"Есть что-нибудь "лёгонького в дорогу" почитать ?.." часть 1 Трафф.

Мы, конечно — самая читающая нация в мире (во всяком случае — были до недавнего времени). Достаточно войти в метро, как увидите тому подтверждение :) Но это было далеко не всегда, когда-то «лапотная» Россия зашивала валенки дратвой под керосиновой лампой долгими зимними вечерами, а в «цивилизованном мире»…

Европа и САСШ активно передвигались по свету на поездах, параходах, цеппелинах и т.д. Расстояния большие, время нужно скоротать. Чем? Чтением например… Конечно можно взять в дорогу томик Гёте или Дюма, но лучше всё-таки что нибудь попроще и чтобы выбросить потом было не жалко. Конечно-же «бульварное чтиво» какое-нибудь. В виде журнала например.

«Название «бульварное искусство» пришло из театра: когда в XVII—XVIII веках на парижском бульваре дю Тампль возникли частные театры, их возможности в выборе пьес были ограничены правом дирекции привилегированного королевского театра Комеди Франсез отбирать лучшие новые пьесы для своей труппы. Для привлечения зрителей бульварные театры стали ориентироваться на низкий вкус обывателей и развлекательный репертуар с долей эротики. Со временем обобщённое название произведений бульварных драматургов стало нарицательным.»© Википедия.

А так как в те времена иллюстрации (тем более — цветные) в такой литературе помещались только на обложке «чтива», то и судить об их содержании простой обыватель мог в основном, по обложке. Прямо как сейчас :)

Итак, что могли предложить издатели «в дорогу»?
Ну начнём с поездов (второй «фетиш» для любого стимпанкера после цеппелинов :)

«Железнодорожные истории»

"Есть что-нибудь "лёгонького в дорогу" почитать ?.." часть 1 Трафф."Есть что-нибудь "лёгонького в дорогу" почитать ?.." часть 1 Трафф. (Фото 2)
Читать дальше →

Браслет

Доброго времени суток, Сударыни и Судари. Я снова пробую себя в стимпанк творчестве, и на этот раз я сделал браслет (не напульсник!).
Ворклог не делал т.к весь процесс предельно прост.
Вот собственно и само изделие
Браслет

приятного просмотра

Винтажная флешка. Ч.6 Щиты и методы травления в домашних условиях.

Приветствую всех следящих за проектом!
Свободного времени по прежнему мало, но работа над флешкой продолжается.
На этот раз расскажу о щитах на корпусе.
Винтажная флешка. Ч.6 Щиты и методы травления в домашних условиях.

Читать дальше →

Сороконожка на паровом двигателе с рекуператором.

Ну вот собственно говоря все описание в заголовке. Как работает не скажу (НОУ-ХАУ)… еще не запатентован..))))

Сороконожка на паровом двигателе с рекуператором.

В создании проекта помог доброволец Рустам Varonych. Собственно его идеи помогли «собрать» конструкцию и придать ей законченный вид.
Как говорят респект и уважуха, Рустам!!!


Читать дальше →

Стимпанк Животные. СтимГрифон

Итак, Дамы и Господа, Вашему внимнию предлагается второй представитель моего Стимпанкзверинца — СтимГрифон. Прошу любить и жаловать.

Стимпанк Животные. СтимГрифон
Читать дальше →