилось выношу на Ваш суд. Большое спасибо за внимание!