Шлифовалка.

Вот, решил поделиться. для большинства, я думаю, это не будет открытием. Но для тех, кто думает, как расширить свой станочный парк, не тратя при этом кучи денег это — вариант. Старые харды — штука копеечная. Тем более, что его свойства как носителя совершенно не важны. Главное, чтобы крутился. Естественно, ободрать на таком диске что-то серьезное и тяжелое не получится. Но подшлифовать деталь, заточить скальпель — сколько угодно. Полировать тоже можно. Вместо шкурки — фетр. И все дела. Удачи!
Шлифовалка.

Читать дальше →

Портал Девы. Notre-Dame de Paris.

Произошло все прямо по Маяковскому. Крошка сын (ну, не такая уж и крошка) к отцу (то есть ко мне) пришел, и спросила кроха… Можно ли ему не читать рассказы «Гаврош» и «Козетта» Виктора Гюго.
Суровый папа, естественно, сказал, что нельзя… но в награду пообещал поставить какой-нибудь фильм на ночь. Ну, а, поскольку фильмов о французской революции в коллекции не нашлось – поставил ребенку «Приключения Адель», исходя из мысли, что если не революция, то хоть Франция. Ребенок смотрел, а я краем глаза поглядывал. И мысль «полетела»… Франция, середина XIX века, Лувр, Собор Парижской Богоматери… некое подобие симпанка… ну и так дале… Потом вспомнил, что самое сильное впечатление на меня произвел не сам собор, а главный вход в него. Ну а, как известно, дурная голова рукам покоя не дает. Ручки зачесались и выросло… Ну, в общем, что выросло – то выросло. Вот, собственно, результат трудов и пример того, куда может завести вольный полет мысли.

Читать дальше →

Готический триллер "Ворон", скоро премьера в РФ

Готический триллер «Ворон», 2012
Страна: США, Испания, Венгрия
Режиссер: Джеймс МакТиг
Сценарий: Бен Ливингстон, Ханна Шекспир
Продюсер: Марк Д. Эванс, Тревор Мэйси, Аарон Райдер,…
Оператор: Дэни Рулманн
Композитор: Лукас Видал
В главной роли: Джон Кьюсак

Рассказ о последних днях жизни Эдгара Аллена По. Знаменитый поэт преследует серийного убийцу, чьи преступления очень похожи на те, что описаны в его произведениях.
Напряженность, саспенс, трагичность, романтика, убийство, и возможно, грязь — таковы стандартные наполнения готического триллера…

В клубе "Содружество" 15 апреля пройдет презентация VICTORIUM.

Дорогие друзья, немного подробностей про данное мероприятие.

Организаторы будут в клубе с 12.00, начало игр с 13.00

Мы покажем новую систему правил в действии. Если даже вы никогда не играли в Викториум ничего страшного, мы быстро обучим всех желающих азам. Ничего приносить не надо, на столах будут покрашенные миниатюры, правила, все необходимые аксесуары.

По итогам турнира за 1,2 и 3 места будут вручены призы — стартер викториума на выбор победителя за 1 место, и одиночные миниатюры викториума за 2 и 3 места.

p.s. Все желающие посетить данное мероприятие, прошу, отписывайтесь тут в теме, нам нужно знать сколько готовить миниатюр, что бы хватило всем)
В клубе "Содружество" 15 апреля пройдет презентация VICTORIUM.

Как лучше провести конкурс?

Товарищ Steamdoctor написал мне, что хочет помочь начинающим стим-мастерам и готов предоставить призы.
Предварительно — это микромотор с блоком управления и расходники:
Микромотор с блоком управления
Расходники к микромотору

Название конкурса будет соответствующим — «Молодым везде у нас дорога».

Однако есть один большой вопрос — как провести конкурс только для начинающих мастеров?
Это должно быть ограничение по возрасту (например, до 30 лет), или профессиональной деятельности (например, выставки и победы в предыдущих конкурсах), или вообще по личным ощущениям конкурсанта?

В общем если есть предложения и светлые мысли, как лучше организовать — пишите в комментариях к этому топику.

Как сделать компас в стиле Steampunk

Корабельный компас в стиле SteamPunk
Сегодня хочу рассказать как мы делали большой корабельный компас. Сразу скажу, что компас этот не рабочий — бутафорский муляж (хотя при желании можно сделать и действующий экземпляр). Делался он под заказ. Заказчиком было праздничное агентство. Компас служит игровым реквизитом на детских праздниках (поэтому может показаться, что немного грубовато выполнен).


Читать дальше →