Сколопендра это не только 42 ноги....

Сколопендра это не только 42 ноги....… но еще и две гусеницы.
Идея создания этого аппарата возникла давно, правда гусеничный ход изначально не планировался.
Читать дальше →

Конкурс «Мери в цвете!»

Приветствую всех Вас, наши уважаемые поклонники и игроки)
Прошла неделя с момента презентации наших новых миниатюр – Марка Аврелия Люциуса IV, и нашей первой коллекционной миниатюры, формата 54 мм. Я хочу поблагодарить всех пришедших, это было здорово. Мы потестировали новые правила и как мне кажется, они пришлись игрокам по вкусу, мы и дальше будем стремиться к улучшению и оттачиванию игрового баланса и процесса игры в целом.

Но всё это лирика, главной новостью является то, что мы хотим объявить новый конкурс! Конкурс покраски. Это было моей давней мечтой, как художника по миниатюре. Надеюсь и даже уверен, что на сегодня набралось достаточно много профессионалов и любителей, художников и игроков, которые красят наши миниатюры для сражений и для коллекции на полку. Сегодня мы дадим Вам возможность продемонстрировать свои таланты в полной мере.

Читать дальше →

Валентинка!

Всем здрасте! Давно девушка просила ей что то сделать в стиле! Как и говорил в своем предыдущем посте, собирался делать стимпанк валентинку! Сделал)Медь, латунь, ремешок кожа(временно)! Он будет меняться на усмотрение обладателя!
По поводу припоя и тд, так задумывалось!
Валентинка!

Читать дальше →

По горло, или Заколоть его! Пара украшений, сделанных на заказ.

Не успели отшуметь комментарии к когтю — кстати, спасибо сообществу, не ждал такого приятного внимания, честно! — как уже есть что опубликовать далее.

Не так давно появился на сайте топик с просьбой об аренде (или, возможно, даже покупке:)) аксессуаров, украшений, прочих предметов для большого и дружного коллектива. Лично я не замедлил сконтактиться (думаю, практически единственный?), и, по итогам обсуждения, была ориентировочно заказана одна :) вещь — булавка для шейного платка.

Почему ориентировочно? — заказ, судя по всему, на 95% вероятности завис.
Предложенный мне исходный образец, скрученный из пары часовых деталей, естественно, был отвергнут, принципиальной схемы булавки именно для платка — не для галстука, не броши, не зажима, а именно так — я в сети не нашёл НИГДЕ, цветовая гамма была предложена белых тонов, чего мне и сделать особо не из чего, сроки уже поджимают, а клиент «думает».

Да и итоговый результат заказывающую сторону не устроил — аристократизЬма мало. Ну и ладно, зато с сообществом поделюсь — врать не стану, получилось неожиданно.

Собственно, первая вот:
По горло, или Заколоть его! Пара украшений, сделанных на заказ.

Для уколов совести

Дохтур. "Прокоп". Глава-13.

Глава — 1
Глава — 2
Глава — 3
Глава — 4
Глава — 5
Глава — 6
Глава — 7
Глава — 8
Глава — 9
Глава — 10
Глава — 11
Глава — 12
Прокоп привычно крутил педали, восторженно цокая языком. Всё ему нравилось в этот осенний солнечный день. Причина тому – новенький трицикл, что наконец прислали из города в ответ на многочисленные слёзные прошения, регулярно отправляемые им несколько лет подряд. Он уж и не чаял, что откликнется станционное начальство, но есть Бог на свете! И радость его не могли омрачить несколько царапин на чугунной раме и три погнутые спицы на маленьком дополнительном колёсике, державшем велосипед на рельсах. Ласково пригревало осеннее солнышко, дарившее последнее тепло пожухшей траве. Пламенели осины в перемешку с ярко-жёлтыми пятнами берёз по краям высокой насыпи. Пригревшиеся птицы весело щебетали, затевая возню в кустах. Ухо ласкал звук поскрипывания ступиц и размеренный перестук жестяного обода на стыках рельс.
Читать дальше →

Шлем воздухоплавательных частей, Российская Империя

Шлем воздухоплавательных частей, Российская Империя

Фетровый шлем воздухоплавателей и летного состава воздушных сил. Обшит коричневым крашеным дермантином, подшлемник и нижняя части закреплены на заклепках, окрашеных в цвет шлема. На лобной части установлена кокарда в виде летной эмблемы — Двуглавого орла Российской Империи с буквой Н2, держащего в лапах пропеллер. Над этой кокардой установлена офицерская составная кокарда-розетка.
Читать дальше →

Указующий, или На подпись. Украшение на палец с перьевой ручкой.

Не удержался я от такого фото — ну просто просится на заголовок!

Указующий, или На подпись. Украшение на палец с перьевой ручкой.
:)

Подпишусь под этим!

Зажигалки войны

Продолжу начатую тему по «механизму для добычи огня»… Все они сделаны руками многих мастеров и материал — латунь. В этом топике выложу только те зажигалки которые были сделаны из самого распространенного материала всех войн — гильз.
Зажигалки войны

Читать дальше →

Япония,век 19,интересные персонажи

Основная история о достаточно знаменитом отряде и нескольких людях которые были известней чем сам отряд)
Подлинность истории достаточно точная, консультировался с несколькими знатоками японии: двумя востоковедами и одним историком-фехтовальщиком.
Копипаст наиболее полного описания. Начальный автор статьи Антрекот, за что ему огромное спасибо.
С Уважением, SteamAngel
Военная полиция, о ней будет написано ниже)
Япония. Истории времен смуты.
Япония, 1864. До гражданской войны еще несколько лет, но на улицах уже режутся вовсю. К заместителю военно-морского министра Бакуфу (военного правительства Токугава) приходит непрезентабельного вида молодой человек с письмом от князя Мацудайра (родовое имя Токугава, сохранившееся за одной из младших ветвей семьи). В письме князь просит рассказать молодому человеку о делах министерства. Зам министра, в общем, делать нечего — только всяких вьюношев просвещать. Но, с другой стороны, а вдруг что-то выйдет? И он начинает объяснять молодому человеку, как обстоят дела. А дела можно характеризовать кратким словом «катастрофа». Ничего нет, денег нет, ничего не делается, верфи в чудовищном состоянии, работать никто не хочет, учиться никто не хочет, людей, владеющих иностранными языками, нет — и вообще, такое впечатление, что вся страна сверху донизу категорически желает оставаться в своем нынешнем беззащитном состоянии.

Рассказывает он, и как-то ему неловко, странно ему. Кажется ему, что он этого внимательного молодого человека где-то видел — причем при обстоятельствах, не имеющих отношения к флоту или князю Мацудайра. И тут он прерывает свои жалобы пленного турка и говорит:
— Постойте. Вы — Сакамото Рема из Тоса, глава фехтовальной школы Шиба. Вы — бунтовщик и убийца. Вы же убить меня пришли — что ж вы мне уже второй час голову морочите?

Молодой человек бьется лбом об пол и начинает объяснять, что он действительно Сакамото Рема из Тоса и действительно некоторым образом бунтовщик, хотя это как посмотреть, но у него и в мыслях не было убивать высокопочтенного господина Кацу, к которому он не испытывает ничего, кроме уважения.

— Меня князь Мацудайра попросил зайти и посмотреть, нельзя ли что-нибудь сделать. И я уже вижу, что можно. Рабочих на верфи мы вам найдем, и кадетов в мореходное училище — сколько хотите. И переводчиков с варварских языков. А вот денег у нас и у самих нет, но у меня есть одна идея, если она пойдет, будут и деньги…

Идея называлась торговый картель Кайентай (сейчас Мицубиси), и пошла она хорошо — так что года через два мятежники начали снабжать военно-морскую программу еще и деньгами. Так и продолжалось это сотрудничество при полном одобрении коллег Сакамото Ремы и начальства Кацу Кайсу — потому что, кто бы не победил в гражданской войне, флот потребуется всем.
Полная история по ссылкам ниже.

Читать дальше →